Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нестандартый вопрос про начисление баллов по 190

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Нестандартый вопрос про начисление баллов по 190

    в авусте 2015 исполнится 8 лет стажа, но подавать на подтвеждение диплома я хочу с начала года, думаю пока подтвердят и получу спонсорство пройдет несколько месяцев, и к моменту диака будет ровно 8 лет стажа... вопрос вот в чем, если баллы за опыт рассчитываются на момент подачи в диак, то если я заполню EOI и получу спонсорство до августа, не потеряю ли я 5 баллов за опыт ?

  • #2
    Сообщение от lianaslav Посмотреть сообщение
    если баллы за опыт рассчитываются на момент подачи в диак
    А Вы не гадайте. Здесь нет слова "если".
    Есть правило - опыт замораживается на дату инвайта. Если продолжали работать в той же компании и должности (что указана последней в ассесменте) - то просто доказываете это и ДИБП засчитывает весь опыт. Именно поэтому, при заполнении документов в СкиллСелект, ЕСЛИ Вы продолжаете работать на том же месте - то в описании (хелпе при нажатии на вопрос) просят поставить МЕСЯЦ и ГОД, без даты (для автоматического пересчета опыта работы).
    IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
    Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
    Arrived in Melbourne: 16/10/2014

    Comment


    • #3
      Сообщение от Deejay_TNT Посмотреть сообщение
      А Вы не гадайте. Здесь нет слова "если".
      Есть правило - опыт замораживается на дату инвайта. Если продолжали работать в той же компании и должности (что указана последней в ассесменте) - то просто доказываете это и ДИБП засчитывает весь опыт. Именно поэтому, при заполнении документов в СкиллСелект, ЕСЛИ Вы продолжаете работать на том же месте - то в описании (хелпе при нажатии на вопрос) просят поставить МЕСЯЦ и ГОД, без даты (для автоматического пересчета опыта работы).
      Небольшая поправочка. В скилл селекте "Date to" дата проставляется пустой, а вот в иммиаккаунт, когда уже получили инвитэйшен - месяц/год.
      Last edited by Dremlin; 29.05.2014, 16:25.
      Life is 2short 2remove USB safely

      Comment


      • #4
        Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
        Небольшая поправочка. В скилл селекте "Date to" дата проставляется пустой, а вот в иммиаккаунт, когда уже получили инвитэйшен - месяц/год.
        Dremlin, спасибо за уточнение. Так точно (запамятовал уже).
        IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
        Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
        Arrived in Melbourne: 16/10/2014

        Comment


        • #5
          Моя проблема в том, что за последние 10 лет -
          Last edited by lianaslav; 27.06.2014, 10:39.

          Comment


          • #6
            ТС, честно сказать, нифига не понятно вообще о чем вы говорите.
            Вы сначала получите ассессмент и сдайте IELTS. Все эти данные сохраните в системе skillselect и посмотрите сколько баллов она начислила.
            Если все это сложно и не хотите связываться, рекомендую обратиться к МАРА агенту.
            Life is 2short 2remove USB safely

            Comment


            • #7
              Извиняюсь что сложно описано, но по-другому не могу обьяснить.
              Думаю терь лучше не париться и подавать с 5 годами стажа.
              А правда ли что, в отличие от 189 визы, которые выдаются по приоритету от выс.баллов до низ. , для категории 190 не имеет значения сколько балов набираешь, и значит 5 баллов +- погоды не изменит?

              Comment


              • #8
                lianaslav, для приглашения на 190ю визу у вас со спонсорством должно быть 60 баллов (если с этого июля и со следующего июля ничего не поменяется). так же вы должны быть в списке штата.
                I'm Swiss (c)

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                  lianaslav, для приглашения на 190ю визу у вас со спонсорством должно быть 60 баллов (если с этого июля и со следующего июля ничего не поменяется). так же вы должны быть в списке штата.
                  извините, а что должно поменяться в июле? не то что я не читаю форума, просто неясно в каком месте ожидаются изменения
                  Last edited by lianaslav; 30.05.2014, 08:27.

                  Comment


                  • #10
                    lianaslav, списки штатов, главный список, правила начисления баллов, проходной балл, да все что угодно. там люди отрабатывают свою зп.

                    вам люди правильно здесь сказали: сдавайте английский, подтверждайте профессию. а ближе к подаче уже думайте где и сколько баллов вам хватает и когда лучше подаваться (до восьмилетнего стажа или после).
                    I'm Swiss (c)

                    Comment


                    • #11
                      Bozici, ведь в июле будут также выдаваться новые квоты т.к.фин год тоже новыйе начинается?

                      Comment


                      • #12
                        lianaslav, да. но чтобы вам думать о квотах, нужно пройти длинный путь английский - подтверждение профессии - присутствие профессии в списках.
                        I'm Swiss (c)

                        Comment


                        • #13
                          Bozici, Спасибо, но вроде ходят слухи что поменяется только СОЛ а не КСОЛ, типа бухгалтеров хотят снять

                          Comment


                          • #14
                            Bozici, простите, вы не в курсе новые квоты только в июле каждого года начинаются?

                            Comment

                            Working...
                            X