Объявление

Collapse
No announcement yet.

Непосещение занятий - отбор визы?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Непосещение занятий - отбор визы?

    Мы с мужем живем в Сиднее по PR визе и сейчас к нам на время приехал сын знакомых по студенческой визе. Мы видим, что он уже 2 недели не ходит на занятия. (До этого жил тут 4 месяца один, и говорит, что ходил постоянно)
    Сколько обычно составляет необходимый минимум посещения? Он одинаковый для всех учебных заведений или нет? Гуглом показывается много вузов, где необходимо посещать 80%.
    Как я понимаю если он не будет ходить на занятия, то его лишат визы, как быстро это произойдет?
    Программа у него на 2,5 лет с получением диплома (не высшего образования). Учебное заведение - так себе, самое дешевое чтоб приехать в Австралию.

    Не хочется расстраивать его родителей, и поднимать панику раньше времени. А он сам на контакт не идет, если говоришь ему - почему не ходишь на занятия? - отмалчивается.
    Last edited by Elya2; 11.09.2014, 10:03.
    http://elya-2.livejournal.com/

  • #2
    Сообщение от Elya2 Посмотреть сообщение
    Мы с мужем живем в Сиднее по PR визе и сейчас к нам на время приехал сын знакомых по студенческой визе. Мы видим, что он уже 2 недели не ходит на занятия. (До этого жил тут 4 месяца один, и говорит, что ходил постоянно)
    Сколько обычно составляет необходимый минимум посещения? Он одинаковый для всех учебных заведений или нет? Гуглом показывается много вузов, где необходимо посещать 80%.
    Как я понимаю если он не будет ходить на занятия, то его лишат визы, как быстро это произойдет?
    Программа у него на 2,5 лет с получением диплома (не высшего образования). Учебное заведение - так себе, самое дешевое чтоб приехать в Австралию.

    Не хочется расстраивать его родителей, и поднимать панику раньше времени. А он сам на контакт не идет, если говоришь ему - почему не ходишь на занятия? - отмалчивается.
    да насколько я помню 80% надо было посещать. это условие проставляется в визе. ведут учет или нет - это зависит от учебного заведения. например мой юни вроде не особо вел учет посещаемости, но вот у знакомого в другом было строго с этим.

    если универ проинформирует иммиграционный департамент, то это чревато отменой визы, да. я не уверен насчет процесса всего этого. может сначала свяжутся и спросят почему не посещает, а может офицер без разговора отменит визу, тем болеее право у него такое есть. вы кстате убедитесь что контактные данные его у департамента правильные.

    Comment


    • #3
      Спасибо.
      У нашего студента следят за посещаемостью, каждый день отмечают. И если сильно опаздываешь, то считают за пропуск.
      Измененный адрес он точно никуда не передавал.
      У него курс 5 недель учебы, 3 недели отдыха - постоянно чередуются. С прошлого понедельника начался новый отрезок учебы на 5 недель. Получается он уже 2 недели не посещает и это уже бльше 20%.

      Приняли решение сообщить обо всем его родителям.
      http://elya-2.livejournal.com/

      Comment


      • #4
        Сообщение от Elya2 Посмотреть сообщение
        Спасибо.
        У нашего студента следят за посещаемостью, каждый день отмечают. И если сильно опаздываешь, то считают за пропуск.
        Измененный адрес он точно никуда не передавал.
        У него курс 5 недель учебы, 3 недели отдыха - постоянно чередуются. С прошлого понедельника начался новый отрезок учебы на 5 недель. Получается он уже 2 недели не посещает и это уже бльше 20%.

        Приняли решение сообщить обо всем его родителям.
        Department of Immigration может запросто отозвать визу. Теоретически, есть процесс аппеляции. Практически для вашего подопечного - дело невозможное. Но пока тянется процесс, он будет находиться в Австралии. Процесс стоит денег , так как надо нанимать иммиграционных лоеров (не иммиграционного агента)

        И тут еще такое дело.... Если визу отзовут, то он попадает в черные списки, я точно не помню, но кажется на 5 лет минимум. Т.е. ни о какой другой визе в Австралию не может быть и речи.

        Есть мнение , что Англия, США, Новая Зеландия, Канада и Австралия обмениваются данными о нарушениях визового режима. Не знаю, насколько это правда, но.... он рискует получить волчий билет и в другие страны.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #5
          Родителям все рассказали, но они еще на что-то надеятся. Хотя ситуация такова, что денег за его учебу платить у них нет и предполагалось, что он тут найдет работу. А сейчас ни работы, ни учебы.
          Сегодня вот опять не ходил учиться, обосновывая тем, что был на собеседовании. Но на каком! В общем, пошел он в агентство, где людей для массовки набирают. Там ему сказали, что его берут на работу, только сначала надо портфолио сделать. Стоит не дорого 180 долл. Вот он у них портфолио сделает, они его в базу выложат, а там как пойдут заказы на него, как пойдут. До 7 тыс в месяц будет зарабатывать.
          Я очень хочу чтоб он нашел работу, но все работы, где вперед надо заплатить денег, вызывают у меня негатив. Может я не права? Что вы думаете по поводу перспектив такой работенки?
          http://elya-2.livejournal.com/

          Comment


          • #6
            Сообщение от Elya2 Посмотреть сообщение
            Родителям все рассказали, но они еще на что-то надеятся. Хотя ситуация такова, что денег за его учебу платить у них нет и предполагалось, что он тут найдет работу. А сейчас ни работы, ни учебы.
            Сегодня вот опять не ходил учиться, обосновывая тем, что был на собеседовании. Но на каком! В общем, пошел он в агентство, где людей для массовки набирают. Там ему сказали, что его берут на работу, только сначала надо портфолио сделать. Стоит не дорого 180 долл. Вот он у них портфолио сделает, они его в базу выложат, а там как пойдут заказы на него, как пойдут. До 7 тыс в месяц будет зарабатывать.
            Я очень хочу чтоб он нашел работу, но все работы, где вперед надо заплатить денег, вызывают у меня негатив. Может я не права? Что вы думаете по поводу перспектив такой работенки?
            Отправляйте его домой, пока а) он не сел полностью на вашу голову
            б) вы не оказались виновными во всех его проблемах.
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #7
              у нас на курсе в тейфе был араб, работал очень много, в основном нелегально, на учебу сначала появлялся часто, потом редко, ему начали показывать на дверь, он вовремя опомнился и все зачеты посдавал. В английских школах посещаемость - основное. меньше 80% времени появляешься - сначала делают внушение ученику, далее посылается телега в департамент иммиграции. в проф учебных заведениях надо вовремя сдавать зачеты и экзамены в первую очередь. Но если там не появляться и много пропускать, это весьма проблематично. Массовка пурга какая то, внушите товарищу что его цель сейчас - доделать то, за чем он вообще приехал, т е учиться.
              http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

              Comment


              • #8
                Мы нашего студента отправили домой. Позвонили родителям, описали ситуацию. Он им врал, и они думали что он учится и работу ищет, а не в игры играет.
                Родители после нашего звонка пересмотрели свое отношение к его обучению и оплатили ему обратный билет.
                http://elya-2.livejournal.com/

                Comment

                Working...
                X