Объявление

Collapse
No announcement yet.

РефРеренсы с несуществующего места работыы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • РефРеренсы с несуществующего места работыы

    Наверно, обычная ситуация, но ответа на форуме не нашел.
    Компания А где я работал не существует. Существует компания В где работает бывший коллега которыйс готов дать референс.
    Если написать референс на бланке компании В, что "работал с такого-то по такое то с таким то в компании А" - так можно?В случае прозвона в компанию В моего коллегу найдут и он все подтвердит.
    Писать на бланке компании А не представляется возможным - от той компании не ничего, даже бланков не найду.
    Что делать?
    И. кстати, печать обязательна?
    GRANT 08.12.2014

  • #2
    Сообщение от mati Посмотреть сообщение
    Если написать референс на бланке компании В, что "работал с такого-то по такое то с таким то в компании А" - так можно?
    Можно, насколько я помню, по правилам так и надо делать. У меня была аналогичная ситуация, вопросов со стороны офицера не возникло.

    Сообщение от mati Посмотреть сообщение
    И. кстати, печать обязательна?
    Нет, не обязательна, главное бланк фирменный чтобы был.
    09/07/2011 - IELTS(General) - L:8.5, R:8.5, W:7.0, S:8.5, Overall 8.0,
    20/12/2011 - ASC 261313 (Software Engineer)
    24/02/2012 - NSW sponsorship, 27/03/2012 - DIAC Online (176)
    05/05/2012 - CO, 03/07/2012 - Visa Granted

    Comment


    • #3
      Сообщение от MAKuznetsoff
      после получения рефа останется пустячок, достать пейслип, закрытая контора не даст 2-НДФЛ, если они конечно не сохранили базы и печали, или не положили в папку заранее сделанные бумажные копии. У меня одна контора после смены собственника и юрлица всем работникам сделала 2-НДФЛ и хранила на складе, благо помещения позволяли. Банковские выписки за старые года банки не дают, останется только выписка из пенсионного, к которой у ДИАКа много претензий.
      У меня получилось договориться с налоговой, чтобы они мне такую справку распечатали. Там не было печатей конторы конечно, так что в россии такая бумажка никого не убедит. Офицеру хватило, впрочем, все индивидуально.
      09/07/2011 - IELTS(General) - L:8.5, R:8.5, W:7.0, S:8.5, Overall 8.0,
      20/12/2011 - ASC 261313 (Software Engineer)
      24/02/2012 - NSW sponsorship, 27/03/2012 - DIAC Online (176)
      05/05/2012 - CO, 03/07/2012 - Visa Granted

      Comment


      • #4
        В моем случае, была указана моя з/п в референсе и в трудовом договоре, помесячные/погодовые начисления я вообще не показывала, никаких вопросов ко мне не было.
        ANZSCO 234311
        IELTS L8/R9/W8/S7.5/O8
        In Au since April 2014

        Comment


        • #5
          MAKuznetsoff
          . Логика офицера не понятна, ее не устроила..., она требовала ..., но при этом допустила что...
          Уже ведь даже напрямую сказали, что не все йогурты одинаково полезны и что на форуме надо фильтровать выдаваемую информацию. Но ннет, всё равно офицер плохая , и все дела.
          IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

          Comment


          • #6
            Да причём здесь это!
            Просто поставьте себя на место офицера: вы делаете свою работу, и при этом есть человек, который этой работой по какой-то причине недоволен и вообще всеми силами пытается доказать, что вы - работник - не компетентен, и в доказательство цитирует личную переписку.

            Как вы будете к такому относиться? В чём я не прав?
            IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

            Comment


            • #7
              А вы уверены, что стоит переносить российские нормы государственной службы на австралийские?

              Опять же, вопрос был в том, каково будет ваше отношение, когда вас обвиняют в непрофессионализме?
              IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

              Comment


              • #8
                Понятно
                Я тоже считаю, что спор достаточно бессмысленный. Time will tell...
                IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

                Comment


                • #9
                  Сообщение от MAKuznetsoff
                  Я столкнулся с тем что офицер сама себе противоречила, а ее манагер утверждала обратное. Несогласованность действий это норма для госструктуры, я сам в прошлом госчиновник гражданской службы, так же играл в футбол с налогоплательщиками. Потому что каждый чиновник старается свалить свою работу на другого, потому что считает что ему недоплачивают и его недооценивают, поэтому пусть его работу делает кто то другой или чиновник затягивает на столько что она становится бесконечной, а потом забывается что было в начале.
                  Так это Вы за свои старые грехи расплачиваетесь Как говорится, отольются кошке мышкины слёзки

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от MAKuznetsoff
                    после получения рефа останется пустячок, достать пейслип, закрытая контора не даст 2-НДФЛ, если они конечно не сохранили базы и печали, или не положили в папку заранее сделанные бумажные копии. У меня одна контора после смены собственника и юрлица всем работникам сделала 2-НДФЛ и хранила на складе, благо помещения позволяли. Банковские выписки за старые года банки не дают, останется только выписка из пенсионного, к которой у ДИАКа много претензий.
                    Давайте вот без нагнетания тут - кому как повезет (могут спросить, а могут и нет). Нас, допустим, не просили предоставлять доп.документы (з/п была указана в рефах)

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от MAKuznetsoff
                      ...со стороны офицера как минимум не polite игнорировать письма апликантов. Моя офицерша как раз отличается тем что ей на всех наплевать. На помсах все на нее жалуются, что она по 2 месяца не отвечает.
                      Я в последний раз отправил дополнительные доки и написал вопрос еще 16 января, сегодня 11 февраля, уже почти месяц а она вообще не отвечает. Это показатель что она относится к нам как врач в рассеянской районной поликлинике.
                      Странно, что Вы со своей неуемной энергией еще в IGIS не писали

                      Comment


                      • #12
                        Проблема с референсом!

