Объявление

Collapse
No announcement yet.

Документы спонсора для студ. визы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Документы спонсора для студ. визы

    Доброго времени суток!

    1)Поделитесь, пожалуйста, информацией о том, какие документы необходимо предоставить посольству, если за тебя частично платит спонсор. И к чему придиралось посольство при подачи документов?
    Насколько я поняла, необходимо:
    - выписка из банка в виде операций по счету за три месяца до предполагаемой даты подачи с печатью банка
    - справка с работы с указанием должности и заработной платы. Но что это за справка? “Пафосная” с печатью организации, подписью директора или канцелярии?
    - копия паспорта
    - заявление в свободной форме, предоставляю фин. поддержку/ почему. Если кто писал данное заявление, поделитесь идеями, что за причину можно указать, если спонсором является друг семьи? Да и вообще, что нужно указать в данной бумажке, помимо спонсорской суммы и причиной их предоставления?

    2) Когда проходишь медкомиссию, отправляют ли результаты предварительно в Австралию?

    3) Может, кто помнит, тип студенческой визы на мастера не research -573, правильно?

    Всем заранее спасибо за ответы

  • #2
    У меня такая же ситуация с той лишь разностью, что спонсор полностью оплачивает мое обучение и проживание в Австралии.
    Я предоставила следующие справки от спонсора:
    1. Заявление в свободной форме от спонсора с указанием его должности, компании и о том, что я являюсь другом семьи в течение уже многих лет и он (спонсор) хочет помочь в дальнейшем развитии моей карьеры и т.д. Указал, что он полностью спонсирует мое обучение и проживание.
    2. Выписка с его счета. Должна быть сделана выписка с указанием движения денег за 3 месяца до подачи заявления. На счету должно все время оставаться не меньше той суммы, которая необходима для обучения и проживания в Австралии.
    3. Выписка с его работы с указанием зарплаты с подписью директора и бухгалтера и с печатью фирмы или гербовой (в зависимост от предприятия). Но так как мой спонсор был иностранцем, то я предоставила только его pay slip выписки за последние 3 месяца, где указаны были имя его компании, зарплата и количество переведенных на его счет денег.
    4. Копия паспорта спонсора.
    Если Вы частично сами оплачиваете свои расходы, то те же самые справки должны быть и с Вашей стороны. Количество денег рассчитывается совместно со спонсором. В общей сумме должно быть не менее необходимого минимума (на весь периода обучения или 24 мес., если курс больше 2 лет).

    После получения PVA я прошла медицину и сделала первый взнос за мой курс. Через несколько дней получила СОЕ и отослала факсом в Посольство. Медицину отправляет врач сам (это важно!) в Посольство и они уже сами пересылают ее в Австралию.
    Да, совершенно верно - master by course work - 573!
    Желаю Вам удачи

    Comment


    • #3
      Сообщение от Esperanca
      У меня такая же ситуация с той лишь разностью, что спонсор полностью оплачивает мое обучение и проживание в Австралии.
      Я предоставила следующие справки от спонсора:
      1. Заявление в свободной форме от спонсора с указанием его должности, компании и о том, что я являюсь другом семьи в течение уже многих лет и он (спонсор) хочет помочь в дальнейшем развитии моей карьеры и т.д. Указал, что он полностью спонсирует мое обучение и проживание.
      2. Выписка с его счета. Должна быть сделана выписка с указанием движения денег за 3 месяца до подачи заявления. На счету должно все время оставаться не меньше той суммы, которая необходима для обучения и проживания в Австралии.
      3. Выписка с его работы с указанием зарплаты с подписью директора и бухгалтера и с печатью фирмы или гербовой (в зависимост от предприятия). Но так как мой спонсор был иностранцем, то я предоставила только его pay slip выписки за последние 3 месяца, где указаны были имя его компании, зарплата и количество переведенных на его счет денег.
      4. Копия паспорта спонсора.
      Если Вы частично сами оплачиваете свои расходы, то те же самые справки должны быть и с Вашей стороны. Количество денег рассчитывается совместно со спонсором. В общей сумме должно быть не менее необходимого минимума (на весь периода обучения или 24 мес., если курс больше 2 лет).

