Объявление

Collapse
No announcement yet.

магистр продолжительностью 1 год

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • магистр продолжительностью 1 год

    Всем привет. Собралась ехать учиться на мастера, нашла программу, рассчитанную на год (точнее на 10 месяцев сама учеба)...в России я закачиваю летом 2009 года бакалавриат (международный менеджмент). Хочу приехать на учебу в январе 2010.Моей целью является получение австралийского диплома, чтоб после иметь возможность работать и далее получить PR. Как мне сказали, что после получения этого диплома австралийского университета, я могу остаться в стране и начать работать в течении года....что это прописано в законе...Пытаюсь сама найти конкретику по данному вопросу-нашла, что по прошествии 2!!! лет обучения дают разрешение на работу 18 месяцев. Как обстоят дела, если выбранная мною мастер программа все лишь год?!....Получить диплом в австралии и возвращаться домой-не вариант для меня вообще!!!!!
    Очень важно узнать достоверную инфу!!!! И если возможно ссылку на офф документ, где это написано. Спасибо заранее!!!!

  • #2
    Рядом висит точно такая же тема. В кратце, раньше нужно было взять курс на два года и многие университеты имели такие курсы. С 12 декабря изменились правила, и теперь все программы на Master будут 1.5 года или меньше и, чтобы набрать два, нужно делать double degree, а это обычно тысяч на 10 дороже. Мы сами чуть в эту катавасию не попали, но смогли получить на два года программу без дополнительных денег.

    Comment


    • #3
      Спасибо за ответ. Как я поняла, необходимо отучиться 2 года, чтоб подавать документы на PR визу?!!!!
      И других способов нет ( в моем случаи-студентка, требуемого опыта работы нет следовательно).
      и еще вопрос, где можно поподробнее разузнать про double degree?

      Comment


      • #4
        На сайте университета можно узнать про двойные degree.

        От DIAC к вам основное условие - учеба 2 года или более. Года не календарные, а расчитываются по CRICOS, в сумма должно быть мин. 92 недели согласно реестру CRICOS. Кроме DIAC, еще есть assessment organisations, без подтверждения в которых до DIAC вы даже не дойдете, так что советую узнать правила подтверждения в организации соответствующей вашей специальности заранее, дабы потом не было обидно когда выяснится что никакого PR вам не положено.

        Тоже самое касается временной визы на 18 месяцев, вы сможете ее получить только если выполните те же самые требования: это и это.

        Если курс короче двух лет, вам придется делать еще один курс (причем он должен иметь хоть какое-нибудь отношение к первому курсу), или же искать курс длиной мин. 2 года, как вариант combined/double degree.

        Comment


        • #5
          неужели нет мастерскизх программ на 2 года? вряд ли.
          Я совем недавно поднимал вопрос по поводу магистратуры и куча вариантов на 2 года.
          Ошибаюсь?
          11.07.2009 IELTS General L3.5 R4.5 W5.5 S4.5 Ov 4.5
          05.12.2009 IELTS Academic L6.0 R7.5 W7.5 S7.0 OV 7.0
          573 - QUT - 01/07/2010
          457 - 10/08/2011

          Comment


          • #6
            http://www.monash.edu.au/study/cours.../3342/#details
            Например?
            11.07.2009 IELTS General L3.5 R4.5 W5.5 S4.5 Ov 4.5
            05.12.2009 IELTS Academic L6.0 R7.5 W7.5 S7.0 OV 7.0
            573 - QUT - 01/07/2010
            457 - 10/08/2011

            Comment


            • #7
              Сообщение от Rush
              Кроме DIAC, еще есть assessment organisations, без подтверждения в которых до DIAC вы даже не дойдете, так что советую узнать правила подтверждения в организации соответствующей вашей специальности заранее, дабы потом не было обидно когда выяснится что никакого PR вам не положено.
              Вы меня извините за вопрос. Не первый день читаю форум, но не знаю, что такое assessment organisations.. Вы не подскажите, что это?

