Объявление

Collapse
No announcement yet.

System administrator (262113 ) по RPL, state nomination

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • System administrator (262113 ) по RPL, state nomination

    Весем привет.

    У меня собствено 3 вопроса:

    1. Я собирался подавать документы для Skill Assessment в ACS, но остановило сдедующее "Skill Level Requirement Met Date". В своем примере они смело выкидывают 2 года работы следующее после окончания универа. Я собираюсь подавать по RPL по схеме: диплом бакалавра не из IT области + 6 лет опыта. Если эти ребята порежут мне 2 года опыта, то смысл подавать документы отпадает. У кого-нибудь подобное было с обрезанием опыта?

    2. Собственно сам RPL. Опыт у меня довольно адекватный, как я считаю, но нет ни одного сертификата. Все как то сам по книжкам, а работодатели были жмоты, да и у самомго не особо на обучение хватало средств, сейчас, наверное, поздновато перед подачей документов проходить сертификацию. Есть шанс у сисадмина без сертификатов как вы считаете?

    3. И последнее что меня беспокоит. На конец апреля 2014 спонсорство сисадмину предлагает только Northern Territory да и то с особыми условиями. Собственно, как я и думал, специальность далеко не востребованная - индусов везде хватает. Да и Дарвин далеко не райское место и то там "Due to the occupation ceiling in place and the very low number of places for selected occupations, applications for ICT occupations from overseas applicants must demonstrate very strong employment prospects in the Northern Territory" Есть положительный опыт получения спонсорства среди сисадминов в 2014 году?

    Всем за ранее спасибо, за Ваши время и ответы.

  • #2
    Сообщение от ag_vares Посмотреть сообщение
    1. Я собираюсь подавать по RPL по схеме: диплом бакалавра не из IT области + 6 лет опыта. Если эти ребята порежут мне 2 года опыта, то смысл подавать документы отпадает. У кого-нибудь подобное было с обрезанием опыта?

    2. Есть шанс у сисадмина без сертификатов как вы считаете?
    1. Кто вам сказал что при такой схеме вам отрежут только 2 года? Вам отрежут 5 лет.

    2. Шансы на что? На положительный ассессмент? Есть.

    Comment


    • #3
      Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
      1. Кто вам сказал что при такой схеме вам отрежут только 2 года? Вам отрежут 5 лет.

      2. Шансы на что? На положительный ассессмент? Есть.
      Спасибо за ответ!
      1. Но я не понимаю откуда взялось 5?? Я просто помню, что у моей знакомой 2 года послевузовской работы по специальности не засчитали, и есть пример на сайте ACS, где они выкидывают 2 первых года. Т.е мне по этой логике нужно гипотетически иметь 11 лет. 5 они выкинут, а 6 нужных для асесменты останутся? Не чет не то. Объясните, пожалуйста, если не сложно.

      2. Да на положительный ассесмент. Я типа самоучка без сертификатов

      Comment


      • #4
        Сообщение от ag_vares Посмотреть сообщение
        1. Но я не понимаю откуда взялось 5?? Я просто помню, что у моей знакомой 2 года послевузовской работы по специальности не засчитали, и есть пример на сайте ACS, где они выкидывают 2 первых года. Т.е мне по этой логике нужно гипотетически иметь 11 лет. 5 они выкинут, а 6 нужных для асесменты останутся? Не чет не то. Объясните, пожалуйста, если не сложно.

        2. Да на положительный ассесмент. Я типа самоучка без сертификатов
        1. Вы знаете ошибся. Не 5 лет, а 6. У вас я так понимаю вышка совсем в другой степи от ИТ? Это точно 6 лет. Вот почитайте http://www.acs.org.au/__data/assets/...teria-2014.pdf.

