Объявление

Collapse
No announcement yet.

Можно ли действительно жить в любом штате Австралии по визе 190?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Можно ли действительно жить в любом штате Австралии по визе 190?

    Собираюсь подавать на спонсорство в NT по HR, штат требует commitment to live and work in NT for 2 years для предоставления спонсорства,
    Last edited by lianaslav; 27.06.2014, 10:44.

  • #2
    Ovel живет. У вас в визе будет написано, что условия nill.
    Блог

    Comment


    • #3
      Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
      Ovel живет. У вас в визе будет написано, что условия nill.
      Условия nill - что это? типа мне дадут визу, я поеду получу резиденс и если уеду, меня ждут санкции?

      Comment


      • #4
        Сообщение от lianaslav Посмотреть сообщение
        Условия nill - что это? типа мне дадут визу, я поеду получу резиденс и если уеду, меня ждут санкции?
        Это значит, что условий нет. Эту тему уже много раз мусолили - обязательство жить в штате на данный момент моральное. Никто вам не запрещает переехать, снять жилье и работать.
        Блог

        Comment


        • #5
          Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
          Это значит, что условий нет. Эту тему уже много раз мусолили - обязательство жить в штате на данный момент моральное. Никто вам не запрещает переехать, снять жилье и работать.
          неа, буду жить сколько просят
          Last edited by lianaslav; 23.07.2014, 01:40.

          Comment


          • #6
            Сообщение от lianaslav Посмотреть сообщение
            Порадовали нехило Tnx
            Если хотите поговорите с ovel - у него есть переписка с властями по этому поводу
            Блог

            Comment


            • #7
              Если не собираетесь гражданство получать то можно 2 года не жить. Если все-таки в планах есть получения гражданства, то рекомендую изучить вопрос дадут ли Вам его после такого.
              И вообще, даже если обязательство прожить 2 года в штате исключительно моральное, не кажется ли Вам, что обманывать штат, который вам 5 балов кстати накинул, все равно плохо?
              VISA190:applied-12.13/CO-01.02.14/Team13-01.06.14/Granted-10.02.15
              WASS:10.12.13 | EA:ANZSCO 233311-25.10.13.
              IELTS G: 12.01.13 - L7.0 R6.5 W6.0 S6.5 O6.5/ 04.08.12 - L6.0 R5.5 W6.5 S7.0 O6.5/ 03.12.11 - L6.5 R6.0 W5.0 S5.5 O6.0.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Nanuk Посмотреть сообщение
                Если не собираетесь гражданство получать то можно 2 года не жить. Если все-таки в планах есть получения гражданства, то рекомендую изучить вопрос дадут ли Вам его после такого.
                И вообще, даже если обязательство прожить 2 года в штате исключительно моральное, не кажется ли Вам, что обманывать штат, который вам 5 балов кстати накинул, все равно плохо?
                У ovel есть исчерпывающий ответ . Это не влияет на получения гражданства на данный момент никак. Нет ответственности сегодня за это. Говорю же, уже терли это сто писят раз

                This is a permanent residence visa. It lets you and any family members who have also been granted this visa to:

                stay in Australia indefinitely
                work and study in Australia
                http://www.immi.gov.au/Visas/Pages/190.aspx

                Это условие федеральное и оно не ограничивает вас в регионе. Есть условие штата, но оно под федеральным и не влечет за собой отмену визы или др последствий. Если очень боитесь, то напишите штату о переезде и получите их ок.
                Last edited by Йохан; 27.05.2014, 13:09.
                Блог

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Nanuk Посмотреть сообщение
                  Если не собираетесь гражданство получать то можно 2 года не жить. Если все-таки в планах есть получения гражданства, то рекомендую изучить вопрос дадут ли Вам его после такого.
                  И вообще, даже если обязательство прожить 2 года в штате исключительно моральное, не кажется ли Вам, что обманывать штат, который вам 5 балов кстати накинул, все равно плохо?
                  думаю, все зависит от ситуации. главное иметь это моральное право жить и работать в штате, приехать, поискать работу, а уж потом как сложится. и условия визы, как я понимаю, это позволяют.
                  Будь собой
                  Мир привыкнет

