Объявление

Collapse
No announcement yet.

Form 157A - bringing family

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Form 157A - bringing family

    Знающие люди, подскажите. Я студентка, вышла замуж за гражданина РФ, хочу привезти мужа к себе. Взялась заполнять на мужа форму 157А и запуталась - какие разделы относятся к нашему случаю, а какие - нет. Второй вопрос, type of application - i or iii (муж учиться не будет)? От ответа зависит, какие разделы формы: А, В, C - должны быть заполнены.
    Написала в посольство, мне вежливо ответили, что не могут давать советы по поводу заполнения форм. Делайте the best you can.
    Кто сталкивался, дайте совет.
    Не хочу все испортить.
    Может, лучше заполнить вообще все разделы, т.е. и А, и В, и С? Но на вопрос №2 все равно придется как-то отвечать...

  • #2
    Сообщение от koshia Посмотреть сообщение
    Знающие люди, подскажите. Я студентка, вышла замуж за гражданина РФ, хочу привезти мужа к себе. Взялась заполнять на мужа форму 157А и запуталась - какие разделы относятся к нашему случаю, а какие - нет. Второй вопрос, type of application - i or iii (муж учиться не будет)? От ответа зависит, какие разделы формы: А, В, C - должны быть заполнены.
    Написала в посольство, мне вежливо ответили, что не могут давать советы по поводу заполнения форм. Делайте the best you can.
    Кто сталкивался, дайте совет.
    Не хочу все испортить.
    Может, лучше заполнить вообще все разделы, т.е. и А, и В, и С? Но на вопрос №2 все равно придется как-то отвечать...
    У вас самой уже есть виза? Если нет и подаёте вместе - отмечаете в i - yes и дальше по инструкции в части А и С. Если у вас есть виза, то муж отмечает в i и ii - нет, а в iii - yes и пошёл заполнять-заполнять!

    Мы все вместе ехали, но я уже ниче не помню..
    На пути в чёрную дыру

    Comment


    • #3
      htrt, у меня студенческая виза и сейчас я в Австралии.
      Правильно ли я поняла, что нажав iii остальную часть анкеты заполняет только мой муж? С частью В это понятно, а вот что насчет части С? Он заполняет С от себя, указывая меня, как часть своей семьи или это я заполняю часть С (от себя, указав его - как члена моей семьи)?
      А подпись под формой 157А должна быть только его или лучше поставить обе наши подписи?
      Спасибо вам! Никто не отзывался, я уж решила у меня уникальный случай

      Ой, только сейчас заметила, вы все вместе выехали...

      Comment


      • #4
        Сообщение от koshia Посмотреть сообщение
        htrt, у меня студенческая виза и сейчас я в Австралии.
        Правильно ли я поняла, что нажав iii остальную часть анкеты заполняет только мой муж? С частью В это понятно, а вот что насчет части С? Он заполняет С от себя, указывая меня, как часть своей семьи или это я заполняю часть С (от себя, указав его - как члена моей семьи)?
        А подпись под формой 157А должна быть только его или лучше поставить обе наши подписи?
        Спасибо вам! Никто не отзывался, я уж решила у меня уникальный случай

        Ой, только сейчас заметила, вы все вместе выехали...
        Это полностью его заявление, пусть заполняет от себя соответсвующие вопросы в частях B и C. Полагаю, что подпись тоже только его, хотя кто их бюрократов разберёт..

        Вообще, странно, что вас в консульстве отфутболили. Помню, звонил им много раз и всегда была помощь и добрые тёти.
        На пути в чёрную дыру

        Comment


        • #5
          Сейчас в посольство уже нельзя просто так позвонить. Оззи создали какой-то единый европейский колл-центр, который обслуживает всю Европу. И прозвониться туда я, например, не смогла. Только по почте. А по почте они, видно, боятся что-то конкретное сказать. Вдруг я этот листочек распечатаю и к делу приложу

          Comment

          Working...
          X