Объявление

Collapse
No announcement yet.

Радиус охвата специальностей

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Радиус охвата специальностей

    На сайте EA есть расплывчатая фраза "nominated occupation or a closely-related occupation", на immi.gov.au она тоже встречается.

    Насколько близкие специальности из SOL должны быть к специальности из вашего диплома, чтобы сойти за closely-related? Кто оценивает эту "близость"? Или все индивидуально, оценивает "близость" уже принимающая контора? Тут уже дело удачи, тогда? Есть ли статистика у людей по тому, что "канает", а что нет?

    Намеренно не рассматриваю айтишников - у них как всегда все проще и шито-крыто.

  • #2
    Ну вот вам пример: инженер-конструктор авиационных приборов - это близко к aeronautical engineer. Инженер-картограф - близко к geodesic engineer или к geodesist.
    На то и рассчитано, что перевод из других стран профессий может подпадать или не подпадать под критерии, а эти критерии есть в описании профессий ANZSCO.
    IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

    Comment


    • #3
      Делюсь лайфхаком: nominated occupation or a closely-related occupation - это профессии из списка SOL (или CSOL), у которых первые 4 цифры кода совпадают.

      Comment


      • #4
        То лыжи не едут, то ли...

        Проясните пожалуйста (речь о 189 визе):
        Я работаю по специальности, отличной от той, что в дипломе. Подаваться и подтверждать какую специальность нужно - ту, по которой опыт работы, или ту, по которой учился?

        Да, согласен, это тупость и нонсенс, но я работаю не по той специальности, по которой учился. Так сложилась судьба. Хотя обе они инженерные, не айти.

        Так вот... Если я буду работать не по той специальности, по которой у меня диплом, 3 года, проще говоря, дадут мне эти 5 баллов или нет?

        Engineers of Australia подтвердят мой опыт, если он был не по специальности, по которой у меня образование? Вот этого я не могу понять уже который месяц. HELP!

        Comment


        • #5
          Сообщение от SLaffka10 Посмотреть сообщение
          То лыжи не едут, то ли...

          Проясните пожалуйста (речь о 189 визе):
          Я работаю по специальности, отличной от той, что в дипломе. Подаваться и подтверждать какую специальность нужно - ту, по которой опыт работы, или ту, по которой учился?

          Да, согласен, это тупость и нонсенс, но я работаю не по той специальности, по которой учился. Так сложилась судьба. Хотя обе они инженерные, не айти.

          Так вот... Если я буду работать не по той специальности, по которой у меня диплом, 3 года, проще говоря, дадут мне эти 5 баллов или нет?

          Engineers of Australia подтвердят мой опыт, если он был не по специальности, по которой у меня образование? Вот этого я не могу понять уже который месяц. HELP!
          Всю жизнь работал не по специальности. Как и многие здесь.
          Я другого понять не могу - Вы читали гайдлайны ДИБП, как они и за что баллы дают?
          Говорите, что уже "который месяц" понять не можете - но ведь все это расписано до деталей на оффсайте ДИБП!
          Важно понимать - форум - это не "инструкция по миграции".
          "Инструкция по миграции" - это официальный веб-сайт ДИБП.

          Пожалуйста, разрешите я оставлю Ваш вопрос без ответа, но дам Вам ссылку: immi.gov.au (раздел с описанием вашей визы в skillselect). Скачайте гайдлайны, буклет в PDF по системе SkillSelect и все сопутствующие документы.
          Там есть все, включая что подтверждать и как за что получить баллы (все чтение занимает пару часов, всего лишь).
          Причем расписано на простом, понятном английском языке (надеюсь, с IELTS, особенно в части Reading Вы уже разобрались).

          Поверьте, если я НЕ приведу Вам ответ на Ваш вопрос, а Вы найдете ответ сами - Вам это будет полезнее, чем если бы я просто ответил бы Вам сразу (т.е. поступаю так из лучших побуждений).

