Объявление

Collapse
No announcement yet.

Есть ли шансы на студенческую визу?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Есть ли шансы на студенческую визу?

    Мне 31 год, английский язык начального уровня (в школе и вузе был другой язык), есть диплом инженера с отличием (инженером не работал ни дня), есть диплом экономиста без троек, работал бухгалтером, экономистом. За границей не был. Есть 2 квартиры в Москве в собственности, что неразрывно привязывает меня к Родине.
    Хочу получить ПМЖ в Австралии, отучившись там 2 года в магистратуре.
    До магистратуры хотел бы годик пожить в Австралии, усердно учить язык, сдать IELTS. Звонил в образовательное агентство, они сказали, что в моём случае получить годовую визу для изучения английского нереально, т.к.:
    - 31 год,
    - не был за границей до этого,
    - нет "прочной связи с Родиной",
    - прослеживаются иммиграционные намерения.
    Я в шоке сейчас. Так ли всё ужасно?

  • #2
    Сообщение от msb123 Посмотреть сообщение
    нереально, т.к.:
    - 31 год,
    - не был за границей до этого,
    - нет "прочной связи с Родиной",
    - прослеживаются иммиграционные намерения.
    Я в шоке сейчас. Так ли всё ужасно?
    Абсолютно реально.
    Был - не был. В анкете вопрос про заграницу - за последние пять лет. При этом я мог прожить пол-жизни там до того как.
    Про прочную связь - лишь один вопрос - ближайшие родственники, остающиеся в России. Их круг перечислен.
    Пусть прослеживаются. По моему убеждению прямо их декларировать не следует, но еще никто не доказал, что в обратном случае будет какой-либо вред.
    Учите инглиш, подавайте доки в уни, получайте условное предложение места (условие - английский), затем эролитесь в языковой институт при универе. Все. Затем только виза.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Igor99 Посмотреть сообщение
      Учите инглиш, подавайте доки в уни, получайте условное предложение места (условие - английский), затем эролитесь в языковой институт при универе. Все. Затем только виза.
      Это так называемое предварительное зачисление в вуз? А какой балл нужно набрать IELTS для него? И как называется программа языка, которая готовит до нужного балла? English for academic purposes?

      Comment


      • #4
        На поствузовское техническое образование в большинстве вузов (Квинсланда, остальные не смотрела) минимум 6.5 (не меньше 6.0) Academic English, в некоторых местах можно и с 6.0 поступить.

        Для целей поступления в вуз+предварительная языковая программа при вузе максимум 30 недель, достаточно показать знания 5.0 (результаты IELTS нужны будут перед получением визы).

        Если планируете учить английский с начального уровня в Австралии, для того, чтобы не ехать назад домой после курса, надо брать курс длительностью не меньше 10 месяцев (44-50 недель), за это время предполагается, что Вы сможете поднять язык до нужного Вам уровня в 6...6.5. И дальше уже - в вуз.
        http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

        Comment


        • #5
          не знаю, в каком агентстве вам такое сказали, но попробуйте обратиться в студинтер.
          народ там вполне вменяемый, пургу не гонит. а равно рекомендую обратиться к иммиграционному агенту, найти которого можете прямо на данном ресурсе, равно как и на соседнем. агент - он дело знает и плохого не посоветует!
          пусть нас всех перестреляют, лишь бы не было войны!

          Comment


          • #6
            По моему, Вы сами себя запугиваете...
            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

            Comment


            • #7
              Сообщение от samvel Посмотреть сообщение
              не знаю, в каком агентстве вам такое сказали, но попробуйте обратиться в студинтер.
              народ там вполне вменяемый, пургу не гонит. а равно рекомендую обратиться к иммиграционному агенту, найти которого можете прямо на данном ресурсе, равно как и на соседнем. агент - он дело знает и плохого не посоветует!
              Запугали меня в агентстве "Компания ИНТЕРЛОГОС". Причём я общался с двумя их сотрудниками и оба сказали одно и то же.
              А Студинтер надёжное агентство? Можно доверять? Какие ещё хорошие агентства в Москве существуют? К иммиграционному агенту думал обратиться, но у тех, кого нашёл, расценки заоблачные. Какая цена считается нормальной за услугу по подбору курсов английского и оформление годовой продляемой визы?

              Comment


              • #8
                Сообщение от msb123 Посмотреть сообщение
                А Студинтер надёжное агентство? Можно доверять?
                Если что, они являются официальным и единственным администратором IELTS от Урала и дальше на восток РФ. От IDP Australia. Сравните, например, с Британским Советом.
                В смысле статуса с ними мало может кто сравниться, в плане практиеского уровня сервиса - кто его знает... Едва ли найдется человек который обратился в Студинтер - не понравилось, дело завалили - нашел лучше и уехал....

                Comment


                • #9
                  DirectTalk, например, официальный партнер UQ.
                  Думаю проконсультируют и по другим учреждениям.
                  Попробуйте на сайте интересующего ВУЗа поискать.
                  Last edited by Xelbot; 20.05.2009, 22:31.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от msb123 Посмотреть сообщение
                    Звонил в образовательное агентство, они сказали, что в моём случае получить годовую визу для изучения английского нереально, т.к.:
                    - 31 год,
                    - не был за границей до этого,
                    - нет "прочной связи с Родиной",
                    - прослеживаются иммиграционные намерения.
                    Я в шоке сейчас. Так ли всё ужасно?
                    Чушь полная! Звоните агенту с этого сайта или другого и все получиться.
                    Нас невозможно сбить с пути... нам пофигу куда идти...

                    Comment


                    • #11
                      [QUOTE=Igor99;1025798]Если что, они являются официальным и единственным администратором IELTS от Урала и дальше на восток РФ.


                      А вот это неправда)))))

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от _alex_ Посмотреть сообщение
                        Чушь полная! Звоните агенту с этого сайта или другого и все получиться.
                        Согласен про "чушь". Люди просто не знают как Вам это сделать. Могу помочь сделать все документы бесплатно. Тут займёт минут тридцать. Ну, ещё формы заполнить минут тридцать. Всё. Без проблем. Можно начать с мотивационного письма и заполнения формы 157А. Через полтора месяца вьедете в страну.

                        Comment


                        • #13
                          Меня вообще немножко забавляет термин "фирмы". Один умный человек здесь, кажется Стас уже сказал, что никто будущему студенту не нужен, можно всё сделать самому. Обращение в Студентс Интернэшэнэл вам даст максимум похудение бюджета на несколько тысяч минимум. Думаю тысяч на пять. Оно вам надо? Есть посольство на Подколокольном, есть учебные заведения-всё, никто больше не нужен. Совет и всю помощь можете получить на этом сайте. Как вижу, могут помочь даже правильно составить все мотивационные письма.

                          Comment


                          • #14
                            2 Ramzes
                            Буду очень признателен за образцы документов на студенческую визу.

                            Comment

                            Working...
                            X