                        Сообщение от aectann Посмотреть сообщение
                        Можно, насколько я помню, по правилам так и надо делать. У меня была аналогичная ситуация, вопросов со стороны офицера не возникло.



                        Нет, не обязательна, главное бланк фирменный чтобы был.
                        Добрый день, собираю документы для подтверждения профессии, и у меня возникла очень не простая с бывшим местом работы (гос.организация). С финансовыми документами проблем нет, но высший начальник моего отдела, то есть тот, у кого находится печать, ознакомившись с референсом который я ему дал подписать (на родном яз.), отказался подписывать, обьяснив это тем чтоу организации имеется свой вид рефа, который мне 100 лет не нужен. Однако его заместитель готов подписать мой реф на фирменном бланке, но без печати.
                        Итак,
                        1. вы сказали что печать не нужна, достаточно бланка, но в таком случае заверит ли нотариус такой референс?
                        2. Кроме телефонов отдела/организации, указанных внизу бланка, нужно ли указать телефон подписывателя?
                        Last edited by lianaslav; 20.07.2014, 03:51.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от lianaslav Посмотреть сообщение
                          1. вы сказали что печать не нужна, достаточно бланка, но в таком случае заверит ли нотариус такой референс?
                          2. Кроме телефонов отдела/организации, указанных внизу бланка, нужно ли указать телефон подписывателя?
                          1. Нотариус будет заверять перевод вашего референса, а не оригинал. Проблемы тут быть не должно.
                          2. Телефон референсодателя не помешает. У меня на референсах вообще были только телефоны людей подписывавших их.
                          09/07/2011 - IELTS(General) - L:8.5, R:8.5, W:7.0, S:8.5, Overall 8.0,
                          20/12/2011 - ASC 261313 (Software Engineer)
                          24/02/2012 - NSW sponsorship, 27/03/2012 - DIAC Online (176)
                          05/05/2012 - CO, 03/07/2012 - Visa Granted

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от aectann Посмотреть сообщение
                            1. Нотариус будет заверять перевод вашего референса, а не оригинал. Проблемы тут быть не должно.
                            2. Телефон референсодателя не помешает. У меня на референсах вообще были только телефоны людей подписывавших их.
                            большое вам спасибо за ответ!

                            еще я думаю на крааайний случай, можно ли чтоб реф подписал другой мой начальник (товарищ), который больше там работает? и в таком случае обязательно ли составлять все на бланке (самодельном разумеется)?
                            И можно ли одновременно от 2 разных людей взять реф, если получится?
                            Last edited by lianaslav; 16.07.2014, 01:56.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от aectann Посмотреть сообщение
                              1. Нотариус будет заверять перевод вашего референса, а не оригинал. Проблемы тут быть не должно.
                              2. Телефон референсодателя не помешает. У меня на референсах вообще были только телефоны людей подписывавших их.
                              Не помню какие правила были у ACS в 2011 года. Но смотрите текущие требования ACS.

                              Certified Documents
                              All documents must be certified copies of originals and uploaded into the online application form as PDF
                              files.

                              A document is a certified copy when the original document is photocopied or scanned and a person
                              authorised to certify documents stamps and signs the copy, signifying that it is a true copy of the original
                              document.
                              У нас в КЗ многие нотариусы не заверяют копию оригинала без печати.



                              Сообщение от lianaslav Посмотреть сообщение
                              большое вам спасибо за ответ!
                              еще я думаю на крааайний случай, можно ли чтоб реф подписал другой мой начальник (товарищ), который больше там работает? и в таком случае обязательно ли составлять все на бланке (самодельном разумеется)?
                              И можно ли одновременно от 2 разных людей взять реф, если получится?
                              Вы имели в виду НЕ работает. Ассессор из ACS вполне может позвонить на работу референсодателю в HR например и может выясниться, что он выдал референс на бланке организации будучи там не работая. Последствия я думаю Вы понимаете. Но есть вариант чтобы референсодатель дал реф на бланке той организации в которой работает сейчас. Но пойдет ли он на это и согласятся ли в той компании - вопрос большой.

                              Мой совет - не мудрите, постарайтесь сделать все законно и прозрачно - будет меньше к Вам вопросов. И еще не забывайте Вам этот "самодельный" реф потом нужно будет загрузить при подаче виза аппликейшен => возможна дополнительная проверка со стороны DIBP.
                              Last edited by Dremlin; 16.07.2014, 03:57.
                              Life is 2short 2remove USB safely

                              Comment

                              Working...
                              X