Объявление

Collapse
No announcement yet.

Иммиграция без ребенка от предыдущего брака

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Иммиграция без ребенка от предыдущего брака

    Добрый день.
    Хочу мигрировать в Австралию. Вроде по всем параметрам мы с женой попадаем и набираем необходимые баллы.
    Но меня мучает вопрос по поводу проблем с получением визы. Я читал фак на этом сайте по этой проблеме.
    Сразу скажу отношения с бывшей не ахти. Алименты плачу, ребенка люблю.
    Кто знает можно ли мигрировать без уведомления бывшей. И как это можно сделать.

  • #2
    Неужели у всех все гладко проходило?

    Comment


    • #3
      ТС, у вас в названии темы "Иммиграция без ребенка от предыдущего брака", а в первом же сообщении вы пишите, что алименты платите и ребенка любите. Может люди и рады ответить да только не могут разобрать есть ли ребенок или нет.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Шершень Посмотреть сообщение
        Добрый день.
        Хочу мигрировать в Австралию. Вроде по всем параметрам мы с женой попадаем и набираем необходимые баллы.
        Но меня мучает вопрос по поводу проблем с получением визы. Я читал фак на этом сайте по этой проблеме.
        Сразу скажу отношения с бывшей не ахти. Алименты плачу, ребенка люблю.
        Кто знает можно ли мигрировать без уведомления бывшей. И как это можно сделать.
        Вы призываете посоветовать Вам нарушить закон? Здесь такого не будет.
        Я не знаю законы РФ, но у нас в стране Вам не выдадут разрешение на выезд (читай, загранник) без согласия второго родителя.

        Договаривайтесь с бывшей. ИМХО, это - единственно правильный, законный способ.
        IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
        Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
        Arrived in Melbourne: 16/10/2014

        Comment


        • #5
          Шершень, без уведомление навряд ли получится, т.к. медицину ребенку тоже придется пройти+не уверена, но нужны будут доки от супруги. лучше поизучайте оф. сайт.
          Будь собой
          Мир привыкнет

          Comment


          • #6
            Сообщение от Deejay_TNT Посмотреть сообщение
            Я не знаю законы РФ, но у нас в стране Вам не выдадут разрешение на выезд (читай, загранник) без согласия второго родителя.
            в РФ также, только автор, судя по подписи из Казахстана.
            Будь собой
            Мир привыкнет

            Comment


            • #7
              Прошу прощения, если некорректно отписался по вопросу.

              В общем так.
              Я был разведен несколько лет назад, а потом женился два года назад на другой. От первого брака есть ребенок, он живет с бывшей. Мы регулярно видимся, алименты я плачу, но бывшая вряд ли даст согласие на МОЙ ВЫЕЗД и вообще все что связано с моей иммиграцией и моей сегодняшней жены. Ребенок остается с матерью. Боюсь, что она может сделать какие-нибудь пакости, которые затормозят процесс.
              Нашел на этом сайте по этой ситуации... Не могу почему-то вставить ссылку на него. Вот вырезка. Не знаю на сколько это актуально сейчас. Естественно от отцовства я отказываться не собираюсь.

              Кто включается в мое заявление?
              Если вы женаты: супруга и все зависимые дети независимо от того едут они с вами или нет. Зависимыми детьми считаются дочь (дочери) и /или сын (сыновья), родные или усыновленные:
              - в возрасте до 18 лет и не женатые; или
              - в возрасте от 18 до 25 лет
              - студенты дневных отделений вузов, зависящие от вас материально
              Ваши зависимые должны также предоставить справки из милиции (только лица старше 18 лет) и пройти медицинское освидетельствование.
              Если я имею детей от предыдущего брака или внебрачных детей, должен ли я включать их в свое заявление, если они не живут со мной?
              Вы должны включить этих детей в свое заявление даже если они не будут сопровождать вас. Вам нужно будет предоставить справку от бывшего супруга, что он/она не возражает против вашего отъезда за границу и не имеет к вам никаких претензий.

              Вам необходимо будет приложить свидетельства о рождении этих детей, так как они являются членами вашей семьи независимо от того, проживают они с вами или нет.Они также должны будут пройти медицинское освидетельствование..
              Что делать, если бывший супруг категорически против прохождения медицины ребенком?
              а. Супруг(а) должна подписать бумагу у нотариуса, что он(а) возражает против прохождения медицины ребенком.
              b. В случае, если супруг(а) отказывается подписать такую бумагу, вы должны написать statutory declaration.

