Объявление

Collapse
No announcement yet.

Влияет ли Working Visa на туристические визы для USA, UK?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Влияет ли Working Visa на туристические визы для USA, UK?

    Cлышал, что был случай что отказали в туристической визе в USA из-за того, что была рабочая виза в Канаду ( слух через "третьи уста",
    поэтому ссылку дать не могу)

    Австралия, как известно, входит в five eyes ( см. Википедию, типа друг другу инфу передают)

    Писал в посольство Австралии в России. Ответили, что не могут предоставить такой информации.

    Не хотелось бы терять возможность путешествовать в USA, тем более, что страна приятная.

    Может быть стоит получить сначала турвизу в США а потом делать EOI для skilled?
    У кого нибудь есть информация на эту тему?
    Влияет ли именно подача EOI или уже lodging?

  • #2
    Интересует прежде всего для Skilled ( 189) поэтому в поместил в Skilled

    Comment


    • #3
      Подача EOI точно не влияет, проверено на собственном опыте - осенью с уже поданным EOI, но не залодженной визой нормально получила туристическую на 3 года в Америку. Влияет ли залодженная виза в Австралию на получение туристической в Америку - сказать не могу, хотя основываясь на собственных субъективных ощущениях сказала бы, что не влияет. Туристическую в Америку сейчас очень быстро делают, поэтому если переживаете из-за этого, то можно получить туристическую, недели 3 максимум это займет, а может и быстрее. По поводу истории про рабочую визу в Канаде и отказ по туристической в Америке - бред полный, имхо. Консулы никогда Вам не скажут, из-за чего именно отказ, отделаются только стандартной формулировкой, типа "недостаточно доказательств Вашего возврата", вот и все, поэтому не знаю, с чего люди берут, что именно наличие визы в Канаду сыграло свою роль. Судя по тому, как Вы пишите, Вы уже путешествовали по Америке, а значит имели туристическую визу не так давно. Вроде правило о том, что по истечении визы в течение 12 месяцев можно получить другую даже без собеседования в консульстве еще действует? Почему бы не попробовать? И, кстати, на заметку - на "пора валить" недавно вроде тема обсуждалась о том, как люди, играющие в лотерею грин-кард, нормально получали туристические визы. Поищите, может почерпнете что-то.

      Comment


      • #4
        1) Skilled ( 189) - это не Working Visa
        2) При прочих равных (работа и т.д.) у гражданина РФ живущего в Австралии получить тур визу в США шансов больше, чем у гражданина РФ живущего в РФ. Глупо подозревать человека в том, что он останется нелегально собирать хлопок, если у него есть возможность легально жить и зарабатывать в развитой стране.

        Comment


        • #5
          Огромное спасибо за информацию Подаю EOI Думаю съездить в США в этом году Был два года назад ( круиз Carnival) - было супер

          Comment


          • #6
            Сложно сказать, но я подавался и именно лоджил визу в сентябре 2013, а в феврале 2014 получил туристическую B1/B2 визу.
            04.08.2012 IELTS 7.5-7-7-7.5
            03.05.2013 263111 Computer Network and Systems Engineer
            17.09.2013 189 Lodged
            23.12.2014 GRANT

            Comment


            • #7
              Евгений, Вы получили визу? Спасибо

              Comment


              • #8
                у меня две тур визы в сша были, по поводу отказов - я думаю это байки. В посольстве не говорят причину отказа: либо "ваша виза одобрена" либо "ваша виза не одобрена".
                Я думаю это слухи из серии, что незамужнем не дают, или из серии что в пустой паспорт не ставят. Мне поставили два раза так что вот.
                А кол-во отказов в турвизе в сша я объясняю тем, что в посольстве на интервью ооочень много странных личностей и бабушек полно, и девушек в розовом искусственном мехе, все какие-то как из колхоза что ли(простите-ничего плохого просто делюсь впечатлениями))
                Я думаю дело не в его рабочей канадской визе было - может настроение у офицера было плохое.

                Comment


                • #9
                  Nauka, нет. Ещё даже не подался.

                  Не спешу. Скоро правда к лету закончится срок подачи. Надо будет заплатить деньги подготовить оставшиеся документы и переводы.

                  Comment

                  Working...
                  X