Объявление

Collapse
No announcement yet.

От PVA до визы…

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • От PVA до визы…

    Студенты, уже получившие студенческие визы! Подскажите пожалуйста, сколько в вашем случае заняло времени на выдачу визы посольством после прохождения PVA, предоставления в посольство CoE и получения посольством результатов медицины? Спрашиваю, потому что немного запуталась. Изначально, из посольства писали, что после всего вышеописанного процесса на выдачу визы уходит несколько дней. Сейчас прислали, что идут проверки, которые могут занять несколько недель…Это нормально?
    Есть две мирные формы насилия: закон и приличия.

  • #2
    Я подавалась 15-ого октября, медицину прошла 17-ого, PVA дали 30-ого октября, а визу СЕГОДНЯ)))) 10 ноября

    Comment


    • #3
      Сорри, забыла по поводу CoE - его я предоставила 6-ого октября, насчет получения посольства рез-ов медицины не знаю, но 5-ого октября им звонила, уже сказали, что с медициной все в порядке, ждут только CoE. Так что в моем случае весь процесс от подачи до получения визы занял меньше месяца! (чему я несказанно рада...)

      Удачи вам!

      Comment


      • #4
        Сообщение от Маруся
        Сорри, забыла по поводу CoE - его я предоставила 6-ого октября, насчет получения посольства рез-ов медицины не знаю, но 5-ого октября им звонила, уже сказали, что с медициной все в порядке, ждут только CoE. Так что в моем случае весь процесс от подачи до получения визы занял меньше месяца! (чему я несказанно рада...)

        Удачи вам!
        Маруся, поздравляю с завершением бумажного процесса! И спасибо за ответ. А я пока вот жду свою визу. Удачи вам с перелетом и обустройством на новом месте!
        Есть две мирные формы насилия: закон и приличия.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Маруся
          Я подавалась 15-ого октября, медицину прошла 17-ого, PVA дали 30-ого октября, а визу СЕГОДНЯ)))) 10 ноября
          Куда едите учится?

          Comment


          • #6
            Марыся, спасибо! Вам также скорейшего получения визы и удачи!

            Rush, еду в Мельбурн. Буду учиться в RMIT University!

            Comment


            • #7
              Здорово, удачи! Я в Аделаиде учился, закончил уже.

              Comment


              • #8
                Rush, спасибо! А вы сейчас на пмж?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Маруся
                  Rush, спасибо! А вы сейчас на пмж?
                  Да. Если будут вопросы как из студента стать перманентом, пишите в ЛС

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Rush
                    Сообщение от Маруся
                    Rush, спасибо! А вы сейчас на пмж?
                    Да. Если будут вопросы как из студента стать перманентом, пишите в ЛС
                    Здорово! Спасибо, вопросов, думаю, будет немало....))

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Rush
                      Здорово, удачи! Я в Аделаиде учился, закончил уже.
                      На кого выучились? Как долго? Как с работой после окончания учебы?

                      Comment


                      • #12
                        Bachelor in IT, учился два года (должно было быть три но удалось сократить). Работу не искал ибо self-employed, но по впечатлениям работодателей намного больше интересует кем вы работали и что вы делали, чем что вы изучали в ВУЗе и какие оценки получили.

                        Comment


                        • #13
                          To Rush: большое спасибо за ответ с предметами!
                          У меня по финансовому поводу вопрос: насколько, по личному мнению форумчан, указанные на страничке immi.gov суммы расходов на студента и членов семьи близки к реальным. (Сидней и Мельбурн, а также варианты с активной ночной жизнью на предлагать! - шутка!).

                          Comment


                          • #14
                            Я лично считаю что они занижены. Чтобы шарить комнату в доме с китайцами в принципе хватит ($150 pw x 52 = $7800 в год), плюс еда ну скажем в 500 в месяц можно уложиться если покупать на рынке ($6000 в год), получаем 13800 уже.

                            А если хочется свою квартиру это где-то от $250 pw (13000 в год только жилье), а транcпорт, одежда и проч, вообщем получается довольно дорого. Ну и если дети есть, за школу придется платить так как вы не PR...

                            Правда вы сможете подрабатывать будучи студентом, но квалифицированную работу будет сложновато найти.

                            Comment


                            • #15
                              Re: От PVA до визы…

                              Сообщение от Марыся
                              сколько в вашем случае заняло времени на выдачу визы посольством после прохождения PVA, предоставления в посольство CoE и получения посольством результатов медицины?
                              Мы подали документы 08 августа, получили pre-visa approval 26 августа, прошли медицину 02 сентября, получили CoE 19 сентября. Виза выдана 12 ноября.

                              В посольстве нам объяснили, что они не могут выдавать визы раньше, чем за 3 месяца до начала обучения (в нашем случае 9 февраля).

                              Comment

                              Working...
                              X