              Как написать statutory declaration:
              Скачиваете форму.
              Заполняете, но не расписываетесь.
              Звоните в консульский отдел посольства Австралии по т.956 60 70. Объясняете ситуацию и договариваетесь о встрече.
              Приходите в посольство и расписываетесь в присутствии работника посольства. Оплачиваете USD13 и получаете на declaration штампик.
              А как быть с моими зависимыми, которые не будут сопровождать меня в Австралию?
              Все зависимые, независимо от того будут они сопровождать вас в Австралию или нет, должны быть включены в Part D-E Personal Details вашей формы 80. При этом другие зависимые 18-ти и более лет должны заполнить свои собственные формы.
              Кто-нибудь имеет опыт переезда в АУ имея за плечами экс-супруга и дите? Проблема в следующем - запросы бывшей "половины" не покроет продажа всего имущества и еще "пол-царства впридачу"... Отношений - никаких, ребенок из любимого чада стал чужим существом...Мирное урегулирование - невозможно, и инфы по поводу переезда никто никому не давал - экс остается в святом неведении. Ни в каких документах о предыдущем браке ничего не значится, а потому - если "забыть" вписать данную инфу в 80 - чем это грозит?
              В своем заявлении на иммиграцию вы должны будете указать в разделе "семейное положение", что вы в разводе. Вы также должны будете указать всех детей,перед которыми у вас существуют юридические обязательства. Но это не является препятствием для вашей личной иммиграции. У вас есть решение суда о том, что ваши дети остаются с матерью - его копию вы также приложите к заявлению. При этом ваши дети до достижения совершеннолетия не смогут без официального согласия матери приезжать к вам.
              Ваши материальные обязательства (алименты) вы обязаны соблюдать - это международные нормы.Если вы не будете платить алименты, то между Россией и Австралией существуют механизмы по их взиманию. Но вы же не собираетесь избегать уплаты алиментов - о чем вы и дадите письменное уведомление при подаче документов вместе с документами о том, что в настоящее время вы все платили исправно. Так что все, что вы пишите - скорее препятствие для вашей жены и детей, но не для вас. Вы имеете полное право самостоятельно решать свою судьбу, не нарушая при этом законные права тех, перед кем у вас есть обязательства.
              Варианты решения проблемы:
              Первый (может оказаться более приемлимым)
              1. Впишите ребенка экс в 42 вопрос
              2. Оформите алименты в суде (зайдите в суд и получите исполнительный лист - теперь это в ваших интересах - оформить законным путем финансовый вопрос взаимоотношений эксов. Раз есть свидетельство о разводе, то все притязания > 25% зарплаты! (не дохода!) просто можно игнорировать). В вопросе 43 отвечаем Yes и пишем, что вы обязуетесь выплачивать алименты и прикладываем документ это подтверждающий.
              3. Возьмите выписку о решении суда, что ребенок достался матери. Доложите этот документ к форме - требуется для того, что бы показать что вы ребенка на улицу не выкинули и о нем есть кому позаботиться (есть соответственный чекбокс в чеклисте 80 формы).
              Второй (менее приемлемый по этическим соображениям)
              1. Точно также как и в первом варианте
              2. Откажитесь от отцовства и пишите No в вопросе 43.
              3. Точно также как и в первом варианте
              Но я бы хотел сделать все без ее ведома. То есть все документы - решение суда об алиментах, документальное подтверждение, что я все плачу и т,д. я могу предоставить.

              Таким образом я оставляю ребенка с матерью, а сам со своей законной женой выезжаю в Австралию.
              Last edited by Шершень; 26.05.2014, 20:29.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                Шершень, без уведомление навряд ли получится, т.к. медицину ребенку тоже придется пройти+не уверена, но нужны будут доки от супруги. лучше поизучайте оф. сайт.
                Ну а как же так, если бывшая пойдет в полный отказ. Почему я как законопослушный гражданин должен зависеть от прихоти бывшей?
                Конечно же выезд ребенка за границу возможен только с нотариального разрешения второго родителя в Казахстане.
                Last edited by Шершень; 26.05.2014, 20:58.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Deejay_TNT Посмотреть сообщение
                  Вы призываете посоветовать Вам нарушить закон? Здесь такого не будет.
                  Я не знаю законы РФ, но у нас в стране Вам не выдадут разрешение на выезд (читай, загранник) без согласия второго родителя.

