Объявление

Collapse
No announcement yet.

вопросы по требованиям к студ визе!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • вопросы по требованиям к студ визе!

    Подскажите, кто знает. Подумываю ехать учиться на Masters, полуторагодичный курс. Требование на сайте Immi.gov.au : иметь средства на living в течение 24 месяцев проживания в Оз (для получения визы), но курс полуторагодичный!! Посольство не смотрит на длительность курса чтоли?
    Еще не нашла , сколько нужно "показывать" на return airfare?
    И последний вопрос: деньги на счете родителей не пойдут?.... (мне больше 18 правда ) Кто знает, насколько серьезно посольство смотрит на справки о зпл(В качестве подтверждения источника средств)? можно ли показывать справку "произвольной" формы (бланк предприятия, такая то получала такую то и такую то зпл в течение такого то периода)?

  • #2
    Re: вопросы по требованиям к студ визе!

    Сообщение от Kraka
    Подскажите, кто знает. Подумываю ехать учиться на Masters, полуторагодичный курс. Требование на сайте Immi.gov.au : иметь средства на living в течение 24 месяцев проживания в Оз (для получения визы), но курс полуторагодичный!! Посольство не смотрит на длительность курса чтоли?
    Еще не нашла , сколько нужно "показывать" на return airfare?
    И последний вопрос: деньги на счете родителей не пойдут?.... (мне больше 18 правда ) Кто знает, насколько серьезно посольство смотрит на справки о зпл(В качестве подтверждения источника средств)? можно ли показывать справку "произвольной" формы (бланк предприятия, такая то получала такую то и такую то зпл в течение такого то периода)?
    Привет!

    Меня тоже этот вопрос интересует, нужно ли денег на два года проживания показывать, если курс 1,5.
    По поводу, стоимости тикетов мне представители университета сказали что 2,500.
    Деньги на счете родителей очень даже пойдут.

    А ты куда едешь учиться?
    Good things happen to good people

    Comment


    • #3
      Re: вопросы по требованиям к студ визе!

      Сообщение от curlygirl

      Привет!

      Меня тоже этот вопрос интересует, нужно ли денег на два года проживания показывать, если курс 1,5.
      По поводу, стоимости тикетов мне представители университета сказали что 2,500.
      Деньги на счете родителей очень даже пойдут.

      А ты куда едешь учиться?

      представители универа откуда знают?
      на счете родителей пойдут, даже если мне больше 18? просто на immi gov au об это не сказано совсем
      учиться я пока еще только планирую ехать, деньги вот считаю...

      Comment


      • #4
        Там вообще-то написано: You must: show proof that you can meet these financial requirements for the first 24 months of your stay in Australia. Ваш stay в Австралии равен длине курсе, и ему же равен срок действия визы. Первые 24 месяца от 18 месяцев это 18 месяцев.

        Comment


        • #5
          ну вот, сама и отвечу, вдруг кому пригодится эта информация

          уточнила с посольством. 2.5 тысячи нужно показывать на билет
          и : ..достаточными средствами, чтобы полностью оплатить стоимость предполагаемого обучения и пребывания в Австралии Вас лично и членов Вашей семьи согласно вышеуказанной таблице на первые 24 месяца пребывания в Австралии или на весь срок вашего обучения, если Ваш курс менее 24 месяцев.

          но попутно еще возник вопрос (к другим- рассмотрение заявления (Как заявлено на сайте) - 40 дней. нет ли каких то ограничений по тому, насколько заранее можно подаваться?

          Comment


          • #6
            По поводу сроков подачи.
            Вначале подаете заявку в юни и обычно с оплатой первого семестра через инет (через сайт юни). Я это делал примерно за пол года до начала учебы.
            Ответ от них может занять 2 недели а может больше. Честно не помню точно сколько было в моем случае, но не в течении недели это точно.
            Потом после получения их ответа можно идти в посольство со всеми остальными бумагами. Я подавал где-то за 3-4 месяца.
            Где-то за 2 недели до начала учебы (точнее orientations) я получил визу. Авив Билеты бронировал еще без визы.
            Приехал достаточно поздно так как приходилось искать жилье и ходить на orientation (это когда тебя знакомят с местной учебой и т.д.) одновременно.

            Короче делайте все заранее, так будет намного лучше

            Comment


            • #7
              Re: ну вот, сама и отвечу, вдруг кому пригодится эта информа

              Сообщение от Kraka
              нет ли каких то ограничений по тому, насколько заранее можно подаваться?
              Ограничений похоже нет, документы у вас возьмут. Мы подавались за 6 месяцев до начала курса, никаких вопросов по этому поводу не возникло.

              Только дело в том, что визу посольство дает не раньше, чем за 3 месяца до начала занятий. Мы про это не знали, и так получилось, что все документы у нас были готовы уже в сентябре (включая медицину и СоЕ), а визу дали только в ноябре. Спасибо что позвонили и предупредили, а то я бы наверное с ума сошла от беспокойства

              Comment

              Working...
              X