      После получения PVA я прошла медицину и сделала первый взнос за мой курс. Через несколько дней получила СОЕ и отослала факсом в Посольство. Медицину отправляет врач сам (это важно!) в Посольство и они уже сами пересылают ее в Австралию.
      Да, совершенно верно - master by course work - 573!
      Желаю Вам удачи

      Здорово! А как вообще найти спонсора? Подскажите, какие шаги вы делали.
      спасибо.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Esperanca
        После получения PVA я прошла медицину и сделала первый взнос за мой курс. Через несколько дней получила СОЕ и отослала факсом в Посольство. Медицину отправляет врач сам (это важно!) в Посольство и они уже сами пересылают ее в Австралию.
        Да, совершенно верно - master by course work - 573!
        Желаю Вам удачи

        После того как Посольство получило ваши документы
        1)через какое время они вам ответили?
        2)по каким средствам связи вы получали сообщения от посольства - по e:mail или по телефону?

        Comment


        • #5
          Сообщение от Helen_16
          Здорово! А как вообще найти спонсора? Подскажите, какие шаги вы делали. спасибо.
          Спонсора я не искала. Спонсором стал мой очень хороший друг, с которым я дружу уже более 20 лет.

          Comment


          • #6
            Сообщение от NatalyaSh
            После того как Посольство получило ваши документы
            1)через какое время они вам ответили?
            2)по каким средствам связи вы получали сообщения от посольства - по e:mail или по телефону?
            После того, как мои документы был в Посольстве прошло около 17-18 дней. Они позвонили мне на работу, убедились, что я действительно там работаю и справка с работы не липовая. По ходу прояснили кое-что по предоставленным документам от спонсора и обещали сообщить результат через 2-3 дня. И, как и пообещали, прислали мне PVA на e-mail, адрес которой я указала в application.

            Comment


            • #7
              Документы спонсора для студ. визы

              Esperanca, спасибо огромное за ответы!

              Расскажи,please, какие вопросы посольство спрашивала про спонсора. Было ли что-нибудь наподобие: как давно вы его знаете, аргументируете конкретно почему данный человек решил вас спонсировать и пр…

              Нужно ли делать перевод справок с места работы на англ. яз.? Какие документы должны быть переведены помимо диплома и спонсорского заявления?

              Если не сложно, поделись, пожалуйста, опытом, какие были “подводные камни” при получении визы, на что нужно обратить особое внимание, к чему придираются.

              Заранее спасибо

              Comment


              • #8
                Re: Документы спонсора для студ. визы

                Сообщение от Летний Ветер
                Расскажи,please, какие вопросы посольство спрашивала про спонсора. Было ли что-нибудь наподобие: как давно вы его знаете, аргументируете конкретно почему данный человек решил вас спонсировать и пр…
                Конкретно про спонсора ничего не спрашивали. Только уточнили дату выписки с его счета и с какого числа сумма лежит на счету. Было не совсем ясно, так как распечатка была интернетной, а не справка непосредственно из банка.


                Сообщение от Летний Ветер
                Нужно ли делать перевод справок с места работы на англ. яз.? Какие документы должны быть переведены помимо диплома и спонсорского заявления?
                Справку с работы я взяла сразу на английском языке. Письмо от спонсора и все банковские выписки также были на английском изначально. Так что кроме диплома мне ничего переводить не пришлось.

                Сообщение от Летний Ветер
                Если не сложно, поделись, пожалуйста, опытом, какие были “подводные камни” при получении визы, на что нужно обратить особое внимание, к чему придираются.
                "Подводных", как впрочем и "надводных камней" не было (и надесь, что не будет). Главное - прочитать и изучить все требования досконально и сделать именно так, как они требуют. Если возникнут вопросы, всегда можно обратиться к опытным людям здесь на форуме или можно напрямую позвонить в Посольство и задать конкретные вопросы. Главное требование - деньги должны лежать на счету не менее 3-х месяцев до подачи заявления и обязательно доказательства их легальности.

                Comment


                • #9
                  Я выступил год назад спонсором для одного из своих земляков. Особых проблем не было, предоставил счёт из банка с движением финсредств за три месяца, справку с работы, плюс два Taх Reтurns за последние два года, мотивационное письмо, пару рекомендательных писем-и всё было в лучшем виде. Но другим не советую так делать. Что касается обсуждаемых вариантов-то же самое, но внутри России/СНГ. Надо будет доказать отношение спонсора к Вам. С родителями понятно, с мужьями-жёнами тоже. А вот "любимий человек", "местный меценат" вызовет подозрения. Но тут уж повезёт-не повезёт. Игра. Заранее скажу, родители-ОК, но с другими посольство крайне неохотно даёт визы. Иногда даёт, иногда...

                  Comment

                  Working...
                  X