Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подача заявления на визу

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подача заявления на визу

    Добрый день, уважаемые форумчане,
    В связи с получением письма счастя, появились вопросы:
    1) Недавно родился сын, которому на данный момент 3 месяца, надо ли для него делать отдельную визу? Если да, получается необходимо делать для него паспорт?
    2) Какого рода обследования делают детям на мед комиссии?
    3) На данный момент мне 27 лет, военный билет не получал, достаточно ли будет преписного свидетельства?

    Заранее спасибо за ответы!

  • #2
    Привет!

    1) Да, нужна виза и нужно делать паспорт, иначе никак
    2) Грудничка осматривает только педиатр, никаких анализов не делают.
    3) не знаю

    Comment


    • #3
      Сообщение от pasharacer Посмотреть сообщение
      Привет!

      1) Да, нужна виза и нужно делать паспорт, иначе никак
      2) Грудничка осматривает только педиатр, никаких анализов не делают.
      3) не знаю
      Спасибо за ответы!
      А в списке документов, удостоверяющих личность, что нужно указывать? (я сейчас пишу загран как основной паспорт, внутренний как national identity и водит удост)

      Comment


      • #4
        Сообщение от frantic777 Посмотреть сообщение
        Добрый день, уважаемые форумчане,
        В связи с получением письма счастя, появились вопросы:
        1) Недавно родился сын, которому на данный момент 3 месяца, надо ли для него делать отдельную визу? Если да, получается необходимо !
        Вдвойне поздравляю, у нас тоже родился сын и через неделю 3 месяца исполняется)) паспорт делать надо, мы сделали не смотря на всю абсурдность на 10 лет. и что значит отдельная виза? вы когда заполняете заявление на визу указываете всех депендов.
        Будь собой
        Мир привыкнет

        Comment


        • #5
          Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
          Вдвойне поздравляю, у нас тоже родился сын и через неделю 3 месяца исполняется)) паспорт делать надо, мы сделали не смотря на всю абсурдность на 10 лет. и что значит отдельная виза? вы когда заполняете заявление на визу указываете всех депендов.
          Спасибо и Вас поздравляю! А сколько сейчас выдача загранника занимает?
          Кстати надо ветку для молодых родителей, если таковой нет, создать
          Last edited by frantic777; 24.03.2014, 20:03.

          Comment


          • #6
            Сообщение от frantic777 Посмотреть сообщение
            Спасибо за ответы!
            А в списке документов, удостоверяющих личность, что нужно указывать? (я сейчас пишу загран как основной паспорт, внутренний как national identity и водит удост)
            Уже не помню точно как я указывал, но где паспорт -там загранник однозначно. А national identity это свид-во о рождении и/или внутр паспорт и/или вод права.
            Last edited by pasharacer; 24.03.2014, 20:07.

            Comment


            • #7
              Сообщение от frantic777 Посмотреть сообщение
              Спасибо! А сколько сейчас выдача загранника занимает?
              на малыша порядка 2 недель
              Будь собой
              Мир привыкнет

              Comment


              • #8
                Добрый день.
                Сорри если офтоп. Но хотелось бы узнать - ассессмент от ACS должен быть валидным на дату получения приглашения или нет? У меня ситуация такая, что валидность ассессмента до 20 Марта 2014, а инвитэйшн получил 24 марта 2014. Но в начале марта 2014 отправил новый апликейшн в АЦС на ревалидацию. Написал им письмо в АЦС чтобы побыстрее сделали ревалидацию. Теперь сижу в непонятках..
                Life is 2short 2remove USB safely

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                  Добрый день.
                  Сорри если офтоп. Но хотелось бы узнать - ассессмент от ACS должен быть валидным на дату получения приглашения или нет? У меня ситуация такая, что валидность ассессмента до 20 Марта 2014, а инвитэйшн получил 24 марта 2014. Но в начале марта 2014 отправил новый апликейшн в АЦС на ревалидацию. Написал им письмо в АЦС чтобы побыстрее сделали ревалидацию. Теперь сижу в непонятках..
                  Шел декабрь месяц 2013г. И мною было сказано следующее:
                  Сообщение от Deejay_TNT
                  У вас сложность-то в другом. Если хотите 8 лет клеймить и отрежете 2 года, то учитывая паузу между 2-й и 3-й работой, 8 лет у вас набежит после марта (а именно, в апреле) 2014 года. А ассессмент выдан 12 марта 2012 и к тому времени станет невалидным.
                  Но в ответ, Вы, уважаемый, сообщили...
                  Сообщение от Dremlin
                  Уважаемый Deejay_TNT,
                  Во-первых, вопрос адресован не Вам.
                  Во-вторых, мне Ваше мнение не интересно.

                  Поэтому попрошу не утруждать себя.
                  Вот и не знаю, сказать Вам, что документы замораживаются на дату инвайта, или проигнорировать? А то вдруг опять налетите на меня с претензиями. Peace!
                  IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
                  Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
                  Arrived in Melbourne: 16/10/2014

                  Comment


                  • #10
                    2 Deejay_TNT
                    Уважаемый, не нужно думать что вы самый умный на этом форуме и флудить по чем зря.
                    Свою ситуацию и что делать я прекрасно знаю и без ваших советов. Мнение по этому поводу у меня не изменилось. Поэтому прошу оставлять мои посты без внимания с вашей стороны.
                    Life is 2short 2remove USB safely

                    Comment


                    • #11
                      Теперь по теме.
                      1. Когда я подавался на ревалидацию там был раздел в аппликейшене для добавления доков, подтверждающих о получении инвитэйшена с DIBP для того, чтобы ACS мог произвести ревалидацию быстрее.
                      По идее я сделал это дослав инфу по инвитэйшену в письме...
                      2. Не сделает ли DIBP мне ата-та за то, что я получу новый ассесмент с новым номером, но который будет так же удовлетворять условиям (соответственно балам) прежнего? И еще... Странно конечно что инвитэйшен мне выпустили 24 мартом 2014, хотя в EOI указана дата 20 марта 2012 - дата получения ассессмента.
                      По идее, если бы DIBP не отменил ревалидацию в начале этого года, все было бы пучком.

