Объявление

Collapse
No announcement yet.

Дорогие форумчане, помогите пожалуйста, на вас вся надежда

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ну то что вы его изначально не указывали не беда на самом деле, многие по незнанию боятся и делают такую ошибку. С другой стороны раз он просто приятный то наверно он сам будет в шоке, когда узнает какие на него виды имеют.

    А вот про такой допрос с пристрастием и отбиранием телефона впервые на форуме читаю. Вах.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Gilyana Посмотреть сообщение
      Спасибо всем большое за помощь! Попробую через иммиграционного агента решить дело. Если благополучно сложится - отпишусь.
      Партнерскую теперь вряд ли. Я же в анкетах его не указывала. Вот теперь понимаю, что зря.
      По поводу иммиграции - молодой человек больно приятный, поэтому буду пытаться к нему пробиться. Хотя и в Москве жить тоже норм.

      А по поводу беспредела - меня в аэропорту повели на собеседование с ДИАКом, посадили в отдельную комнату, первым делом отобрали телефон и прочитали все мои личные сообщения(!) Потом очень тщательно допросили. Заставили показать банковский счет в интернет-банке(а если б не было интернет-банка?)Все это сопровождалось запугиваниями - скажи правду, а то под суд; если меня не убедишь в своих туристических намерениях - депортируем прямо сейчас!
      Это может оправдано - ну они там границы свои защищают от нелегалов. Но я, конечно, прифигела
      мдааа.

      Чет все больше и больше напоминает одну страну...
      Охраняют от нелегалов? Так у вас легальная виза на вьезд была. Надо было звонить вашему знакомому и организовывать правовую защиту.
      Зря вы про него не сказали, но это не является оправданием их поведения.
      Last edited by Azaz Ello; 21.06.2014, 19:06.
      Любовь - это ради чего стоит жить!

      Comment


      • #18
        Сообщение от Gilyana Посмотреть сообщение
        Все это сопровождалось запугиваниями - скажи правду, а то под суд; если меня не убедишь в своих туристических намерениях - депортируем прямо сейчас!
        обсудите с агентом вот это

        You also have a right to ask for information that the Australia Customs and Border Protection Service holds about you to be amended if it is incomplete, out of date, incorrect or misleading
        Любовь - это ради чего стоит жить!

        Comment


        • #19
          Сообщение от Azaz Ello Посмотреть сообщение
          обсудите с агентом вот это

          You also have a right to ask for information that the Australia Customs and Border Protection Service holds about you to be amended if it is incomplete, out of date, incorrect or misleading
          Это вы серьезно?
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #20
            абсолютно...
            если девушка ничего не нарушала, просто необходимо попробовать скорректировать информацию которую о ней хранят.
            Если там полный бред написан, подать и попробовать получить ответ.

            В одном моменте я не уверен - возможно ли это для иностранных граждан. Скорее да чем нет. Но надо делать умно, через агента или адвоката

            Если есть средства, этим обязательно надо заняться - так как это закрыло путь другим визам

            Correction to Personal Information

            Или вы считаете Оз - не правовая страна?
            Тогда Жанно прав- путен лучше
            Любовь - это ради чего стоит жить!

            Comment


            • #21
              Спасибо большое, Azaz Ello. Спрошу обязательно

              Comment


              • #22
                Сообщение от Azaz Ello Посмотреть сообщение
                абсолютно...
                если девушка ничего не нарушала, просто необходимо попробовать скорректировать информацию которую о ней хранят.
                Если там полный бред написан, подать и попробовать получить ответ.

                В одном моменте я не уверен - возможно ли это для иностранных граждан. Скорее да чем нет. Но надо делать умно, через агента или адвоката

                Если есть средства, этим обязательно надо заняться - так как это закрыло путь другим визам

                Correction to Personal Information

                Или вы считаете Оз - не правовая страна?
                Тогда Жанно прав- путен лучше
                Почему же, правовая. Для австралийцев. В этом и разница. И freedom of information act тоже действует только в Австралии.

                Свою собственную ссылочку стоит почитать внимательно.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #23
                  я так понимаю, молодой человек автора темы - киви. Вероятнее всего, он приехал в Австралию после 2001 года, в таком случае, у него сейчас SCV (444) без прямого доступа к резиденству и гражданству Австралии.
                  Он не может привезти в Австралию невесту, но он может привезти партнёра/жену (461 виза). Понятное дело, что под определение партнёра/жены надо попасть: девушка, с которой вчера познакомился ей не является.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Gilyana Посмотреть сообщение
                    Всем доброго времени. История у меня такая:
                    Получила первую визу в мае 2013. Летела на выставку, обычная туристическая на 3 мес. Пробыла в Австралии чуть больше недели
                    а остальное время где были?

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                      Почему же, правовая. Для австралийцев. В этом и разница. И freedom of information act тоже действует только в Австралии.

                      Свою собственную ссылочку стоит почитать внимательно.
                      у меня приятель получал инфу базируясь на FOI для своих родителей с Украины.

                      все дело в нюансах. Если человек был в Оз, подавал на визу, прошел интервью на границе, почему у него нет права исправить информацию о себе?
                      Любовь - это ради чего стоит жить!

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                        Он не может привезти в Австралию невесту, но он может привезти партнёра/жену (461 виза). Понятное дело, что под определение партнёра/жены надо попасть: девушка, с которой вчера познакомился ей не является.
                        девушка работает в этом направлении
                        Любовь - это ради чего стоит жить!

                        Comment

                        Working...
                        X