Объявление

Collapse
No announcement yet.

570 шансы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 570 шансы

    Прошлая попытка написать что то вразумительное провалилась, ибо вместо того, чтобы спокойно создать тему, с меня затребовали авторизоваться и все, что я расписал, кануло в небытие. Посему буду краток.
    Собственно, в последнее время увеличилось количество отказов, что коснулось и 570 виз. Основные причины, как я успел заметить, такие:
    1. Недостаточная обоснованность поездки (нет связи с предыдущим образованием, либо с нынешней работой);
    2. Нет факторов, мотивирующих вернуться после курса домой (имущество, например);
    3. Недостаточно чистая визовая история.
    (Конечно, периодически встречалась и полная белиберда, когда человек, уезжающий на год языка, оставлял работу с гарантией восстановления, квартиру, жену и 2 детей, получал отказ за недостаточным обоснованием причин возвращения.)
    Однако, я стараюсь быть оптимистом, и вот моя история:
    Живу в Москве, в 2013 году окончил вуз по специальности "Гос. и Мун. Управление", после этого 2 года отработал в МЧС на должности, абсолютно не требующей знание языков и теперь работаю преподавателем математики. Несмотря на жуткое отношение к английскому в универе и полное отсутствие его же в работе, всю сознательную жизнь уровень знания не опускался ниже интермида (периодически проходил обучение на 1-2 месяца с носителями языка, чтобы совсем ничего не забыть).
    И, если по 2 и 3 пунктам, указанным выше, все в порядке, то по первому, как можно заметить, абсолютно ничего. Есть призрачная вероятность устроиться учителем математики в англоговорящую школу, но в Москве на все подобные вакансии требуют носителей и только их. Или же есть возможность пойти в какую нибудь фирму, работающую с зарубежными компаниями, но, с моим образованием, позицию выше секретаря или офис-менеджера там не получить (а на них выше начального уровня не требуется).
    Потому, побродив, как мышь, в лабиринте этих карьерных перспектив, пишу сюда в надежде получить хотя бы далекую подсказку о том, куда же мне податься и как повысить свои шансы.

  • #2
    Чего то не понятно вы учиться хотите приехать ? Или иммигрировать ? В смысле куда податься?

    Comment


    • #3
      На данный момент меня интересуют лишь год языка. Но, насколько мне известно, в нынешнее непростое время даже для такого рода поездки нужны веские обоснования перед офицером из посольства. А я опасаюсь, что мне обоснований не хватит

      Comment


      • #4
        Можно поехать учить английский и в другую страну, просто как то не понятно зачем вам учить английский если карьерных планов не прорисовывается? И сертификат о том что вы учились год в языковой школе мне кажется тоже не поможет при устройстве на работу

        Comment


        • #5
          570 мне нужна, чтобы уже из Австралии податься на обучение в бакалавриате

          Comment


          • #6
            Вообще связи не вижу, сдавайте аэлтс на 6.5 и вас возьмут в институт без вопросов только плати как говорится

            Comment


            • #7
              Есть другой вариант если у вас не хватает баллов по аэлтс списывайтесь с институтом Говорите что вам не хватает балов и при институте есть языковые курсы они вам скажут сколько надо отучится потом по окончании сдаете экзамен и автоматом поступаете в институт , только надо заранее ребятам сказать на кого вы собираетесь учиться

              Comment


              • #8
                570 на данный момент получить проще, чем 573 или какую другую визу, от этого пляшу (последнее время ту же 573 получить стало крайне сложно) И если я не могу нормально подтвердить желание ехать на языковые курсы, то как смогу подтвердить желание ехать на бакалавриат?

                Comment


                • #9
                  Ты едешь получить образование за границей чтоб найти высокооплачиваемую работу на родине единственное что нужно показать это определенную сумму на счете что ты способен себя материально поддержать на чужбине . В Москве есть языковые школы которые помогут списаться с институтом и получить визу, что уже в России возбраняется получать образование ?

                  Comment


                  • #10
                    И деньги есть и договоренность найти - не проблема. Как раз таки среди знакомых и не очень людей много таких, кто за последние 2-3 месяца получал сплошные отказы с формулировкой от офицера "I am not satisfied that you intend genuinely to stay in Australia temporarily". И таких людей наберется с два десятка только с июня. И с деньгами и с договорами у них был порядок.

                    Comment


                    • #11
                      Мой совет сдавайте IELTS на 6.5 и обращайтесь в языковую школу у них есть связи с институтами они оформят визу , я языковые курсы на год это пустая трата денег и времени. И вообще если другим отказали это не значит что вам откажут автоматом , надо верить что как раз у вас все будет как вы запланировали и все получится

                      Comment


                      • #12
                        Большое спасибо за совет и помощь

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Anatrius Посмотреть сообщение
                          Большое спасибо за совет и помощь
                          Which city are you interested in? Which Uni? Which course?
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • #14
                            Я подавалась на 570 визу, когда мне позвонил офицер и спросил : с какой целью я хочу поехать учить англ., я растерялась и сказала все как есть ))) что планируют в будущем свою специальность там подтверждать и что для этого англ и нужен(к слову, я тогда и не знала что они будут мне звонить)
                            В общем, я это к тому , что особо сочинять и усложнять не надо , если офицер заподозрит что вы врете, вот там уже , как я поняла, будут проблемы . На мне из имущества -только машина , но я на нее документы даже и не отправляла . Главное что вам нужно- подтвердить что у вас есть деньги( для этого делайте все как на офиц сайте написано)

                            Comment


                            • #15
                              Nastyaa, визу то дали, в итоге?


                              Да и вообще, насколько разумно сразу посвящать офицера в свои планы, например, что сначала планируешь язык учить, потом вышку продолжать, а потом и оставаться легально, если получится?

                              Comment

                              Working...
                              X