        2. RPL+опыт работы. Сертификаты это необязательный, ничего не решающий, добавочный документ.

        Comment


        • #5
          Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
          1. Вы знаете ошибся. Не 5 лет, а 6. У вас я так понимаю вышка совсем в другой степи от ИТ? Это точно 6 лет.
          Ога, я про это говорил, схема асесмента " Non-ICT Diploma or higher + 6 years relevant work experience completed anytime in past work history plus a successful RPL application" Но суть вопроса в этом доке на 5 странице
          //acs.org.au/__data/assets/pdf_file/0020/7319/Skills-Assessment-Guidelines-for-Applicants.pdf (сори ссылку не дает вставить)
          там они говорят о SKILL LEVEL REQUIREMENT MET DATE и в примере вычитают 2 года после универа. Про вычитание 2х лет я также читал где то на форуме и от знакомой слышал. У меня есть 7 лет подтвержденного опыта, что заставило меня задуматься. Если отправлять сейчас и они мне также отрежут 2 года. что будет 7-2=5 лет, чего будет не достаточно для асесмента по RPL.

          Еще раз спасибо за ответ.

          Comment


          • #6
            ag_vares, если у вас 7 лет подтвержденного опыта, то, при тех составляющих, что у вас есть, вам от 7 лет отрежут 6 и оставят 1 год. Иными словами в зависимости от диплома отрезают 2, 4, 5, 6 или 8 лет от опыта работы.

            Comment


            • #7
              "Да и Дарвин далеко не райское место"

              Самое клёвое место в этой помойке Австралии
              Вечная жара... класс...

              Comment


              • #8
                Сообщение от fixman Посмотреть сообщение
                "Да и Дарвин далеко не райское место"

                Самое клёвое место в этой помойке Австралии
                Вечная жара... класс...
                По-моему вы там не были ))) Вечная жара и влажность плюс сезон муссонов.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                  ag_vares, если у вас 7 лет подтвержденного опыта, то, при тех составляющих, что у вас есть, вам от 7 лет отрежут 6 и оставят 1 год. Иными словами в зависимости от диплома отрезают 2, 4, 5, 6 или 8 лет от опыта работы.
                  Опа, большое спасибо. Вы мне глаза открыли, я не так все понимал. Еще раз спрошу, чтоб наверняка )) В моем случае из 7 лет опыта, 6 принимаются как учеба и идут в асесмет специальности (т.е минусуются из 7) и в сухом остатке я получаю 1 год Skilled Employment. Чего впринципе не достаточно для State Nomination, т.к. минимум от 2х лет вроде. Мда печалька то какая.

                  Спасибо

                  Comment


                  • #10
                    ag_vares, именно так.

                    Comment


                    • #11
                      Для state nomination надо смотреть требования штата к опыту. Виктория, например, принимала и не skilled опыт (баллы все равно конечно за него не получаешь).

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от tatty1 Посмотреть сообщение
                        Для state nomination надо смотреть требования штата к опыту. Виктория, например, принимала и не skilled опыт (баллы все равно конечно за него не получаешь).
                        Как это принимала не скиллд опыт? Вы же на спонсорство подаетесь предоставляя документы, в числе которых и ассессмент.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                          Как это принимала не скиллд опыт? Вы же на спонсорство подаетесь предоставляя документы, в числе которых и ассессмент.
                          Конечно ассессмент нужен. Конкретно у Виктории есть еще требования по количеству лет опыта для каждой из номинируемой ими специальности. И вот здесь они учли тот опыт, который acs вычел. Но баллы это не дает, как я писала.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от tatty1 Посмотреть сообщение
                            Конечно ассессмент нужен. Конкретно у Виктории есть еще требования по количеству лет опыта для каждой из номинируемой ими специальности. И вот здесь они учли тот опыт, который acs вычел. Но баллы это не дает, как я писала.
                            Спасибо. полезная инфа.
                            Как план B есть еще New Zeland Я понимаю ACS ассессмент там признается

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от ag_vares Посмотреть сообщение
                              Спасибо. полезная инфа.
                              Как план B есть еще New Zeland Я понимаю ACS ассессмент там признается
                              Да.

                              Comment

                              Working...
                              X