Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по переносу заявок на следующий год

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос по переносу заявок на следующий год

    Всем привет.

    Почитал форум, но не нашёл ответ на свой вопрос. Если он всё-таки обсуждался - не пинайте сильно

    Я наблюдаю за текущим положением вещей с квотами по ICT Business analyst \ systems analyst, и вижу, что количество желающих зашкаливает. Подскажите, пожалуйста, как дальше будет разворачиваться действие - правильно ли я понимаю, что EOI подтвердят не всем желающим в рамках квоты (~1300), проходящим по баллам, а только части? Что будет с остальными EOI - они перенесутся на следующий год?

    Я только начинаю процесс - в ACS подтверждаться буду по systems analyst (несмотря на то, что в списке на 14\15 её может и не быть), и не могу понять, когда лучше составлять EOI - чем раньше, тем лучше, или после нового SOL? Стоит ли ждать новый SOL до получения подтверждения в ACS, или с учётом их 3.5 месяцев на подтверждение я подам EOI слишком поздно?

    Всем заранее спасибо.
    IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
    Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
    Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

  • #2
    Сообщение от MAKuznetsoff
    Как раз на следующий год успеете.
    Я не думаю что группу всю исключат, но квоты порезать могут.
    Извиняюсь, не очень понял ответ. Вы имеете в виду, что если начну заниматься сейчас, то как раз и успею податься на следующий финансовый год? Т.е, в ACS имеет смысл подтверждаться уже сейчас, а не ждать новый SOL?
    IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
    Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
    Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

    Comment


    • #3
      Получается, лучше подаваться сразу с 1 июля? Чтобы успеть попасть в число первых ~1300 счастливчиков? И где можно квоты посмотреть по специальностям

      Comment


      • #4
        А еще может подскажет кто-нибудь, есть разница - 60 баллов или 65 или 70? Происходит ли сортировка по баллам, когда выбирают - кто попал в квоту

        Comment


        • #5
          Сообщение от LisenaG Посмотреть сообщение
          А еще может подскажет кто-нибудь, есть разница - 60 баллов или 65 или 70? Происходит ли сортировка по баллам, когда выбирают - кто попал в квоту
          конечно есть, смысл данной системе как раз в том, что народ с наивысшими баллами проходил вперед. поэтому, чем выше баллов, тем выше шансов получить инвайт.
          Будь собой
          Мир привыкнет

          Comment


          • #6
            Kolibri, спасибо. Будем тогда все возможные баллы набирать по максимуму

            Comment


            • #7
              У меня тоже вопрос по поводу переноса. Я только сейчас на ассесинг подаюсь, далее IELTS и тд. На EOI выйду не раньше чем к октябрю. Что если я не успею и мою подтвержденную специальность не включат в следующий SOL? Мне придеться новую специальность подтверждать? Что делать?

              Comment

              Working...
              X