Объявление

Collapse
No announcement yet.

2 года IT образования в Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Denis K Посмотреть сообщение

    Опыт работы в ИТ есть (Oracle технологии), примерно 7 лет. Мне сейчас 29. IELTS Academic сдал на 6.5 Overall (L6.5;R7.0;W6.0;S6.5)
    С иммиграционными агентами беседовали? На подфоруме skilled пообщались?

    Я в иммиграции ничего не понимаю, то советую там 'покрутиться'.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #17
      Если честно, то агентам я не доверяю (есть печальный опыт). Всю информацию черпаю из офф источников.
      Соответственно сам посмотрел имиграц программы и визы. К сожалению skilled иммиграция мне не светит т.к. "моей профессии нет в SOL" Или на SOL свет клином не сошелся?

      Подался в 3 университета. Из двух пришли анкеты на заполнение, в которых оч много вопросов никак не связанных с academic background.
      Как один уни написал, это потому, что:
      "Due to our recent confirmation of eligibility to participate in the Australian Government’s new Streamlined Visa Processing (SVP) arrangements"

      Меня волнует следующее:
      Есть вопрос "Были ли отказы по другим визам в др странах? Если да, то по какой причине?"

      Писать ли правду в этом пункте? У меня есть 3 отказа в Канаду по студенческой визе. 1 в прошл году и два в этом.
      С одной стороны это не подача в консульство на визу, это всего лишь анкета для универа. С другой стороны, как уни сможет проверить предоставленную инфу?
      Пока склоняюсь к мысли не указывать отказы. Если зачислят и надо будет подаваться на 573, то там уже надо будет с имигр агентом советоваться

      Люди, что вы думаете?
      Last edited by Denis K; 18.12.2014, 00:44.
      09.09.15. ACS 261313 (Software Engineer) / 01.04.16. IELTS L-9.0 R-7.5 W-7.0 S-8.0 03.04.16. EOI: 189/190 (NSW, VIC) - 60/65 15.04.16 NSW invite. 19.04.16 Lodged for NSW. 30.05.16 NSW approve. 08.06.16 PR Lodged 10.11.16 CO contact. 19.12.2017 Grant

      Comment


      • #18
        Сообщение от Denis K Посмотреть сообщение
        Если честно, то агентам я не доверяю (есть печальный опыт). Всю информацию черпаю из офф источников.
        Соответственно сам посмотрел имиграц программы и визы. К сожалению skilled иммиграция мне не светит т.к. "моей профессии нет в SOL" Или на SOL свет клином не сошелся?

        Подался в 3 университета. Из двух пришли анкеты на заполнение, в которых оч много вопросов никак не связанных с academic background.
        Как один уни написал, это потому, что:
        "Due to our recent confirmation of eligibility to participate in the Australian Government’s new Streamlined Visa Processing (SVP) arrangements"

        Меня волнует следующее:
        Есть вопрос "Были ли отказы по другим визам в др странах? Если да, то по какой причине?"

        Писать ли правду в этом пункте? У меня есть 3 отказа в Канаду по студенческой визе. 1 в прошл году и два в этом.
        С одной стороны это не подача в консульство на визу, это всего лишь анкета для универа. С другой стороны, как уни сможет проверить предоставленную инфу?
        Пока склоняюсь к мысли не указывать отказы. Если зачислят и надо будет подаваться на 573, то там уже надо будет с имигр агентом советоваться

        Люди, что вы думаете?
        Я бы на Вашем месте писала как есть, то есть правду. Если узнают, что наврали, а ведь могут, такой поворот событий исключать не стоит, то будет хуже.

        Comment


        • #19
          Скорее всего ворос про отказов прошлых визах связан с тем что юни хочет удостовериться в вашей платежеспособности может вам отказ был из за нехватки средств, так как вы едете на Мастерс то попадаете под streamlined visa

          Under the streamlined student visa processing arrangements, eligible student visa applicants from participating education providers are not assigned an assessment level. If you are eligible for streamlined visa processing you will generally have reduced evidentiary requirements, similar to those that apply under Assessment Level 1, regardless of your country of origin.

          То есть вопрос о платежеспособности студента перекладывается на Универа, юни будет просить доказательства счетов, оплаты и т.п прежде чем выдаст COE (confirmation of enrolment) без которого нельзя подавать на студ визу, но зато посольству не надо будет доказывать (если конечно они не попросят)

          Comment


          • #20
            Denis K, пишите как есть. если им не нужны ваши деньги, другой университет получит возможность заработать. вы когда приедете будете удивлены какой сброд здесь многие университеты успешно зачисляют.

            в анкете на саму визу такой же вопрос. подумайте как это обойти. агент, кстати, работает со студентами за комиссию от универа. я подавала через агента, ничего не платила. у меня была "проблема" с тем что я в отношениях с австралийцем и это делало меня не совсем дженьюин стьюдент. мне агент посоветовал как отвечать на вопросы из посольства. через 1,5 года успешно подалась на партнерскую
            The herd instinct among forecasters makes sheep look like independent thinkers

            Comment


            • #21
              Panika,
              Cloudberry,
              natalko,спасибо за ответы!

              Подал документы на визу (573), в анкете не было вопросов про предыдущие отказы, что мне очень на руку оказалось )

              UPD 16.02.2015
              Визу дали
              Last edited by Denis K; 17.02.2015, 00:29.
              09.09.15. ACS 261313 (Software Engineer) / 01.04.16. IELTS L-9.0 R-7.5 W-7.0 S-8.0 03.04.16. EOI: 189/190 (NSW, VIC) - 60/65 15.04.16 NSW invite. 19.04.16 Lodged for NSW. 30.05.16 NSW approve. 08.06.16 PR Lodged 10.11.16 CO contact. 19.12.2017 Grant

              Comment


              • #22
                natalko, Добрый день! Я хочу попросить у Вас координаты агента, который работал с Вами по зачислению в австралийский ВУЗ. Спасибо заранее!

                Comment

                Working...
                X