Объявление

Collapse
No announcement yet.

Студеческая виза : нужна ли ментосправка ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Marvel, я личное сообщение отправила.
    Good things happen to good people

    Comment


    • #17
      У меня лично доп. документы не спрашивали. После PVA посольству нужен будет только eCOE. Кстати я его пересылала в посольство сама, а об этом мне не было известно - я почему-то была уверена что универ его пошлёт напрямую в посольство. Я просто, на всякий случай позвонила им в начале января, на удачу, даже не зная работают они или нет, и узнала что eCOE я должна им сама отправить. Всё это по имэйлу, так что во времени не потеряла.

      Вы получили ПВА? Если да, попробуйте через скайп позвонить в ваше образовательное учреждение и попросите их побыстрей выслать вам eCOE. Просто там тоже могут быть тормоза, а вы из-за них опоздаете.

      Comment


      • #18
        Должна получить сегодня-завтра. Но я еще не оплатила обучение. Так только получу ПВА, сразу плачу учебу. Наверное, сразу надо им подтверждение оплаты бросить. И сразу позвоню им и попрошу, чтобы быстро прислали eCOE. Да, согласна, они тормоза еще те. Неделю обычно жду от них ответа. Так что буду звонить, это точно.
        Good things happen to good people

        Comment


        • #19
          Сообщение от curlygirl Посмотреть сообщение
          Thank you.
          У меня еще один срочный вопрос. А бывали ли у Вас такие случаи, что уже после выдачи ПВА запрашивали какие-то дополнительные документы или справки? Или после ПВА можно успокоиться, оплатить и ждать визу?
          Просьба, тем, кто получал визу откликнуться. Очень важно.
          Однажды для одного из ребят уже после пре-визы запросили дополнительные свидетельства заработка. Пришлось ему брать у отца зарплату показывать. Это можно, ему было всего 25, да и вообще родители имеют право такое делать. Но это был единственный случай. Обычно только проплату ждут и сертификат о зачислении.
          Недостаточно выслать подтверждение проплаты, надо ждать факт проплаты. Будьте осторожны с банком, они иногда затягивают проплату. Сам лично столкнулся с ВТБ-24 во Владивостоке. Нечистые на руки там люди, пришлось пригрозить судом, в течение двух часов деньги перевели. В этом плане-будьте бдительны.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
            Однажды для одного из ребят уже после пре-визы запросили дополнительные свидетельства заработка. Пришлось ему брать у отца зарплату показывать. Это можно, ему было всего 25, да и вообще родители имеют право такое делать. Но это был единственный случай. Обычно только проплату ждут и сертификат о зачислении.
            Недостаточно выслать подтверждение проплаты, надо ждать факт проплаты. Будьте осторожны с банком, они иногда затягивают проплату. Сам лично столкнулся с ВТБ-24 во Владивостоке. Нечистые на руки там люди, пришлось пригрозить судом, в течение двух часов деньги перевели. В этом плане-будьте бдительны.
            Ой, спасибо за предупреждение.
            Я с этими банками уже начинаю волноваться. Во-первых, позвонила, они мне сказали, что счет для оплаты должен быть обязательно С МОКРОЙ ПЕЧАТЬЮ!!! Это по законодательству и типа, все остальные банки Вам тоже такое скажут. Я - тут же кинулась в другие звонить. Нет, успокоили. Все же можно просто, без печати.
            Но они уже сказали, что деньги будут идти до 5 дней. Чтобы я была готова. Но я не могу ждать столько. Не знаю, что и делать? Что посоветуете? Могут ли дать СОЕ, только на основании банковского подтверждения или они будут ждать только фактических денег на счету?
            И еще с валютой как быть? Австралийские доллары купить нельзя в моем городе. Можно ли послать оплату в американских долларах? И какой тогда курс закладывать?
            Good things happen to good people

            Comment


            • #21
              Сообщение от curlygirl Посмотреть сообщение
              Ой, спасибо за предупреждение.
              Я с этими банками уже начинаю волноваться. Во-первых, позвонила, они мне сказали, что счет для оплаты должен быть обязательно С МОКРОЙ ПЕЧАТЬЮ!!! Это по законодательству и типа, все остальные банки Вам тоже такое скажут. Я - тут же кинулась в другие звонить. Нет, успокоили. Все же можно просто, без печати.
              Но они уже сказали, что деньги будут идти до 5 дней. Чтобы я была готова. Но я не могу ждать столько. Не знаю, что и делать? Что посоветуете? Могут ли дать СОЕ, только на основании банковского подтверждения или они будут ждать только фактических денег на счету?
              И еще с валютой как быть? Австралийские доллары купить нельзя в моем городе. Можно ли послать оплату в американских долларах? И какой тогда курс закладывать?
              Я лично не знаю степень Ваших отношений с колледжем/университетом, но обычно пока деньги не придут на счёт сертификат Вам не дадут.
              Деньги принимаются по электронному инвойсу. Фокусы обычны для украинских банков, Россия таким не балуется. Пойдите в другой банке. "Свято место пусто не бывает".
              Переводят по пять тысяч, но некоторые сразу все деньги. Зависит от банка. Платите в любой валюте любую сумму больше чем должны заплатить. По приезду сюда в первый же день откроете свой счёт в банке и Вам переведут остаток суммы на счёт в первый же день. Без проблем.
              Вообще беспокоиться не надо. Страшно ждать пре-визы, а всё остальное потом-просто технические сложности. Как я понимаю Стас, Раш и другие ребята здесь, включая ту девушку, что вообще работала в визовой службе!!!! знают всё лучше чем кто-либо.
              Успеха

