Объявление

Collapse
No announcement yet.

студ виза или постоянная иммиграция

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • студ виза или постоянная иммиграция

    Уважаемые форумчане!
    Помогите, пожалуйста, определиться, поделившись известной Вам информацией по следующему вопросу.
    Университет Мельбурна даёт мне грант и, соответственно, приглашение на обучение на PhD. В это же время моё дело находится на рассмотрении у офицера по иммиграции по 189 визе. Для информации: номинируемая специальность - учитель средней школы (английский+немецкий), есть русская PhD, опыт работы 10 лет по специальности только в ВУЗе (опыт не номинировала, т.к. баллов хватало, но офицер запросила рефы и 2НДФЛ со всех мест работы). На рассмотрении с конца октября.
    Как же быть? Отозвать дело по иммиграции и поехать по учёбе? Или дождаться ответа офицера, попробовав оттянуть начало учёбы (можно до июля)? офицеру сообщать о гранте или нет?
    огромное спасибо за уделённое время и внимание!

  • #2
    Не владею никакой особенной дополнительной информацией, могу только выразить личное мнение. Если бы это была моя ситуация, я бы отложила начало обучения до июля и ждала бы ответа иммиграционного офицера до конца марта. Если бы за это время ответ не пришел, тогда вернулась бы к этому вопросу.
    ANZSCO 234311
    IELTS L8/R9/W8/S7.5/O8
    In Au since April 2014

    Comment


    • #3
      я бы ждал решение по PR. сейчас не так долго процессят

      Comment


      • #4
        Tal, alxalx, спасибо за Ваши мнения!!!

        Comment


        • #5
          Согласен с предыдущими ораторами. Я бы на Вашем месте не торопился с учебой. навскидку всплывают следующие плюсы -
          1. Цена обучения в универах для PR ниже
          2. можно работать сколь угодно в отличии от студенческой визы
          3. Ну и в конце концов вам после обучения захочется остаться там, и не нужно будет процесс заново проходить.
          IELTS Ac 7.5 ACS in 11.09.2013 261112 (Systems Analyst) out 04.12.2013 7 years
          EOI 190 70 points 30.01.2014 VIC SS in 5.12.2013 out 28.01.2014
          visa sub 04.02.2014 CO 02.04.2014 Med/PC 04.2014
          VISA GRANT 17.06.2014

          Comment


          • #6
            И Вам спасибо, Gegemon! Похоже, это самый логичный вариант

            Comment


            • #7
              batosha, однозначно ждала бы решения по визе, плюсов PR больше ))

              Comment


              • #8
                Ksen30, Mirt, не могу ответить на личные сообщения пока. Можете написать мне на [email protected]?

                Comment

                Working...
                X