Объявление

Collapse
No announcement yet.

Зачтут ли образование и альтернативы?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Зачтут ли образование и альтернативы?

    Я после девяти классов школы сразу пошел в техникум, а после окончил институт по сокращенной программе за 2 года (бакалавр). Будет ли котироваться такое образование и сколько балов дадут за такое образование? Специальность радиоэлектронные аппараты. опыт работы (инженер электронщик) почти три года, IELTS не ниже 7, возраст 26 лет, не женат детей нет. Если есть какие нибудь другие пути для иммиграции посоветуйте и их.

  • #2
    Советы давать тут запрещено, но предположения есть такие:

    Будет ли котироваться такое образование и сколько балов дадут за такое образование?
    Если диплом выдан университетом и там написано "бакалавр" - в таком случае, если вы правильно напишете карьерные эпизоды в IEA, то специальность подтвердят.

    опыт работы (инженер электронщик) почти три года
    Это очень хорошо. Пока будете подтверждаться - как раз три года нужных накопится.

    IELTS не ниже 7
    Вот тут сразу "штанга!". Вы предполагаете, что он не ниже 7 или у вас есть сертификат со всеми 7-ками?


    возраст 26 лет
    тоже хорошо, до часа урезания 5 баллов за возраст еще 6 лет
    IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

    Comment


    • #3
      Я не пессимист, но про 7ку без сертификата это вы погорячились... Или таки уже 7 в бумажке есть?
      Блог

      Comment


      • #4
        Сообщение от Xopxec Посмотреть сообщение
        IELTS не ниже 7
        Да Вы, батенька, - оптимист!
        Реальные циферки с TRF по каждой части экзамена - в студию!
        IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
        Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
        Arrived in Melbourne: 16/10/2014

        Comment


        • #5
          Дабы не плодить новые темы:

          Коротко о себе:
          Имеется диплом бакалавра Mechanical Engineering и диплом о доп. образовании Software Engineering. Опыт работы - пара лет в IT. Я так понимаю подтвердить образование будет проблематично...

          Имеются ли на форуме люди, подтвердившие специальность из диплома о дополнительном образовании?

          Comment


          • #6
            Сообщение от Kiwi_Kanga Посмотреть сообщение
            Дабы не плодить новые темы:

            Коротко о себе:
            Имеется диплом бакалавра Mechanical Engineering и диплом о доп. образовании Software Engineering. Опыт работы - пара лет в IT. Я так понимаю подтвердить образование будет проблематично...

            Имеются ли на форуме люди, подтвердившие специальность из диплома о дополнительном образовании?
            Извините, а что такое "диплом о дополнительном образовании"?
            В АУ есть разделение по типам дипломов, тот же ACS может зачать "диплом" но уровнем ниже бакалавриата. Я не встречал такой вещи как "диплом о дополнительном образовании" на просторах СНГ, так что не могу ответить на Ваш вопрос.

            И второй вопрос - а что мешает подтвердить первый диплом в Веттассесс как нерелевантный на 15 баллов, и решить вопрос с ACS либо вторым дипломом, либо получив вендорную сертификацию (заранее) - при этом, правда, опыта работы потребуется больше, чтобы быть skilled & suitable?
            Last edited by Deejay_TNT; 12.05.2014, 12:48.
            IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
            Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
            Arrived in Melbourne: 16/10/2014

            Comment


            • #7
              Сообщение от Deejay_TNT Посмотреть сообщение
              Извините, а что такое "диплом о дополнительном образовании"?
              В АУ есть разделение по типам дипломов, тот же ACS может зачать "диплом" но уровнем ниже бакалавриата. Я не встречал такой вещи как "диплом о дополнительном образовании" на просторах СНГ, так что не могу ответить на Ваш вопрос.

              И второй вопрос - а что мешает подтвердить первый диплом в Веттассесс как нерелевантный на 15 баллов, и решить вопрос с ACS либо вторым дипломом, либо получив вендорную сертификацию (заранее) - при этом, правда, опыта работы потребуется больше, чтобы быть skilled & suitable?
              Диплом о доп. образование - переквалификация. Если у тебя есть какая-то специальность, можно ее поменять, отучившись еще год. В австралии вроде бы есть какая-то Diploma, которая имеет такой же смысл.

              Comment


              • #8
                Здравствуйте, господа и дамы!
                Тоже влезу в ветку чтобы не плодить подобных. ТС простите!
                У меня идиотская ситуация:
                Я поступила в университет в 2002 г. на специальность "Дизайн архитектурной среды", проучилась три года, поняла, что не мое/не тяну, ушла в академ, пошла работать (в проектное бюро, без записи в трудовой), через год восстановилась, но перевелась на "Архитектору", там тоже не особо пошло, через год забрала документы, пошла работать (в трудовой должность "Оператор ПК", что-то типа офис-менеджера, но в обязанности входило выполнение чертежей в AutoCad), еще через год примерно, решила все таки закончить образование, восстановилась на заочное на специальность "Городское строительство и хозяйство". Его я все таки закончила =)
                В итоге на руках имею диплом-франкинштейн о заочном образовании, выданный в 2011 году, по которому мне присуждена квалификация Инженер по специальности "Городское строительство и хозяйство". Получается, что я проучилась 9 лет, с 2002 по 2011. При заполнении различных форм на сайтах часто мне система просто не дает ввести подобную продолжительность обучения, не рассчитана она подобных олухов =) Работала я с 2007 года в фирме осуществляющей проведение экспертизы промышленной безопасности опасных производственных объектов. Если по человечески - мы приходим на завод, и смотрим в каком состоянии здание цеха, например. Рухнет/не рухнет, и что надо сделать, чтоб точно не рухнуло. С 2010 года стала работать инженером, т.е. в обязанности входил уже не только набор текста и черчение, но и непосредственно само обследование зданий и сооружений. Сейчас работаю там же, но с сентября 2013 в должности эксперта.
                Извините за многабукв =)
                Теперь собственно вопросы:
                1. Мое образование вообще можно подтвердить?
                2. Правильно ли я понимаю, что (при подаче на визу 189) в зачет идет только стаж после окончания ВУЗа? Т.е. реально у меня я сейчас только 3 года стажа?
                3. Можно ли мне пытаться подтвердить профессию как Civil Engineer, ведь то, чем я занимаюсь имеет мало отношения к гражданскому строительству? Или лучше пытаться пройти как Civil Engineering Draftsperson? Ибо и в ВУЗе и на работе я постоянно работаю с AutoCad и Компасом.

                Спасибо всем кто прочитал! =) Очень надеюсь на ваши ответы.

                Comment

                Working...
                X