Объявление

Collapse
No announcement yet.

Справка с работы для 573 визы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Справка с работы для 573 визы

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста,насколько существенно наличие справки о текущей занятости для подачи документов на визу 573 по упрощеной процедуре? Ситуация следующая: подтверждение о зачислении в университет получено, сейчас нахожусь в процессе зачисления ребенка в школу, которое будет недели через 2(без этого на визу документы пока не подать). На данный момент я работаю ( чуть больше года), однако через 2-3 недели я уже работать не буду, соответственно как раз к моменту подачи на визу. Насколько этот момент критичен для выдачи визы? Может ли это как- то негативно повлиять? Для чего именно необходима справка с работы? Если для подтверждения финансовой стороны, в таком случае я могу предоставить справку с работы мужа ( едем вместе) или же документы о собственности. Если для подтверждения опыта работы, то специальность в университете в любом случае не связана с текущей работой. В общем вопрос, стоит ли переживать по этому поводу и придумывать что- то еще или можно оставить так как есть? Может быть кто- то сталкивался с похожей ситуацией на собственном опыте? Буду очень благодарна за любые ответы по этой теме!

  • #2
    я предоставляла справку с работы по совету агента, в которой указывалось что за мной сохраняют рабочее место. это при том что моя виза была на 2 года. маразм, но тем не менее документ говорил в пользу того что я вернусь.
    то что вы не будете работать на момент подачи вряд ли может повлиять. а вот то что специальность в университете не связана с опытом может. могут спросить что именно вы собираетесь изучать - какие предметы, кем и где потом планируете работать, подробности насчет программы курса, почему решили учиться на специальность не связанную с опытом работы. все продумайте подробно о очень однозначно. Ваш ответ может быть ключевым в принятии решения о выдаче визы. Насчет genuine student, я думаю, вы все и так знаете.
    я перед подачей прокручивала в голове варианты вопросов и ответов, так как у меня был довольно подозрительный случай (невесто-студентка). спросили то что я и ожидала.
    The herd instinct among forecasters makes sheep look like independent thinkers

    Comment


    • #3
      natalko, добрый вечер!
      А подскажите, пожалуйста, что Вы имели ввиду под невесто-студенткой? У меня, возможно, очень схожая ситуация с Вами, и я не знаю никого, кто бы мне мог помочь.

      Comment


      • #4
        Nata6ka, доброе утро. я получила студенческую визу в конце 2012, в 2014 подалась на 820/801.
        если нужно что-то более детально, спрашивайте (лучше в личку).
        The herd instinct among forecasters makes sheep look like independent thinkers

        Comment


        • #5
          natalko, я не могу писать личные сообщения, у меня не достаточно постов на сайт. Может я напишу вам свой скайп? apple-upp

          Comment


          • #6
            да можно и здесь. сорри я забыла что здесь нужен минимум сообщений. я сейчас скайпом почти не пользуюсь. предложила в личку так как на этом форуме некоторые из давно-приехавших имеют привычку устрашать еще-не-понаехов про то как у них все не получится. но так как вопросы конкретно ко мне, может избавят от своего внимания.
            в общем, спрашивайте
            Last edited by natalko; 29.01.2015, 20:09. Причина: dick fingers
            The herd instinct among forecasters makes sheep look like independent thinkers

            Comment


            • #7
              natalko, хорошо! Мне осталось 8 всего сообщений написать и можно в личку=) Поэтому, я пока можно позадаю не совсем личные вопросы тут, а потом уже перейдем в приват, так сказать =)
              Итак, два года назад Вы ехали по студенческой визе. В какой университет, если не секрет?

              Comment


              • #8
                Flinders university. Вам в какой штат надо?
                The herd instinct among forecasters makes sheep look like independent thinkers

                Comment


                • #9
                  natalko, NSW. Университеты у меня уже есть на примете. Либо Сиднейские, либо WOU. А Вы только сейчас закочили или заканчиваете?

                  Comment


                  • #10
                    я уже закончила, сейчас работаю по той специальности на которую училась.
                    The herd instinct among forecasters makes sheep look like independent thinkers

                    Comment


                    • #11
                      natalko, а Вы через streamline подавались?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Nata6ka Посмотреть сообщение
                        natalko, а Вы через streamline подавались?
                        да, но у меня справка из банка была готова на случай если бы запросили. у Вас сейчас в чем сомнения, может я могу что-то подсказать.
                        Last edited by natalko; 30.01.2015, 18:51.
                        The herd instinct among forecasters makes sheep look like independent thinkers

                        Comment


                        • #13
                          natalko, да, у меня масса, просто не хочется все сразу спрашивать =)

                          Comment


                          • #14
                            natalko, добрый день.

                            Извините, что вклиниваюсь в беседу, но хочу спросить, вы в своем заявлении на студенческую визу жениха как-то упоминали? Я подавала в конце 2014, получила отказ, хочу еще раз попробовать на июль. Но даже и не знаю уже.

                            Comment


                            • #15
                              Katrinovi4, мне это тоже интересно и насколько я понимаю, все сильно зависит от обстоятельств. Например, если он Вас будет спонсировать или Вы уже ездили к нему, то обязательно указывать. Тут скорее дело в том, что у Вас было мало доказательств того, почему Вы вернетесь на родину, а не подадитесь на иммиграция. Хотя скорее Natalko тут лучше знает и мне интересно послушать, что она ответит =)

                              Comment

                              Working...
                              X