Объявление

Collapse
No announcement yet.

Skilled Regional (Provisional) Subsequent Entrant (subclass 489)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Skilled Regional (Provisional) Subsequent Entrant (subclass 489)

    Кто нибудь подавал на Skilled Regional (Provisional) Subsequent Entrant (subclass 489) визу? Дело в том, что когда я получил визу, я был еще не женат. Поженились после получения мной визы и жена сейчас беременна (7 месяц). Вопрос: придется ли мне платить за визы жене и ребенка отдельно? Или ребенка включат в визу жены? Спасибо!
    Do your best and God will do the rest!

  • #2
    Сообщение от MAKuznetsoff
    latysh, ты еще не уехал? Тебе ж давно грант выдали.

    Хотелось бы самому узнать, возможно ли включить партнера в процессе или уже после получения гранта. За то время что я жду, жизнь может круто поменяться, в ДИАКе наверное тоже это понимают. Наверное есть механизмы для этого.
    Я уже в Мельбурне уже как 2 месяца. Вот думаю, как жену с ребенком привезти. Если надо отдельно платить ребенку как и жене, то грош цена ДИАК за такие правила ((
    Do your best and God will do the rest!

    Comment


    • #3
      Сообщение от latysh Посмотреть сообщение
      Или ребенка включат в визу жены?
      Насколько я понимаю ребенку нужен паспорт и для него отдельная виза. и подаваться они будут на другой класс визы - Partner (Provisional) visa (subclass 309) . на сайте цена такой визы - $3085 для жены и $770 для будущего ребенка.

      Для получения точных ответов вам лучше обратиться к своему имми-офицеру.
      Last edited by Gegemon; 11.05.2014, 22:57.
      IELTS Ac 7.5 ACS in 11.09.2013 261112 (Systems Analyst) out 04.12.2013 7 years
      EOI 190 70 points 30.01.2014 VIC SS in 5.12.2013 out 28.01.2014
      visa sub 04.02.2014 CO 02.04.2014 Med/PC 04.2014
      VISA GRANT 17.06.2014

      Comment


      • #4
        Сообщение от Gegemon Посмотреть сообщение
        Насколько я понимаю ребенку нужен паспорт и для него отдельная виза. и подаваться они будут на другой класс визы - Partner (Migrant) visa (subclass 100). на сайте цена такой визы - $3085 для жены и $770 для будущего ребенка.

        Для получения точных ответов вам лучше обратиться к своему имми-офицеру.
        У меня не ПР виза, потому чтобы забрать партнера, жене надо подаватся на Skilled Regional (Provisional) Subsequent Entrant (subclass 489).

        В принципе в экспатах написали, что для ребенка не обязательно отдельная виза и его можно включить в визу мамы. Надеюсь информация кому то и пригодится.
        Do your best and God will do the rest!

        Comment


        • #5
          Ага, тоже заметил что ошибся в типе визы и исправил сообщение.

          В любом случае - удачи вам.
          IELTS Ac 7.5 ACS in 11.09.2013 261112 (Systems Analyst) out 04.12.2013 7 years
          EOI 190 70 points 30.01.2014 VIC SS in 5.12.2013 out 28.01.2014
          visa sub 04.02.2014 CO 02.04.2014 Med/PC 04.2014
          VISA GRANT 17.06.2014

          Comment


          • #6
            Привет всем,

            Не хочу заново открывать тему. Посоветуйте как поступить, у кого был опыт.

            Дело в том что мы подали на Subsequent Entrant (subclass 489) визу. Эта виза для воссоединия семьи. При заполнении указали маму жены как non-migrating dependent family member. Так как "non-migrating" мы думали что от нее документов не потребуют и что это поможет потом ее забрать. Но от нас запросили медицину и справку о несудимости, что мы уже отправили. И сейчас офицер просит подтвердить зависимость мамы от нас.

            Дано:
            1. Мама не замужем
            2. Жена единсвственная дочка у нее.
            3. Работает но получает мало - 160 USD( на месяц не хватает точно, но больше чем прожиточный минимум)
            4. У нее нет своего дома и живет одна в доме мамы отдельно от нас
            5. Она не живет с нами потому как мы с женой живем с моими родителями
            6. У нее есть мама,брат и сестра, но у них свои семьи и живут отдельно. Уверен они не помогут финансово и морально. Ее мама живет с ее братом

            Мы не думали что будут столько заморочков по этому поводу, так как она и так не мигрирует.

            А теперь вопросы:

            1. Что будет если они посчитают что доказательства не убедительны? Повлияет ли на визу жены?
            2. Как быть? Доказывать или исключить ее от визы? Если нам не удастся доказать то не хочется терять время. Что может подумать офицер? Мама прошла медицину и несудимость и тут ее исключают.

            Заранее спасибо!
            Do your best and God will do the rest!

            Comment


            • #7
              latysh, проблема в том, что, указав маму в качестве иждивенца, вы тем самым заявили о том, что в будущем собираетесь бесплатно перевозить ее в Австралию. Если учесть, что сейчас родительские визы практически все платные, а процент бесплатных очень низок (очередь около 20 лет), сотрудник иммиграционного отдела будет от вас требовать кучу справок в доказательство того, что мама, действительно, не может прожить без вас. Неоспоримых доказательств. Фактически, вы сделали заявку на получение мамой бесплатной визы.
              Все это может сильно затянуть процесс получения визы.
              Cashback

              http://starthere.com.au/?refid=103728

              Comment

              Working...
              X