Объявление

Collapse
No announcement yet.

Налетай - помогай! Csol, оценка шансов и порядок работы!

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Налетай - помогай! Csol, оценка шансов и порядок работы!

    Если коротко - Мне 22 года, я имею степень бакалавра коммерции МГИМО и пройденные магистерские курсы в Швейцарии.
    Опыт работы мой составляет в сумме 2 года, включая 1,5 года в Швейцарии.
    Моя специализация и профессия - международный маркетинг и реклама (профессии такого рода есть и в списке CSOL)
    Я в совершенстве владею Английским языком, а так же имею навыки в немецком, итальянском и французском языках.
    Так же у меня есть невеста, обладающая степенью специалиста в области Culture, arts and media (так же присутствует в CSOL). Навыки английского у нее хорошие также, превосходно владеет французским языком.
    Имею сертификат GRE (аналог GMAT)

    Вопросы:
    1) каковы шансы уехать, на ваш взгляд? Ответ из оценки шансов от агента я ожидаю уже неделю

    2) в чем , маму его за ногу, отличие между sol и csol?? И что делать если профессия есть только в csol? Что бл за спонсорство и номинирование? Объясните по-русски! Я видимо тупой, но не могу понять ни на оф сайте ни где либо еще.

    3) правильно ли я понимаю, что порядок такой : подтверждение квалификации - <тут ответ на 2 вопрос> - сбор документов и их перевод - ielts - отправка - ожидание ? Или как?

    Спасибо за понимание и ответы, ребят!
    Last edited by Ik0n; 12.03.2014, 08:11.

  • #2
    Если кто знает толковых надежных агентов, которые ответят на эти вопросы - пишите, тоже буду признателен

    Comment


    • #3
      Ну прям уникум!
      Вы с какого класса на трудовые хлеба пошли?
      И при чом тут заслуги невесты.
      Совершенство языком определит тест.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Ik0n Посмотреть сообщение
        Так же у меня есть невеста, обладающая степенью специалиста в области Culture, arts and media (так же присутствует в CSOL). Навыки английского у нее хорошие также, превосходно владеет французским языком.
        в Тулу со своим самоваром не ездят. Найдете себе там аборигенку.

        Comment


        • #5
          в чем , маму его за ногу, отличие между sol и csol?? И что делать если профессия есть только в csol? Что бл за спонсорство и номинирование?
          SOL - это как бы "повсеместно востребованные" профессии, если у вас такая, вы подтверждаете специальность, сдаете язык, подаете expression of interest и ждете приглашения подать документы на визу. Чем больше у вас баллов, тем скорее пригласят. По получении визы, вы можете ехать в любой штат Австралии.

          CSOL - это профессии, востребованные в конкретном регионе, если у вас такая, вам для получения приглашения на визу нужно получить т.н. "спонсорство" (=номинацию) штата, куда вы хотите поехать. Это делается после сдачи языка и подтверждения специальности. После этого вас пригласят подать документы на визу. Получая номинацию штата, вы принимаете обязательство первые два года по приезду жить и работать на его территории, т.е. не выбираете, в какой штата вам ехать, как в предыдущем случае. Порядок получения спонсорства каждого конкретного штата и списки востребованных профессий можно найти на сайтах штатов. Ссылки можно найти либо у держателей сайта (банер вверху, раздел "ссылки"), либо нагуглить, там все просто.

          Наличие профессии в SOL или CSOL не отображает ваших реальных шансов найти работу в Австралии в силу множества причин, но я надеюсь, что дискуссия в теме не зарулит в эту сторону.
          ANZSCO 234311
          IELTS L8/R9/W8/S7.5/O8
          In Au since April 2014

          Comment


          • #6
            Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
            Ну прям уникум!
            Вы с какого класса на трудовые хлеба пошли?
            И при чом тут заслуги невесты.
            Совершенство языком определит тест.
            Работал сразу после бакалавра, это не имеет отношения к делу, не так ли?
            Про невесту написал чтобы был более подробный профиль и могли нормально ответить сразу.
            Тест сдавал 3 года назад на 8. Надо пересдавать уже

            Comment


            • #7
              Сообщение от Tal Посмотреть сообщение
              SOL - это как бы "повсеместно востребованные" профессии, если у вас такая, вы подтверждаете специальность, сдаете язык, подаете expression of interest и ждете приглашения подать документы на визу. Чем больше у вас баллов, тем скорее пригласят. По получении визы, вы можете ехать в любой штат Австралии.

              CSOL - это профессии, востребованные в конкретном регионе, если у вас такая, вам для получения приглашения на визу нужно получить т.н. "спонсорство" (=номинацию) штата, куда вы хотите поехать. Это делается после сдачи языка и подтверждения специальности. После этого вас пригласят подать документы на визу. Получая номинацию штата, вы принимаете обязательство первые два года по приезду жить и работать на его территории, т.е. не выбираете, в какой штата вам ехать, как в предыдущем случае. Порядок получения спонсорства каждого конкретного штата и списки востребованных профессий можно найти на сайтах штатов. Ссылки можно найти либо у держателей сайта (банер вверху, раздел "ссылки"), либо нагуглить, там все просто.

              Наличие профессии в SOL или CSOL не отображает ваших реальных шансов найти работу в Австралии в силу множества причин, но я надеюсь, что дискуссия в теме не зарулит в эту сторону.
              Спасибо большое, самый дельный ответ из всех) все понятно стало.
              Итогопоправь если ошибаюсь)
              1) сдаю язык
              2) подтверждаю квалификацию
              3)подаю на спонсорство
              4) перевожу и отправляю все доки на визу
              5)жду

              Если нет в списках штатов то просто жду пока появится? Потому что пока - ни в Виктории, ни в Квинсленде моей профессии нет (только ИТ, доктора и садоводы, что за нафиг вообще). В Уэльсе закрыта квота - жду июля видимо.... Подскажите как быть в такой ситуации? неужели нет вариантов в таком случае и надо прощаться с затеей?
              пс
              в списках CSOL на immi.gov.au моя профессия есть по 4-5м позициям
              Last edited by Ik0n; 12.03.2014, 17:15.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Ik0n Посмотреть сообщение
                Мне 22 года....
                Я в совершенстве владею Английским языком
                это интересно. Подробнее можно?

                Comment


                • #9
                  TexHoJIor
                  это интересно. Подробнее можно?
                  Ага, и как подтверждение сего тезиса - четыре 9-ки по IELTS
                  IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

                  Comment

                  Working...
                  X