          UPDATE: Да и на форуме это уже много раз обсуждалось.
          UPDATE2: дополнительная подсказка - смотрите в ASRI свою специальность, там указано кто и что оценивает, а также что делать, когда образование не соответствует роду деятельности. Только что сайт ДИБП облазил - минут 8 ушло на то, чтобы найти. На раздел ASRI, надеюсь, сами сможете выйти на сайте ДИБП.
          Last edited by Deejay_TNT; 27.03.2014, 22:04.
          IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
          Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
          Arrived in Melbourne: 16/10/2014

          Comment


          • #6
            Сообщение от Deejay_TNT Посмотреть сообщение
            Всю жизнь работал не по специальности. Как и многие здесь. Я другого понять не могу - Вы читали гайдлайны ДИБП, как они и за что баллы дают? Говорите, что уже "который месяц" понять не можете - но ведь все это расписано до деталей на оффсайте ДИБП! Важно понимать - форум - это не "инструкция по миграции". "Инструкция по миграции" - это официальный веб-сайт ДИБП. Пожалуйста, разрешите я оставлю Ваш вопрос без ответа, но дам Вам ссылку: immi.gov.au (раздел с описанием вашей визы в skillselect). Скачайте гайдлайны, буклет в PDF по системе SkillSelect и все сопутствующие документы. Там есть все, включая что подтверждать и как за что получить баллы (все чтение занимает пару часов, всего лишь). Причем расписано на простом, понятном английском языке (надеюсь, с IELTS, особенно в части Reading Вы уже разобрались). Поверьте, если я НЕ приведу Вам ответ на Ваш вопрос, а Вы найдете ответ сами - Вам это будет полезнее, чем если бы я просто ответил бы Вам сразу (т.е. поступаю так из лучших побуждений). UPDATE: Да и на форуме это уже много раз обсуждалось. UPDATE2: дополнительная подсказка - смотрите в ASRI свою специальность, там указано кто и что оценивает, а также что делать, когда образование не соответствует роду деятельности. Только что сайт ДИБП облазил - минут 8 ушло на то, чтобы найти. На раздел ASRI, надеюсь, сами сможете выйти на сайте ДИБП.
            Спасибо большое за развернутый ответ. Действительно, нужно искать самому. Скорее всего я не понял, что можно подтверждаться не по универской профессии, изза неглубоких знаний английского. Скилл селест и инструкцию по получению Skilled-189 визы я читал, форум тоже. видать, где то что то пропустил, что то не так понял.
            ЕЩЕ раз спасибо, все правильно сказали.

            Comment


            • #7
              Сообщение от SLaffka10 Посмотреть сообщение
              Спасибо большое за развернутый ответ. Действительно, нужно искать самому. Скорее всего я не понял, что можно подтверждаться не по универской профессии, изза неглубоких знаний английского. Скилл селест и инструкцию по получению Skilled-189 визы я читал, форум тоже. видать, где то что то пропустил, что то не так понял.
              ЕЩЕ раз спасибо, все правильно сказали.
              Пожалуйста.
              Я пробежался по истории Ваших постов (металл/нефтегаз/боевые искусства итд) - заметил, что хотите подаваться года через 2.
              Многие рекомендуют начать миграцию с IELTS (поверьте, инженерам это особенно необходимо) - и я не стану исключением. Постарайтесь уделить этому вопросу (языку) должное внимание.
              Только при IELTS выше 6+ по всем частям можно начинать процесс.
              Зачастую, при нехватке баллов, требуется 7+.
              Поэтому, чтобы хотя бы рассчитать баллы, нужно знать свой уровень (причем не (только для примера) "как говорит мой учитель, у меня pre-upper-intermediate", а нужны именно циферки на полученном листе-результате (TRF) официальной сдачи IELTS).
              Last edited by Deejay_TNT; 27.03.2014, 22:27.
              IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
              Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
              Arrived in Melbourne: 16/10/2014

              Comment


              • #8
                Сообщение от Deejay_TNT Посмотреть сообщение
                Пожалуйста. Я пробежался по истории Ваших постов (металл/нефтегаз/боевые искусства итд) - заметил, что хотите подаваться года через 2. Многие рекомендуют начать миграцию с IELTS (поверьте, инженерам это особенно необходимо) - и я не стану исключением. Постарайтесь уделить этому вопросу (языку) должное внимание. Только при IELTS выше 6+ по всем частям можно начинать процесс. Зачастую, при нехватке баллов, требуется 7+. Поэтому, чтобы хотя бы рассчитать баллы, нужно знать свой уровень (причем не (только для примера) "как говорит мой учитель, у меня pre-upper-intermediate", а нужны именно циферки на полученном листе-результате (TRF) официальной сдачи IELTS).
                Да , действительно через 2 года планирую подаваться.

                У вас баллы за IETLS впечатляют. За Reading - просто космическая оценка.
                Еще раз спасибо, Вы просто за раз решили задачу, которую я пытался решить 2 месяца. Знание - сила, что тут сказать. Пойду "качаться"...

                Comment

                Working...
                X