                  Договаривайтесь с бывшей. ИМХО, это - единственно правильный, законный способ.
                  Deejay_TNT, вы говорите о моем собственном выезде или о выезде меня и ребенка? Потому что я собираюсь оставить проживание ребенка с матерью.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Шершень Посмотреть сообщение
                    Deejay_TNT, вы говорите о моем собственном выезде или о выезде меня и ребенка? Потому что я собираюсь оставить проживание ребенка с матерью.
                    О Вашем. В Узбекистане НИКТО Вас не выпишет на ПМЖ (стикер на выезд) БЕЗ согласия второго родителя ДАЖЕ если ребенок остается со вторым родителем.
                    В Казахстане/РФ, скорее всего, так же.

                    И это - правильно (а то вдруг алименты платить перестанете - как Вас потом искать?).
                    Договаривайтесь с бывшей женой.

                    UPDATE: про DIBP сами ищите правила - я здесь о другой "стороне медали" расскажу.
                    Не выписавшись на ПМЖ в РУз начинаются проблемы с налогами и гражданством (налоговый резидент должен платить налоги с дохода в АУ + утрата гражданства через 5 лет).

                    В Казахстане, по-идее, так же. Договора о двойном налогообложении между КЗ и АУ - нет. С гражданством, вроде бы, аналогично (не признается и утрачивается при непостановке на консульский учет). Проверяйте эту информацию самостоятельно (законы КЗ отличаются от законов УЗ).
                    https://www.ato.gov.au/General/Inter...ith-Australia/

                    Погуглил насчет Казахстана - налоговый кодекс РК, статья 189 (особенно пункт 3). У Вас еще сложнее, чем у нас в РУз.
                    Last edited by Deejay_TNT; 26.05.2014, 22:04.
                    IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
                    Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
                    Arrived in Melbourne: 16/10/2014

                    Comment


                    • #11
                      Deejay_TNT, спасибо за мнение!

                      Сообщение от Deejay_TNT Посмотреть сообщение
                      О Вашем. В Узбекистане НИКТО Вас не выпишет на ПМЖ (стикер на выезд) БЕЗ согласия второго родителя ДАЖЕ если ребенок остается со вторым родителем.
                      В Казахстане/РФ, скорее всего, так же.
                      ПМЖ, я так понимаю мне нужно будет выписывать только когда я получу гражданство через 4 года? Или я не прав?

                      Сообщение от Deejay_TNT Посмотреть сообщение
                      И это - правильно (а то вдруг алименты платить перестанете - как Вас потом искать?).
                      Договаривайтесь с бывшей женой.
                      Я привел выше выписку из фака - получается то что там написано не работает?
                      Вообще очень странно... Почему мне государство должно ограничивать выезд, если я 1) Не должник 2) Я не подписывал никаких документов, что я не выездной из страны 3) Я не преступник?
                      А то что я "возможно" не буду платить алименты будучи в Австралии - сори, но это ни о чем... Можно бы было также рассуждать о любом человеке, типа а давайте его посадим, в вдруг он убъет или изнасилует кого в ближайшем будущем...

                      Сообщение от Deejay_TNT Посмотреть сообщение
                      UPDATE: про DIBP сами ищите правила - я здесь о другой "стороне медали" расскажу.
                      Не выписавшись на ПМЖ в РУз начинаются проблемы с налогами и гражданством (налоговый резидент должен платить налоги с дохода в АУ + утрата гражданства через 5 лет).

                      В Казахстане, по-идее, так же. Договора о двойном налогообложении между КЗ и АУ - нет. С гражданством, вроде бы, аналогично (не признается и утрачивается при непостановке на консульский учет). Проверяйте эту информацию самостоятельно (законы КЗ отличаются от законов УЗ).


                      Погуглил насчет Казахстана - налоговый кодекс РК, статья 189 (особенно пункт 3). У Вас еще сложнее, чем у нас в РУз.
                      По налоговому я еще не думал... Спасибо за наводку.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Шершень Посмотреть сообщение
                        ПМЖ, я так понимаю мне нужно будет выписывать только когда я получу гражданство через 4 года? Или я не прав?
                        Не правы. Про налоги + гражданство (и консульский учет) я не зря упомянул.
                        Согласно закона РК, если не выпишетесь на ПМЖ, то весь Ваш доход в АУ подлежит налогообложению. Я не зря привел даже номер статьи и пункта налогового кодекса РК. Внимательно прочтите. Уезжать надо выписавшись (во избежание).
                        Да, зачастую налоговые органы "закрывают глаза" на доходы за рубежом, но закон - есть закон. И его надо соблюдать (а то рано или поздно налоги за весь доход за 4 года в АУ заплатите в казну РК).