              Comment


              • #8
                Сообщение от INCi
                неужели нет мастерскизх программ на 2 года? вряд ли.
                Я совем недавно поднимал вопрос по поводу магистратуры и куча вариантов на 2 года.
                Ошибаюсь?
                Так вот совсем недавно правила и изменились, точнее с 12 декабря 2008. Я не говорю, что двухгодичных программ нет (хотя может и так оказаться), на 2009 они еще предлагают, но с 2010 все мастерские программы в нашем университете становятся полуторагодичными. За другие универы не скажу, но всегда лучше быть готовым к худшему варианту. Узнавайте, задавайте вопросы в своем выбранном универе, может вам повезет больше, чем огромному количеству студентов, которые попали на деньги из-за этих изменений

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Ulya
                  Вы меня извините за вопрос. Не первый день читаю форум, но не знаю, что такое assessment organisations.. Вы не подскажите, что это?
                  Это организации, сотрудничающие с DIAC, которые оценивают ваш диплом (австралийский или иностранный) и/или опыт работы, и выносят решение являетесь ли вы квалифицированным специалистом в данной области. Если да, они выдают вам т.н. skills assessment, который нужен DIAC для выдачи вам PR визы. Как правило, если у вас диплом австралийского ВУЗа, опыт работы не требуется, хотя это не всегда так - зависит от вашей специальности. Могут быть и другие требования, например к содержанию курса и пройденным предметам.

                  Comment


                  • #10
                    Привет всем!
                    Если кто то ищет какую либо программу, то всех лучше это делать на официальном сайте Courses Search. Если вы уже знаете где именно хотите учится, то используйте Institution search.
                    Выше уже правильно сказали, что надо искать программу длительностью не менее 92 weeks.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от milk2001 Посмотреть сообщение
                      Привет всем!
                      Если кто то ищет какую либо программу, то всех лучше это делать на официальном сайте Courses Search. Если вы уже знаете где именно хотите учится, то используйте Institution search.
                      Выше уже правильно сказали, что надо искать программу длительностью не менее 92 weeks.
                      Надо ставить правильную цель-в данном случае иммиграция.
                      Надо ставить нужный путь-получение образования/магистратура в Австралии. Хмммм.... теперь это становится всё труднее и труднее. Через два года вообще не думаю что будут варианты даже подать на визу.
                      А почему-бы не подтвердить свой диплом здесь через уже упомянутых асессоров и при наличии стажа в России, подтверждённого диплома, почему здесь не остаться таким путём? В принципе 885 виза менее надёжна чем `175 ввиду того, что на последнюю можете подать-и получить с более-менее гарантированным результатом Вашу визу. А вот 885-сомнительная. Сейчас Вы учитесь, учитесь..., а Вы уверены что за два года не поменяются правила игры? Я бе не был столь уверенным.
                      Оставаться можно и нужно, но надо смотреть на условия и смотреть на два шага/года вперёд.

                      Comment


                      • #12
                        Ramzes, а почему так пессимистично насчет 885?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от big joe Посмотреть сообщение
                          Ramzes, а почему так пессимистично насчет 885?
                          Потому что я владею информацией. Если подавать сейчас-одно дело. Беда в том, что мы говорим о тех, кто начинает обучение здесь. Политика иммиграционного департамента при нынешнем правительстве-ужесточение условий по визе 885, что тут как раз и обсуждалось. А смены правительства в ближайшие лет пять-восемь не предвидится.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
                            Потому что я владею информацией. Если подавать сейчас-одно дело. Беда в том, что мы говорим о тех, кто начинает обучение здесь. Политика иммиграционного департамента при нынешнем правительстве-ужесточение условий по визе 885, что тут как раз и обсуждалось. А смены правительства в ближайшие лет пять-восемь не предвидится.
                            Правительство решило зарезать курицу, несущую золотые яйца? Точно, зачем им студенты и деньги, вот беженцы - это намного интереснее. Налогоплательщики с радостью все оплатят.

                            Comment


                            • #15
                              Раш, я просто констатирую факты. О справедливости не мне судить. Хочешь поговорить о справедливости? Давай поговорим о многоэтажках на Ватерлоо и российском президенте, пусть и не в этой теме? Или в это случае слабо? Посмотри динамику снижения процента skilled migrants начиная с 2005 года. Тебе будет интересно.

                              Comment

                              Working...
                              X