Объявление

Collapse
No announcement yet.

574 виза и COE

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 574 виза и COE

    Здравствуйте.

    Столкнулся с такой проблемой.
    Сейчас имею Confirmation of Enrollment (COE) из 1 из универов. Хочу по нему подать документы на 574 визу (Ph.D).
    В тоже время жду зачисления во второй универ.
    Вопрос у меня следующий. Если я получу визу по первому COE, то насколько просто потом переделать визу для второго COE?
    Звонил в посольство сказали, что первая виза отменится автоматически как создам новую аппликейшен форму, а вторую форму будут рассматривать отдельно. Однако интересует может ли отмена первой визы повлиять на получение второй и то что я сначала сделал визу для одного универа, а теперь передумал и делаю для другого?

    Если ктото сталкивался с такой проблемой или может знает чтото, поделитесь пожалуйста.

  • #2
    Сообщение от Dmitry Lapshin Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Столкнулся с такой проблемой.
    Сейчас имею Confirmation of Enrollment (COE) из 1 из универов. Хочу по нему подать документы на 574 визу (Ph.D).
    В тоже время жду зачисления во второй универ.
    Вопрос у меня следующий. Если я получу визу по первому COE, то насколько просто потом переделать визу для второго COE?
    Звонил в посольство сказали, что первая виза отменится автоматически как создам новую аппликейшен форму, а вторую форму будут рассматривать отдельно. Однако интересует может ли отмена первой визы повлиять на получение второй и то что я сначала сделал визу для одного универа, а теперь передумал и делаю для другого?

    Если ктото сталкивался с такой проблемой или может знает чтото, поделитесь пожалуйста.
    Не претендую на 100% правоту, но я бы советовал приезжать по визе которую дали для первого coe, в случае чего на месте заэнролишься в другой универ и сходишь в ДИАК, они подскажут что делать надо будет, если вообще надо. У меня знакомый француз так сделал - приехал учиться в один универ, в итоге пошел в другой, но уровень образования оставил тот же - второе высшее. Он ходил в ДИАК и ему там все подровняли с документами. Здесь в ДИАКЕ гораздо проще все решить, нежели в России.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Dmitry Lapshin Посмотреть сообщение
      Здравствуйте.

      Столкнулся с такой проблемой.
      Oднако интересует может ли отмена первой визы повлиять на получение второй и то что я сначала сделал визу для одного универа, а теперь передумал и делаю для другого?

      Если ктото сталкивался с такой проблемой или может знает чтото, поделитесь пожалуйста.
      Если никто не ответит из 'сталкивающихся', а я не из них, так что отвечу просто как вижу данную ситуацию.

      Итак. Не должна. Вы не нарушаете визового режима, а наоборот даже, строго следует правилам. Только надо учесть, что визу 'не переделывают', а надо подаваться по новой. Совсем сначала.

      Только не делайте так, как советуют 'наверху' - у вас так вряд ли получится: Can I change my education provider?
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #4
        ivan_054 спасибо за ответ, похожий ответ мне дали в нашем ДИАКе. но думаю такой вариант мне не подойдет так как решение о моем принятие во второй универ будет в августе (точнее меня уже предварительно приняли, я жду в августе решения о стипендии). А обучение начать я должен буду осенью или до НГ, поэтому фиг знает успею ли я переделать визу до НГ.

        Maimiti_Isabella спасибо за ответ. Я читал по ссылке, но как то кратко пишут там, хотя оба универа в стримлайнд системе.

        Comment


        • #5
          А для COE вы разве не должны были депозит заплатить? как вы его вернете с первого универа?
          IELTS Ac 7.5 ACS in 11.09.2013 261112 (Systems Analyst) out 04.12.2013 7 years
          EOI 190 70 points 30.01.2014 VIC SS in 5.12.2013 out 28.01.2014
          visa sub 04.02.2014 CO 02.04.2014 Med/PC 04.2014
          VISA GRANT 17.06.2014

          Comment


          • #6
            Сообщение от Dmitry Lapshin Посмотреть сообщение
            ivan_054 спасибо за ответ, похожий ответ мне дали в нашем ДИАКе. но думаю такой вариант мне не подойдет так как решение о моем принятие во второй универ будет в августе (точнее меня уже предварительно приняли, я жду в августе решения о стипендии). А обучение начать я должен буду осенью или до НГ, поэтому фиг знает успею ли я переделать визу до НГ.

            Maimiti_Isabella спасибо за ответ. Я читал по ссылке, но как то кратко пишут там, хотя оба универа в стримлайнд системе.
            Вы ссылки недочитали явно.

            Про 6 месяцев прочитайте. (намек: ссылки полезно читать до конца, а не до середины страницы)
            Last edited by Maimiti_Isabella; 19.06.2014, 16:25.
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment

            Working...
            X