                      Думаю ACS должны указать в новом ассессменте номер предыдущего /-их. Иначе зачем на их сайте делать привязку нового к старому. Но это только мои догадки...
                      Last edited by Dremlin; 24.03.2014, 21:24.
                      Life is 2short 2remove USB safely

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                        2 Deejay_TNT
                        Уважаемый, не нужно думать что вы самый умный на этом форуме и флудить по чем зря.
                        Свою ситуацию и что делать я прекрасно знаю и без ваших советов. Мнение по этому поводу у меня не изменилось. Поэтому прошу оставлять мои посты без внимания с вашей стороны.
                        Уважаемый Dremlin, если Вы так хорошо знаете свою ситуацию, то зачем же вопросы на форуме задаете? Прошу оставить данный вопрос без ответа.

                        Для всех остальных (внимая Вашей, Dremlin, просьбе, НЕ для Вас), сообщаю:
                        1) отсюда: http://www.immi.gov.au/skills/skillselect/ (вкладка Skilled Workers).
                        "If you receive an invitation and your points have decreased or your personal information is not accurate, you do not have to proceed to make an application. You should correct the information in your EOI and wait to receive another invitation."
                        2) отсюда: http://www.immi.gov.au/allforms/booklets/1406.pdf
                        "Be aware: It is your responsibility to access your EOI and update your details if your circumstances change".

                        В моем понимании, просроченный assessment = change in circumstances (пункт 2). А что делать - написано в пункте 1.

                        Либо надеяться на хорошего офицера и использовать это: http://www.immi.gov.au/skilled/general-skilled-migration/change-of-circumstances.htm (но офицер должен быть очень понимающий и непринципиальный) - приняв на себя все сопутствующие риски такого решения.
                        Last edited by Deejay_TNT; 24.03.2014, 21:43.
                        IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
                        Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
                        Arrived in Melbourne: 16/10/2014

                        Comment


                        • #13
                          Мысли вслух...
                          1. По идее 20 марта мне нужно было сделать Suspend моего EOI application и дождаться получения нового ассессмента, произвести изменения и сделать сабмит. Т.е. по сути получается, что на 24 марта у меня не было валидного ассессмента - т.е. не было ассессмента вообще. Дата нового будет много позже 24 марта.
                          2. Даже если я получу новый ассесмент завтра, данные по ассессменту в EOI application не верные, т.к. мне ничего не останется сделать как выслать последний.

                          Соответственно, есть несостыковки и по сути 1-ый пункт - читерство, хотя непредумышленное (но кто будет в этом разбираться).

                          Пришел ответ от ACS, что они не собираются менять приоритет моего последнего ассессмента. Поэтому скорее всего дата нового ассессмента будет уже после Invitation Expiration Date. Печалько...

                          P.S. Есть подозрения, что таким образом DIBP проводит revenue policy...
                          Last edited by Dremlin; 25.03.2014, 18:37.
                          Life is 2short 2remove USB safely

                          Comment


                          • #14
                            Гайс, а подскажите пожалуйста по подаче заявления на визу, 2 месяца дается подачу электронной заявки, без сбора доков? Если да, то сколько потом дают на медицину и остальные доки? Кстати, что еще потребуют?

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                              Пришел ответ от ACS, что они не собираются менять приоритет моего последнего ассессмента. Поэтому скорее всего дата нового ассессмента будет уже после Invitation Expiration Date. Печалько...
                              Я бы сказал, как другие форумчане (пару случаев встречал) решали аналогичную проблему, но, боюсь, мое мнение будет Вам, Dremlin, не интересно (как, впрочем, всегда). Для всех остальных (не для Dremlin) сообщаю: в аналогичной ситуации люди (на каком из трех форумов уже не скажу) решали проблему запросом в номинирующий штат, описывали проблемы и просили дать без повторного рассмотрения новый инвайт на уже обновленный EOI. Штат шел на уступки (хотя имеет право не идти на них).
                              Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                              P.S. Есть подозрения, что таким образом DIBP проводит revenue policy...
                              <sarcasm> Однозначано, делает деньги, заставляя ассессмент АЦС "протухать" раз в 2 года, и отвлекая людей от чтения правил, описанных на сайте ДИБП. </sarcasm>
                              Сообщение от frantic777 Посмотреть сообщение
                              Гайс, а подскажите пожалуйста по подаче заявления на визу, 2 месяца дается подачу электронной заявки, без сбора доков? Если да, то сколько потом дают на медицину и остальные доки? Кстати, что еще потребуют?
                              После этого будете ждать офицера (примерно недель 7). За это время нужно загрузить доки. Если не загрузили, то после появления офицера он дает на все доки РОВНО 28 дней.
                              IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
                              Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
                              Arrived in Melbourne: 16/10/2014

                              Comment

                              Working...
                              X