                        Сообщение от Шершень Посмотреть сообщение
                        Я привел выше выписку из фака - получается то что там написано не работает?
                        Вообще очень странно... Почему мне государство должно ограничивать выезд, если я 1) Не должник 2) Я не подписывал никаких документов, что я не выездной из страны 3) Я не преступник?
                        При чем тут FAQ? Это FAQ чего? С какого сайта? ДИБП? Правительства РК?
                        Тут есть 2 (две) стороны медали.
                        1) со стороны АУ - требования ДИБП (ищите сами) по dependent-родственникам и детям (я этого вопроса НЕ касался в обсуждении).
                        2) со стороны РК - законы. Я Вам про эту часть и говорил. Приведенный Вами FAQ НИКАК не основан на законодательстве РК. Никак.
                        Насчет "кого выпустят", "я не должник" итд - это Вы доказывайте своему государству (чтобы отпустили с миром). Мне - без разницы и дело никакого до этого нет. А вот Вашему государству, полагаю, это важно (защита интересов двух других гражан РК - Вашей бывшей супруги и ребенка)!

                        А упомянутый Вами FAQ - так он только про требования стороны АУ (я о ней НЕ говорил), а часть цитаты про алименты в том FAQ касается РФ (не РК), о чем указано открытым текстом.

                        Сообщение от Шершень Посмотреть сообщение
                        По налоговому я еще не думал... Спасибо за наводку.
                        А Вы подумайте. И по налогам (я привел номер статьи и пункта - задумайтесь). И по гражданству. Выписываться надо - а просто так Вас, полагаю, без разрешения БЫВШЕЙ супруги - никто не выпишет (на ПМЖ).

                        Касательно стороны АУ (ДИБП) - оставлю без комментариев их требования - сами ищите и уточняйте у знающих форумчан.
                        Last edited by Deejay_TNT; 26.05.2014, 23:28.
                        IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
                        Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
                        Arrived in Melbourne: 16/10/2014

                        Comment


                        • #13
                          вообще не понимаю почему бывшая супруга должна давать на разрешение на выписку с места регистрации бывшего мужа? он же прописан в другом месте и при чем тут она? паспорт заберут, поставят что с учета снят и все.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Anastasy_ Посмотреть сообщение
                            вообще не понимаю почему бывшая супруга должна давать на разрешение на выписку с места регистрации бывшего мужа? он же прописан в другом месте и при чем тут она? паспорт заберут, поставят что с учета снят и все.
                            О! Теоретики подоспели!
                            Вы когда-нибудь на ПМЖ выписывались? Вы - гражданка РК/РУз?
                            Сняться с воинского учета, принести кучу справок, об отсутствии всех задолженностей (включая налоговую, коммунальные итд), а также справки от бывших жен итд (при наличии общих детей) итд итп (разрешение на выезд) с нотариальным заверением.

                            В общем, не теоретизируйте.
                            Выписка на ПМЖ - это НЕ выписка с места прописки для прописки в другом месте. Это - совершенно другое (ПМЖ - это убытие из страны на постоянное место жительства). Нужно доказать государству об отсутствии КАКИХ-либо долгов или обязательств перед кем-либо (а также наличие ПМЖ или гражданства в другой стране). Это позволяет выписаться "вникуда" (полное отсутствие прописки/регистрации, легальный БОМЖ - в рамках закона).

                            И да, в РФ дела обстоят несколько иначе (там это понятие себя изжило в 2013г.). Я говорил на примере РУз. Для КЗ описал понятие "налоговый резидент" и сослался на закон РК (что грозит невыпиской на ПМЖ). Но и в этом случае в РФ по-другому (так как есть с АУ соглашение об избежании двойного налогообложения + механизм принудительного взымания алиментов согласно соглашения между РФ и АУ, на что было указано цитированием из FAQ. С РК/РУз - никаких таких соглашений нет).
                            Last edited by Deejay_TNT; 27.05.2014, 00:58.
                            IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
                            Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
                            Arrived in Melbourne: 16/10/2014

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Deejay_TNT Посмотреть сообщение
                              Не выписавшись на ПМЖ в РУз начинаются проблемы с налогами и гражданством (налоговый резидент должен платить налоги с дохода в АУ + утрата гражданства через 5 лет)
                              Вы это про Россию? Если да, то утратить гражданство невозможно, независимо где вы и как живете. Конституция так то. Самостоятельно это сделать также практически невозможно.
                              L6 R7 W5.5(бред) S6.5
                              L5.5 R5.5 W7 S6.5
                              L6.5 R5.5(капец!) W6.5 S6

                              Comment

                              Working...
                              X