              Comment


              • #22
                Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
                Я лично не знаю степень Ваших отношений с колледжем/университетом, но обычно пока деньги не придут на счёт сертификат Вам не дадут.
                Деньги принимаются по электронному инвойсу. Фокусы обычны для украинских банков, Россия таким не балуется. Пойдите в другой банке. "Свято место пусто не бывает".
                Переводят по пять тысяч, но некоторые сразу все деньги. Зависит от банка. Платите в любой валюте любую сумму больше чем должны заплатить. По приезду сюда в первый же день откроете свой счёт в банке и Вам переведут остаток суммы на счёт в первый же день. Без проблем.
                Вообще беспокоиться не надо. Страшно ждать пре-визы, а всё остальное потом-просто технические сложности. Как я понимаю Стас, Раш и другие ребята здесь, включая ту девушку, что вообще работала в визовой службе!!!! знают всё лучше чем кто-либо.
                Успеха
                Ramzes Да, я тоже не знаю, какая у меня степень отношений с ними после 3 месяцев переписки по мылу... Но вот, что они мне написали в ответ на вопрос, как сделать все побыстрее, чтобы успеть к началу учебы:

                Dear xxxx,



                The payment for your tuition fees by telegraphic transfer will be quicker, please make sure you received the PVA letter and then make the payment, and email us the bank remittance once you have done it, we then can issue the Confirmation of Enrolment to you. Please find out back details attached.



                Kind regards,

                xxxx

                Значит ли это, что если я отправлю им банковское подтверждение то, они мне дадут COE не дожидаясь этих 5 дней, когда деньги в пути?
                Good things happen to good people

                Comment


                • #23
                  Сообщение от curlygirl Посмотреть сообщение
                  Значит ли это, что если я отправлю им банковское подтверждение то, они мне дадут COE не дожидаясь этих 5 дней, когда деньги в пути?
                  Может да, а может и нет. Из письма это явно не следует. Квитанция им может понадобиться чтобы ассоциировать платеж, когда он придет с конкретным студентом, т.е. тобой.

                  Comment


                  • #24
                    Нет, это не значит этого, но зато "лицо" они сохранят. В противном случае при сговоре клиента и банка клиент может получить сертификат и визу, вьехать в страну, но так и не заплатив ничего просто "исчезнуть". Раньше такое случалось, не думаю что университет возьмёт на себя такую ответственность. Впрочем, если я Вам верю, почему бы им Вам не поверить?

                    Comment


                    • #25
                      М-да.. С Вашими доводами я полностью согласна.
                      Одна беда - не успеваю я тогда к началу учебы. Получение СОЕ займет всю эту и следующюю неделю. А на следующей неделе уже учеба начинается....
                      А можно вообще опоздать на неделю-две? Не хочется конечно но выхода нет.
                      Good things happen to good people

                      Comment


                      • #26
                        До четырёх недель-можно. Цензус Дэй. Можете взять себе "комбинированную" визу-поучиться до начала нового семестра на каких-нибудь курсах-их море.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от curlygirl Посмотреть сообщение
                          М-да.. С Вашими доводами я полностью согласна.
                          Одна беда - не успеваю я тогда к началу учебы. Получение СОЕ займет всю эту и следующюю неделю. А на следующей неделе уже учеба начинается....
                          А можно вообще опоздать на неделю-две? Не хочется конечно но выхода нет.
                          До четырёх недель-можно. Цензус Дэй. Можете взять себе "комбинированную" визу-поучиться до начала нового семестра на каких-нибудь курсах-их море.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
                            До четырёх недель-можно. Цензус Дэй. Можете взять себе "комбинированную" визу-поучиться до начала нового семестра на каких-нибудь курсах-их море.
                            Я чего-то не поняла... Вы что мне предлагаете отложить учебу на полгода? Семестр следующий через полгода же. И какие курсы? Английского? Или какие-то другие? Поясните мысль пожалуйста.
                            Good things happen to good people

                            Comment


                            • #29
                              Я не предлагаю отложить обучение, напротив обьясняю что если до цензуса успеете-ничего страшного не произойдёт. А вот если не успеете-тогда решайте что хотите делать-ждать пол-года или "заполнить" это время чем-то вроде языковых курсов.

                              Comment


                              • #30
                                Ramzes, спасибо. Теперь поняла. То есть до 4-х недель можно. Но нужно предупредить учебное заведение обязательно.
                                Good things happen to good people

                                Comment

                                Working...
                                X