Объявление

Collapse
No announcement yet.

Graduate visa или риснуть с 189?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Graduate visa или риснуть с 189?

    Всем привет!

    У меня тут сложилась довольно дурацкая ситуация. Я закончил универ и жду теперь диплом. План был такой, после публикации результатов взять справку с универа, получить результаты айлтса и податься на 189. Перейти на бриджинг, ну и на бриджинге дождаться уже PR.

    Но, все сложилось как обычно, т.е. через одно место. С какого-то .... я получил вместо семерок следующий результат за айлтс 7,7,5.5,6. Хотя предыдущий (разница 1.5 месяца) 8.5,8,7,6.5. Т.е. я знал где именно я завалил спикинг, и был уверн, что следующая попытка принесет желаемый результат. Разумеется, месяц подготовки... Но не тут то было. Я очень надеюсь, что это глюк на сайте (звонил в Monash с вопросом "чезанах?", говорят, мол дождись результата в виде сертификата, может это баг на сайте), но мне кажется, что это результат смены IDP центров на BC (первый раз в BC сдавал), т.к. примернотакой же результат у меня был 1.5 года назад, когда я сдавал первый раз в мельбурновском IDP центре, только 5.5 я тогда взял за спикинг почему-то, когда в Алматы у меня спикинг был 6.5 (и это всего 6 месяцев до сдачи в Мельбурне)...

    Так вот, возвращаясь к основному вопросу:
    Время бежит неумолимо, и если это не глюк в их системе - то я пролетаю с подачей на PR визу, т.к. по статистике, EOI сейчас рассматривают от 3х недель до 2х месяцев, а моя студенческая виза заканчивается в феврале. Остается вариант с graduate визой. Но я здесь с семьей: жена и маленький ребенок, т.е. с учетом страховки и всех оплат, эта виза мне выйдет >$6000, но я больше чем уверен, что в течении месяца добью этот долбанный айлтс.

    Подскажите пожалуйста, что делать? >6000 - после 2х лет в Австралии как студент - очень критичная сумма. Рисковать, т.е. добивать айлтс и подавать на 189, или не стоит? Есть ли какая-нибудь опция отказа от визы и возврат, если не всей суммы, то хотя бы части?

    Заранее благодарен!
    Есть ли жизнь в АУ? - Мне это пока не известно...

  • #2
    Апеллировать оценку по спикингу в первом тесте не вариант? Параллельно сдав еще разок.



    Graduate визу делают достаточно долго, официальный срок - до 12 месяцев. За это время можно и АЙЛТС сдать и 189 получить. Остается только вопрос с возвратом денег когда на визу уже подался, но еще ее не получил.
    Про возврат денег есть здесь, но очень поверхностно - Will I get a refund if I withdraw my visa application?
    IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
    Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

    Comment


    • #3
      Печенюш, спасибо огромное за детальный ответ!

      Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
      Апеллировать оценку по спикингу в первом тесте не вариант?
      Апеллировал, результат - You marks were not changed.
      Все, кого я знаю, кто подавался на апелляцию тут в АУ, у всех отказы. Я думаю, они тут очень жадные на деньги...

      Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
      Graduate визу делают достаточно долго, официальный срок - до 12 месяцев.
      Хм.. а не подскажите когда они бриджинг тогда дают, сразу после подачи документов?

      Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
      Про возврат денег есть здесь, но очень поверхностно
      You will not be given a refund if you:
      - change your mind about continuing the application

      Посмотрел еще раз свою визу, заканчивается 12 февраля, может таки успею добить айлтс и податься на 189?
      Last edited by fatdh; 05.11.2014, 14:57.
      Есть ли жизнь в АУ? - Мне это пока не известно...

      Comment


      • #4
        Сообщение от fatdh Посмотреть сообщение
        Хм.. а не подскажите когда они бриджинг тогда дают, сразу после подачи документов?
        Да, насколько я знаю, сразу при подаче дается BVA (но не BVB, это важно, если собираетесь выезжать из Австралии до грантования следующей визы).


        Есть еще вариант - выехать в феврале из Австралии в тот же Казахстан подаваться оттуда и ждать там, потом обратно въехать. Это может быть дешевле подачи на Graduate за $6к.
        IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
        Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

        Comment


        • #5
          Сообщение от fatdh Посмотреть сообщение
          может таки успею добить айлтс и податься на 189?
          Главное не сдать язык на нужный балл, а успеть добиться приглашения по СкиллСелекту, иначе придется или подаваться на бриджинг за много денег, или выезжать из страны.
          IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
          Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

          Comment


          • #6
            Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
            Есть еще вариант - выехать в феврале из Австралии в тот же Казахстан подаваться оттуда и ждать там, потом обратно въехать. Это может быть дешевле подачи на Graduate за $6к.
            Да, это первое, что пришло в голову. Проблема в том, что уже обжились тут, куча стафа нужно куда-то девать. Проплатить всякие регистрации, страховки. Продовать - потеря денег. Ну и плюс билеты - тоже не дешевое удовольствие...

