Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отказ 573

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    А все же дали нам визу, и даж без "ноу фезер стэй", тока зря честной народ пугала
    11.10.14 bkc ielts ac L8.0, R8.5, W6.5, S7.0, O7.5
    573 (22.01.15) -> SCU Lismore (osteo)
    189 (20.10.16)

    Comment


    • #17
      Сообщение от bobrokris@ Посмотреть сообщение
      А все же дали нам визу, и даж без "ноу фезер стэй", тока зря честной народ пугала
      Поздравляю!
      Значит, это была очередная проверка.
      Есть ли жизнь в АУ? - Мне это пока не известно...

      Comment


      • #18
        Ребята, пожалуйста, подскажите кто-то сейчас (в феврале 2015) подавал документы в посольство?
        Мы Отправили курьерской службой и они вернулись, самим ехать в Москву ну совсем ни как не получается. Имеет ли право др. человек не указанный в заявлении отнести документы и оставить их в "dropp off " боксе?

        Comment


        • #19
          zumzi, мы подавали в середине января лично. для подачи документов нужно было заранее записаться на прием как бы (я не записывалась, а по факту сказала, что иду в консульский отдел заверить загранпаспорт, пустили). где этот бокс без понятия...
          11.10.14 bkc ielts ac L8.0, R8.5, W6.5, S7.0, O7.5
          573 (22.01.15) -> SCU Lismore (osteo)
          189 (20.10.16)

          Comment


          • #20
            [QUOTE=DIAS;3931193]Всем добрый день!
            Может кто-то сталкивался с такой ситуацией, хотела бы посоветоваться.
            13 дней назад подали документы в DIBPMoscow на 573 визу. Планировала ехать я с супругом. Пакет документов был собран полностью, даже постарались приложить как можно больше что бы не было лишних вопросов. Справки с банка, с работы о том что мне будет место по возвращению. Университет подпадает под streamlined Macquarie University (Accounting).
            Прозвонов за все время рассмотрения не было.

            Сегодня пришел отказ, т.к. офицер не убедился в том что мы вернемся в свою страну.


            Добрый день. Скорее всего это из-за того что расматривало ваше заявление Московское посольство, там как внегласно указали максимальнео не давать визы Украинцам, хотя я могу ошибаться, но я знаю точно, что теперь все онлайн заявки от Украины, будет расматривать Австралийское посольство в лондоне, эта информация есть и на иммгов ау и офиуиальнео на укр консульстве.
            Тоже самое ребята говорили про Нов Зеландию. Посольство в Москве шлет отказы, если проживаешь больше 6 месяцев не в украине можно подоваться там шансы выше, например ву ождних моих знакомых в Москве отказ по учебной визе, они уехали в тайланд англ подучили по еду визе, и подались там в посольстве и расматривало посольство в Бангкоке, все ок.

            Так, что Вам просто не повезло со временем и большой политикой или гнилой политикой

            Во всяком случае думаю, что если вы хороший человек то обязательно получите визу. Австралийцы отлично относятся к Украинцам.
            Я сам получал визу в австралию онлайн правда тур занимало все 2 дня. Теперь тоже ждумаем уехать с семьей поучится.
            Пишите как у Вас получилось или нет.

            Comment


            • #21
              Сообщение от pororo Посмотреть сообщение
              из-за того что расматривало ваше заявление Московское посольство, там как внегласно указали максимальнео не давать визы Украинцам, хотя я могу ошибаться
              Извините, но это ерунда. Количество выдаваемых неиммиграционных виз жителям Украины снизилось по вполне естественным причинам: для получения неиммиграционной визы нужно продемонстрировать наличие связей со страной постоянного проживания. Из-за кризиса в стране и не очень стабильной обстановки, связи людей со страной кажутся не настолько крепкими, что ведёт к большему количеству отказов.

              Я думаю, что и жители России тоже в этом году получат больше отказов в неиммиграционных визах по похожим причинам (в стране кризис, поэтому связи людей со страной выглядят ослабленными).

              Политика здесь как раз имеет минимальное значение, не надо её всюду вмешивать и придумывать какие-то "негласные указы".
              И консульство, вообще-то, австралийское, вне зависимости от того, в какой стране оно находится. Оно работает по австралийским законам.
              Last edited by alxalx; 21.03.2015, 00:52.

              Comment


              • #22
                Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                Извините, но это ерунда. Количество выдаваемых неиммиграционных виз жителям Украины снизилось по вполне естественным причинам: для получения неиммиграционной визы нужно продемонстрировать наличие связей со страной постоянного проживания. Из-за кризиса в стране и не очень стабильной обстановки, связи людей со страной кажутся не настолько крепкими, что ведёт к большему количеству отказов.

                Я думаю, что и жители России тоже в этом году получат больше отказов в неиммиграционных визах по похожим причинам (в стране кризис, поэтому связи людей со страной выглядят ослабленными).

                Политика здесь как раз имеет минимальное значение, не надо её всюду вмешивать и придумывать какие-то "негласные указы".
                И консульство, вообще-то, австралийское, вне зависимости от того, в какой стране оно находится. Оно работает по австралийским законам.

                Вы можете думать, что ерунда, но судя повсему Австралийцы так не думают, и теперь расматривает Украинцев не Москва, а Лондон.
                Зачем менять? Видимо были проблемы именно в Москове. Консульство Австралийское , а персонал Русский...
                До Русско - Украинского конфлитка никаких проблем не было, потом видимо появились...Австралы и поменяли посольство, чтобы все было объективно. Тоже самое знакомые подверждают и про Нов Зеландию, в Украние нет посольства, только Моско, Москва шлет всем Украинцам отказы, в США Канаду отказов нет для сравнения ...США канада есть в Украние.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от pororo Посмотреть сообщение
                  США Канаду отказов нет для сравнения
                  Есть, по крайней мере США (про Канаду не скажу). И по соседнему форуму это хорошо видно.

                  Кстати, есть официальная статистика прошлого, 2014, года по США:
                  граждане Украины получили 27.7% отказов в визах B1/B2 (бизнес/туризм)
                  граждане России получили 7.8% отказов.

                  В Москве и Киеве есть отдельные консульства, но как видите результаты различаются (в 3.5 раза).
                  Политика тут ни при чём, для таких результатов есть объективные причины. Не надо пытаться везде видеть несправедливость и чьё-то предвзятое отношение.
                  Last edited by alxalx; 21.03.2015, 04:42.

                  Comment


                  • #24
                    P.S. Австралийское консульство в Киеве не рассматривает визы вообще, расматривает визы для Украинцев теперь Лондон на гов.au все написано....
                    Last edited by pororo; 21.03.2015, 04:42.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от pororo Посмотреть сообщение
                      Вы можете думать, что ерунда, но судя повсему Австралийцы так не думают, и теперь расматривает Украинцев не Москва, а Лондон.
                      рассмотрение виз перенесли не из-за чьего-то предвзятого отношения (никто бы не позволил сотрудникам консульства такое отношение), это дипломатический этикет, вполне логичный шаг в связи с ситуацией между двумя странами. Не более.

                      P.S. Кстати, если есть сомнения по поводу показанных выше процентов, то могу дать официальльные ссылки.
                      Сообщение от pororo Посмотреть сообщение
                      Австралийское консульство в Киеве не рассматривает визы вообще
                      речь была про консульство США и визы B1/B2
                      Last edited by alxalx; 21.03.2015, 05:03.

                      Comment

                      Working...
                      X