Объявление

Collapse
No announcement yet.

прошу оценить шансы на иммиграцию по 572 визе

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • прошу оценить шансы на иммиграцию по 572 визе

    Доброго всем дня!

    Итак, мой вопрос, который, скорее всего, набил уже тут оскомину
    Как иммигрировать, получив 572 визу.
    Что имеется на текущий момент:
    1) возраст 28 лет
    2) полученный свежий IELTS с нормальными баллами
    3) полученный в Москве диплом политолога (три ха-ха) в Высшей Школе Экономике
    4) опыт работы на административных позициях/переводчиком в том числе, в международных компаниях (нефтегазовая сфера, строительство, металлоконструкции).

    Что хочется?
    Помимо жуткого желания свалить из великой и прекрасной уже хоть как-то, хочу поменять профиль. Для себя выбрала колледж ACMUSE в Сиднее для визажистов (судя по отзывам, австралийцев, это хорошая школа с очень приличной репутацией). Могу податься на получение Certificate IV (с началом обучения в июне 2015г.), получив соответственно, визу 572 с правом работы 20 часов в неделю. Сам курс длится почти 10 месяцев.
    Знаю, что в списке SOL того, на что хочу учиться, и близко нет. Однако выбор проф. переориентации делаю осознанный.
    Посему как быть с продлением визы/конвертацией ее в иную на месте, после завершения курса. Понимаю, что на part time, если повезет, могу попасть только продавцом в магазин при наилучшем раскладе.
    Стоит ли игра свеч или с Сертификатом IV вообще лучше ничего не затевать? Для меня главное - остаться там все-таки.

  • #2
    Сообщение от aeiou Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня!

    Итак, мой вопрос, который, скорее всего, набил уже тут оскомину
    Как иммигрировать, получив 572 визу.
    Что имеется на текущий момент:
    1) возраст 28 лет
    2) полученный свежий IELTS с нормальными баллами
    3) полученный в Москве диплом политолога (три ха-ха) в Высшей Школе Экономике
    4) опыт работы на административных позициях/переводчиком в том числе, в международных компаниях (нефтегазовая сфера, строительство, металлоконструкции).

    Что хочется?
    Помимо жуткого желания свалить из великой и прекрасной уже хоть как-то, хочу поменять профиль. Для себя выбрала колледж ACMUSE в Сиднее для визажистов (судя по отзывам, австралийцев, это хорошая школа с очень приличной репутацией). Могу податься на получение Certificate IV (с началом обучения в июне 2015г.), получив соответственно, визу 572 с правом работы 20 часов в неделю. Сам курс длится почти 10 месяцев.
    Знаю, что в списке SOL того, на что хочу учиться, и близко нет. Однако выбор проф. переориентации делаю осознанный.
    Посему как быть с продлением визы/конвертацией ее в иную на месте, после завершения курса. Понимаю, что на part time, если повезет, могу попасть только продавцом в магазин при наилучшем раскладе.
    Стоит ли игра свеч или с Сертификатом IV вообще лучше ничего не затевать? Для меня главное - остаться там все-таки.
    Раз Вы сознательно хотите учиться на "бесперспективную" в плане иммиграции профессию, значит Вы знаете на что идете. Есть ооочень маленький шанс, что Вы найдете работодателя, который захочет предложить Вам работу и сделать визу. Но это почти нереально.
    Если Вы не замужем, то ищите мужа, который сделает Вам визу

    Comment


    • #3
      Сообщение от Panika Посмотреть сообщение
      Если Вы не замужем, то ищите мужа, который сделает Вам визу
      10 месяцев вполне достаточный срок для этого.

      Comment


      • #4
        Сертификат как вы уже сами наверно догадались вам ничего не даст, после обучения вы даже не сможете подать на graduate visa (она только для бакалавр и мастрес с не менее 2х лет обучения). Я так поняла вы хотите все и сразу без особых вложений и рисков то ищите мужа который вам сделает визу невесты!

        Я уверенна в Мосве есть много курсов и дегри для визажистов и не хуже чем в АУ и по более дешевой цене (в АУ цену вы будете платить полную как интренешенал стюдент) а если вы еще и опыта по этой профессий наберетесь например показы, портфолио, то приехав как невеста сможете найти работу по специальности

        Comment

        Working...
        X