                  Comment


                  • #10
                    действительно очень неправильно делать так, приехать в номинирующий штат и нарушать правила. проживите как нибудь 2 года, все ведь живут
                    Last edited by lianaslav; 23.07.2014, 01:40.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от lianaslav Посмотреть сообщение
                      в общем-то я именно это и имел ввиду, переедутолько если возникнут проблемы с работой, и то после разрешения штата.
                      Ну вот езжайте и ищите работу, не забивая себе голову. Решайте проблемы по мере их возникновения.
                      VISA190:applied-12.13/CO-01.02.14/Team13-01.06.14/Granted-10.02.15
                      WASS:10.12.13 | EA:ANZSCO 233311-25.10.13.
                      IELTS G: 12.01.13 - L7.0 R6.5 W6.0 S6.5 O6.5/ 04.08.12 - L6.0 R5.5 W6.5 S7.0 O6.5/ 03.12.11 - L6.5 R6.0 W5.0 S5.5 O6.0.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
                        У ovel есть исчерпывающий ответ . Это не влияет на получения гражданства на данный момент никак. Нет ответственности сегодня за это. Говорю же, уже терли это сто писят раз

                        This is a permanent residence visa. It lets you and any family members who have also been granted this visa to:

                        stay in Australia indefinitely
                        work and study in Australia
                        Skilled Nominated visa (subclass 190)

                        Это условие федеральное и оно не ограничивает вас в регионе. Есть условие штата, но оно под федеральным и не влечет за собой отмену визы или др последствий. Если очень боитесь, то напишите штату о переезде и получите их ок.
                        Про визу согласен, никто не отберет и запрещать перезжать тоже никто не будет. А вот про получение гражданства я бы не был так категоричен. На immi.gov.au пишут: "If you migrated to Australia, have permanent residence, satisfy the residential requirements and are of good character you may be eligible for citizenship."
                        Last edited by Nanuk; 29.05.2014, 05:27.
                        VISA190:applied-12.13/CO-01.02.14/Team13-01.06.14/Granted-10.02.15
                        WASS:10.12.13 | EA:ANZSCO 233311-25.10.13.
                        IELTS G: 12.01.13 - L7.0 R6.5 W6.0 S6.5 O6.5/ 04.08.12 - L6.0 R5.5 W6.5 S7.0 O6.5/ 03.12.11 - L6.5 R6.0 W5.0 S5.5 O6.0.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Nanuk Посмотреть сообщение
                          Про визу согласен, никто не отберет и запрещать перезжать тоже никто не будет. А вот про получение гражданства я бы не был так категоричен. На immi.gov.au пишут: "If you migrated to Australia, have permanent residence, satisfy the residential requirements and are of good character you may be eligible for citizenship."
                          Еще раз - у ovel есть письменный ответ от федеральных властей. Это не гарантирует, что завтра не введут наказаний за это.
                          НО штаты не сильно вас держут.. Напишите о причинах и езжайте себе спокойно. Мой штат за 1.5 года из 2х ни разу обо мне не вспомнил.
                          Властям до вас особого дела нет и просто так никто не будет за вами бегать и искать причины вам отказать. Только если кто-то захочет пойти в суд, но захочет ли кто-то идти в суд ради такой фигни?
                          Блог

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
                            Еще раз - у ovel есть письменный ответ от федеральных властей. Это не гарантирует, что завтра не введут наказаний за это.
                            НО штаты не сильно вас держут.. Напишите о причинах и езжайте себе спокойно. Мой штат за 1.5 года из 2х ни разу обо мне не вспомнил.
                            Властям до вас особого дела нет и просто так никто не будет за вами бегать и искать причины вам отказать. Только если кто-то захочет пойти в суд, но захочет ли кто-то идти в суд ради такой фигни?
                            А что у него конкретно то там написано? Что "забей дорогой на эти глупые моральные обязательства мы тебе все равно гражданство дадим" или просто "можешь жить где хочешь визу у тебя никто не заберет"?
                            Ну и я не претендую на истину в последней инстанции, я просто посчитал нужным предупредить.
                            VISA190:applied-12.13/CO-01.02.14/Team13-01.06.14/Granted-10.02.15
                            WASS:10.12.13 | EA:ANZSCO 233311-25.10.13.
                            IELTS G: 12.01.13 - L7.0 R6.5 W6.0 S6.5 O6.5/ 04.08.12 - L6.0 R5.5 W6.5 S7.0 O6.5/ 03.12.11 - L6.5 R6.0 W5.0 S5.5 O6.0.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Nanuk Посмотреть сообщение
                              А что у него конкретно то там написано? Что "забей дорогой на эти глупые моральные обязательства мы тебе все равно гражданство дадим" или просто "можешь жить где хочешь визу у тебя никто не заберет"?
                              Ну и я не претендую на истину в последней инстанции, я просто посчитал нужным предупредить.
                              Примерно так и написано... Я ведь серьезно говорю - штату пофиг.. Никто вас держать не будет, если не поперло.. С вас налоги нужны, а не выплаты централинка.
                              Грант леттер не содержит упоминаний о каких-либо ограничениях. В нем четко прописаны условия, если вы вклеите визу, то на ней тоже не будет ограничений. Считайте это пробелом в законодательстве.
                              Блог

                              Comment

                              Working...
                              X