            Спасибо еще раз огромное, пойду дальше думы думать...
            Есть ли жизнь в АУ? - Мне это пока не известно...

            Comment


            • #7
              А 6666 Вам недостаточно получается?
              Можно 5 баллов добрать на спонсорстве штата, если штат, где Вы живете, спонсирует Вашу специальность на 190 визу.
              Или 10 баллов при подаче на 489. Хотя я ее никому не советую, очень трудная виза.

              6k прокатаете в Казахстан только так ИМХО
              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

              Comment


              • #8
                Tony, спасибо за Ваш ответ!

                Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                А 6666 Вам недостаточно получается?
                К сожалению, недостаточно, т.к. я как раз попал под ACSовское обрезание 2х лет опыта после учебы и лишился 5 баллов.

                Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                Можно 5 баллов добрать на спонсорстве штата, если штат, где Вы живете, спонсирует Вашу специальность на 190 визу.
                Виктория спонсирует только с 7ками, а NSW прикрыл спонсорство временно... Да и пока получишь спонсорство - пройдет куча времени, а виза заканчивается 12го февраля.

                Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                6k прокатаете в Казахстан только так ИМХО
                Это да, дорого, туда и обратно уже 6к получится. Но там хоть поживешь по-человечески
                Меня смущает бриджинг виза для 475й, куча ограничений, еще и выезд запрещают. Нет медикейра, нет помощи с детским садом. Итак зарплаты еле хватает покрывать ливинг косты, честно говоря, с трудоустройством тоже проблема, т.к. никому не нужен с такой непонятной ситуацией, и я их прекрасно понимаю. Ребенка нужно уже определять в кинду, но с такими ценами - $100 в день - это анриал.

                В общем, какой-то замкнутый круг. Еще и этот ACS сертификат заканчивается скоро блин...
                Last edited by fatdh; 06.11.2014, 14:33.
                Есть ли жизнь в АУ? - Мне это пока не известно...

                Comment


                • #9
                  А за австралодиплом никаких доп. баллов не положено, часом?
                  Вы под это не подпадаете? Australian study requirement
                  Skilled Independent visa (subclass 189)
                  Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                    А за австралодиплом никаких доп. баллов не положено, часом?
                    Положено, 5 баллов, совсем не спасают..
                    Age: 30
                    IELTS: 0
                    ACS: 5
                    Education: 15
                    Education in Australia: 5
                    Итого: 55
                    Есть ли жизнь в АУ? - Мне это пока не известно...

                    Comment


                    • #11
                      Да уж...
                      А местного опыта closely related at least 20 hours pw нету?
                      Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                        Да уж...
                        А местного опыта closely related at least 20 hours pw нету?
                        К сожалению не обзавелся...

                        Tony, а Вы делали 489ю визу? Вы говорите она сложная, это в плане ее сделать или в плане потом жить по ней?
                        Есть ли жизнь в АУ? - Мне это пока не известно...

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от fatdh Посмотреть сообщение
                          К сожалению не обзавелся...

                          Tony, а Вы делали 489ю визу? Вы говорите она сложная, это в плане ее сделать или в плане потом жить по ней?
                          Да, я была на ней.
                          Жить сложно. Medicare/Centerlink не положены.
                          Жить надо в регионе. 1 год работы фулл-тайм. 2 года прожить. В регионах с работой не айс
                          Но у меня не было выбора. Тож IELTS сдать не смогла.

                          А Вашу специальность спонсируют на 489?
                          Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                          Comment


                          • #14
                            Ааа, сорри, не увидел, что она Provisional, бросилось в глаза, что она всесте с 189 и 190 идет, подумал, что PR. Тогда, к сожалению, это тоже не мой вариант..

                            Нет, виктория не спонсирует, временно убрали мою специальность, но у меня родсвенники в Regional Australia.

                            Tony, поделитесь пожалуйста, а как потом вышли на PR? Отработали год фул тайм по специальности?
                            Есть ли жизнь в АУ? - Мне это пока не известно...

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от fatdh Посмотреть сообщение
                              Ааа, сорри, не увидел, что она Provisional, бросилось в глаза, что она всесте с 189 и 190 идет, подумал, что PR. Тогда, к сожалению, это тоже не мой вариант..

                              Нет, виктория не спонсирует, временно убрали мою специальность, но у меня родсвенники в Regional Australia.

                              Tony, поделитесь пожалуйста, а как потом вышли на PR? Отработали год фул тайм по специальности?
                              Нет, правила поменялись, мне стало хватать баллов на 190, переподалась.

                              Знаю массу людей, и русских в т.ч., которые отжили и отработали. Работать можно на любой работе, не обязательно по специальности.
                              После 2 лет получение ПР - чисто технический вопрос.

                              Если готовы 2 года куковать без Medicare/Centerlink - why not?
                              IELTS долбать не надо, выезжать из страны не надо.
                              Тем более родня есть.
                              Трудные будут 2 года, но осилить можно. И с детьми малыми семьи прошли через это.
                              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                              Comment

                              Working...
                              X