Объявление

Collapse
No announcement yet.

Медицина заранее (Student 573)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Медицина заранее (Student 573)

    Готовлю документы на оформление студенческой визы. Прошла медицину заранее, но выходит - за 7 месяцев до начала курса. Помогите разобраться: медицина действительна год или полгода? На официальном сайте говорится, что результаты обследования ОБЫЧНО действительны год, но это может зхависить от типа визы и от состояния здоровья аппликанта. В это же время в разделе о студенческих визах сказано, что ее можно пройти не ранее 6 месяцев до начала курса. Получится ли у меня использовать эту медицину или прижется заново проходить? Заранее спасибо...

  • #2
    Сообщение от takaya_vot Посмотреть сообщение
    В это же время в разделе о студенческих визах сказано, что ее можно пройти не ранее 6 месяцев до начала курса.
    Где конкретно это написано?

    Comment


    • #3
      Сообщение от Rush Посмотреть сообщение
      Где конкретно это написано?
      Higher Education Sector: Temporary Visa (Subclass 573) - Assessment Level 3

      Health examinations can be completed before you lodge your visa application, but no more than six months before your course starts.

      Comment


      • #4
        Сообщение от takaya_vot Посмотреть сообщение
        Higher Education Sector: Temporary Visa (Subclass 573) - Assessment Level 3
        Health examinations can be completed before you lodge your visa application, but no more than six months before your course starts.
        Ну как PVA получите, спросите посольство, устроят ли их результаты уже пройденной медицины. Если да, нет проблем. Они в принципе, достаточно гибки в этом вопросе, т.к. офицер вправе решать принимать устаревшие рез-ты или нет.

        Comment


        • #5
          Спасибо большое за ответ, посмотрим, как будет идти процесс

          Comment


          • #6
            а если медицина будет пройдена за 6 месяцев и 4 дня до начала обучения, то могут придраться и заставить заново проходить?

            Comment


            • #7
              Просто отправьте медицину в посольство заранее, тем более если вы ее прошли еще, до получения, PVA. К слову у меня получилось достаточно быстро получить PVA, но вот медицину пришлось ждать потом почти по максимуму 3 недели из 4х возможных.
              Подгадайте время отправьте по раньше и будете в шоколаде.
              To strive, to seek, to find
              And not to yield.
              Как ни коротки слова «да» и «нет», все же они требуют самого серьезного размышления. Пифагор.

              Comment


              • #8
                Еще вопрос по медицине Читаю правила Monash Uni:
                "Monash University will assess your application and if successful, you will be sent an offer package.
                Once you have received your offer from Monash, accept your offer and send it together with payment for your first semester to Monash University.
                Monash will then send you a Confirmation of Enrolment package.
                Then, you need to arrange your travel arrangements and your visa. Complete the airport reception form indicating whether you require temporary accommodation."

                Необходимо ли оплачивать обучение до прохождения медицины и получения визы?
                Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.
                IELTS: L6.5/R8.5/W6.5/S7

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
                  Необходимо ли оплачивать обучение до прохождения медицины и получения визы?
                  Пока вы не оплатите обучение, визу вам ну никак не получить так, как у вас не будет Confirmation of Enrolment. А вот оплачивать без подтверждения комиссии о вашей пригодности вы имеет полное право, но это затягивает процесс получения визы. Не знаю сколько стоит прохождение медицины в Новосибе, я проходил в Е-бурге, вместе с отправкой документов через DHL 5 т.р., выбор за вами пройти заранее или ждать.
                  To strive, to seek, to find
                  And not to yield.
                  Как ни коротки слова «да» и «нет», все же они требуют самого серьезного размышления. Пифагор.

                  Comment


                  • #10
                    Lucky 777, спасибо за ответ! Небольшое уточнение: то есть я могу подать заявление на визу, подать медицину и ментосправку итд, получить подтверждение пригодности, затем оплатить обучение и дослать CoE? Или медицина вообще вне визы проверяется?
                    Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.
                    IELTS: L6.5/R8.5/W6.5/S7

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
                      Lucky 777, спасибо за ответ! Небольшое уточнение: то есть я могу подать заявление на визу, подать медицину и ментосправку итд, получить подтверждение пригодности, затем оплатить обучение и дослать CoE?
                      Да.
                      Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
                      Или медицина вообще вне визы проверяется?
                      Вы подаете пакет документов, перечень знаете (надеюсь) они рассматривают и присылают вам PVA (предварительное одобрение) и просят вас пройти медкомиссию и предоставить им CoE для выдачи визы.
                      Соответственно если пройти мед. заранее это существенно сократит срок рассмотрения так как посольство отправляет мед. в Австралию и там ее рассматривают до 4х недель, а после 07.09.09 могут рассматривать до 5ти недель, так сказали в посольстве.
                      Итого получается вы сдали все доки и медицину посольство рассматривает выдачу PVA, а Австралия ваши результаты мед. - получаете зеленый свет и платите первый взнос получаете СоЕ отправляете по электронке в посольство. Посольство присылает приглашение за визой. Собираете вещи и вперед!!!
                      У меня получилось так, что я оплатил и ждал результаты мед., что достаточно нервное занятие, темные мысли всплывают из подсознания и т.д.
                      УДАЧИ!!!
                      To strive, to seek, to find
                      And not to yield.
                      Как ни коротки слова «да» и «нет», все же они требуют самого серьезного размышления. Пифагор.

                      Comment


                      • #12
                        Lucky 777, спасибо, теперь все понятно!
                        Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.
                        IELTS: L6.5/R8.5/W6.5/S7

                        Comment


                        • #13
                          Народ, а результаты медицины выдаются на руки или отправляются прямиком в посольство? И если выдаются, то когда - в тот же день или через какой-то период?
                          А то я тоже хотела бы пройти медицину ДО подачи документов на студенческую визу, чтобы сразу все отправить, но для прохождения ее мне придется ехать в Москву, вот я и пытаюсь рассчитать, сколько дней это может занять.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Innovatoria Посмотреть сообщение
                            Народ, а результаты медицины выдаются на руки или отправляются прямиком в посольство? И если выдаются, то когда - в тот же день или через какой-то период?
                            А то я тоже хотела бы пройти медицину ДО подачи документов на студенческую визу, чтобы сразу все отправить, но для прохождения ее мне придется ехать в Москву, вот я и пытаюсь рассчитать, сколько дней это может занять.
                            Медицинский центр сам отправляет результаты медицины в посольство, так что Вам нужно потратить только один день на прохождение медицины (если не надо будет никаких допольнительных обследований)

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Innovatoria Посмотреть сообщение
                              А то я тоже хотела бы пройти медицину ДО подачи документов на студенческую визу, чтобы сразу все отправить, но для прохождения ее мне придется ехать в Москву, вот я и пытаюсь рассчитать, сколько дней это может занять.
                              Посмотрите может до Екатеринбурга вам тоже удобно будет, в Е-бурге медицина дешевле стоит, пара с ребенком из Казани приезжали так как на троих выходила очень большая разница по деньгам.
                              To strive, to seek, to find
                              And not to yield.
                              Как ни коротки слова «да» и «нет», все же они требуют самого серьезного размышления. Пифагор.

                              Comment

                              Working...
                              X