Объявление

Collapse
No announcement yet.

ACS признала диплом как non-ICT

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ACS признала диплом как non-ICT

    Всем привет.

    Сегодня получил результат ассессмента в ACS своей подачи (подавался 2 месяца назад на System Analyst).

    Димплом МТГУ им. Н.Э. Баумана, Инженер, специальность "Робототехнические системы и комплексная автоматизация", специализация "Компьютеризированные и интегрированные производства", год окончания 2008 год.

    Вместе с димплом и транскиптом предоставил excel-лист с моей маркировкой % ICT дисциплин по всем предметам, проектам и практикам - получилось более 50%.

    Был сильно удивлен, когда сегодня офицер сказал, что мой диплом non-ICT и предложил далее идти по схеме RPL.

    Вопрос: имеет ли смысл подаваться на аппеляцию, так как есть подозрение, что офицер был неадекватный (за 5 дней до решения, запросил "the complete and final academic transcript for your degree" - после мого напоминания, что transcript я ему уже предоставил, офицер решил выслать на review транскрипт Старшему Офицеру и далее замолчал)?

    У меня на руках еще есть димплом магистра Высшей Школы Экономики, факультет "Бизенс-информатика", специальность "Управление жизненный циклом информационных систем", учился с 2009 по 2011.

    Может имеет смысл забыть о старой подаче и сделать новую уже с дипломом Вышки? В этом случае непонятно как будут Skilled опыт считать - работать системным аналитиком (работаю консультантов SAP) начал с 2007 года. Если признаю диплом вышки как ICT Major, то опыт походу Skilled будут считать с 2013 года.

    Здесь вопрос в деньгах: апелляция стоит 400$, новая подача 500$, но в случае успешной апелляции 400$ вернут.

    Буду рад, если кто поможет советом.

    Спасибо!

  • #2


    Ничего себе...
    Удачи!
    IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
    Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
    Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

    Comment


    • #3
      А почему инженером не хотите подаваться?
      IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

      Comment


      • #4
        Сообщение от Gosha Посмотреть сообщение
        А почему инженером не хотите подаваться?
        У меня весь 5-ти летний опыт - системный аналитик SAP (внедрение, поддержка). Инженерные профессии мне не подходят, так как нет опыта вообсче.

        Comment


        • #5
          Если кому интересно, ниже развязка моего кейса.

          На Review подал 21 мая. Сегодня 26 мая пришло положительное решение - Review в итоге смотрели меньше недели. В итоге, Skilled опыт с июня 2011.

          По опыту: с 07.2011 начал работать, до 2014 было 4 места работы. Весь опыт подошел на System Analyst. То есть, срезали все, что было до окончания магистратуры в Вышке, т.е. до июня 2011.

          Итого, по всей оценке в ACS 500$ за первоначальную подачу с димпломом Бауманки плюс 400$ за Review с димломом Вышки.

          Спасибо всем, кто откликнулся!

          Comment


          • #6
            Я сегодня подсчитал часы связанные с ICT и получилось 20%.
            Как мне теперь подаваться, RPL или как инженер?

            Comment


            • #7
              В Engineers Australia требуется 3 года стажа за последние 4 года
              А в ACS для Non-ICT требуется 6 лет в IT + 2 года не related за последние 10 лет?

              Comment

              Working...
              X