Объявление

Collapse
No announcement yet.

Обучение как повод для получения PR

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Обучение как повод для получения PR

    Господа, помогите советом, ибо запутался я весьма.
    120 баллов для 175 визы не набирается никак, потому что я старый (36 лет) и никому не нужный (по специальности я "историк, преподаватель истории", последние 4 года тружусь на радио на журналистской должности).

    То есть единственным путём для меня является получение местного образования.

    Для получения местного магистра мне надо иметь профильного бакалавра. Получать мастерс по советской истории наверно было бы совсем безумием, но и смежные специальности на которые меня со скрипом возьмут скорее всего будут мало востребованны, как в иммиграционных целях, так и в плане трудоустройства (социологов или политологов тут наверно, мягко говоря, больше чем требуется).

    Но я совсем не против получения простого и понятного образования в TAFE.

    А теперь вопрос:
    Насколько при нынешних миграционных правилах разумно пойти учиться на бухгалтера в TAFE? Смогу ли я с ихним дипломом претендовать на получения PR, учитывая что специальность есть в critical skills list? Или, учитывая что всё постоянно меняется, это не лучший выбор (в какой-то ветке этого форума читал про то, что бухгалтеров скоро из всех списков выкинут, ибо дофига их стало много)? Или какой-нибудь Surveyor в данном случае будет гораздо надежнее?

    Или я что-то не так понял, и любое сертифицированное местное образование даёт шанс остаться в стране после 2-х летнего курса обучения?

  • #2
    Sorry for English - don't have russian keyboard.
    After two years of studying you can lodge an onshore application for permanent visa. While you're awaiting a decision you'll get bridging visa with the same conditions as student's visa and you can wait for your permanent residence in AU. If your occupation is in demand, then you'll get your visa sooner. But since you can stay in Australia with bridging visa - it's not a big difference what occupation do you have.

    Comment


    • #3
      Сообщение от aDreamer Посмотреть сообщение
      Sorry for English - don't have russian keyboard.
      After two years of studying you can lodge an onshore application for permanent visa. While you're awaiting a decision you'll get bridging visa with the same conditions as student's visa and you can wait for your permanent residence in AU. If your occupation is in demand, then you'll get your visa sooner. But since you can stay in Australia with bridging visa - it's not a big difference what occupation do you have.
      Спасибо большое! Насколько я понимаю здесь речь идёт о визе 885. И, опять-таки, насколько я понимаю, для получения этой визы мне не надо будет выезжать из страны.

      Но тут еще вот какой вопрос:
      С какого момента депенданты получают право работать/открывать бизнес? И, кстати, получаю ли я сам право заниматься бизнесом или я имею право только работать по найму?

      Суть вопроса в следующем:
      Бизнесом планирует заниматься жена. Собственно бухгалтерское образование мной отчасти было выбрано именно с прицелом на этот самый бизнес. То есть, с одной стороны, попытаться заработать хоть какие-то деньги работая в этой сфере по найму, с другой - помогать жене словом и делом.

      Comment


      • #4
        Сообщение от mdobr Посмотреть сообщение
        С какого момента депенданты получают право работать/открывать бизнес? И, кстати, получаю ли я сам право заниматься бизнесом или я имею право только работать по найму?
        Насколько я понимаю, это в зависимости от типа визы обучающегося:
        Conditions for Working While Studying

        Знаю женщину, которая учится на Master by coursework, чей муж открыл свой бизнес сразу по приезду их в Австралию (массажист/спортивный тренер).

        Comment


        • #5
          Сообщение от kpoxa Посмотреть сообщение
          Насколько я понимаю, это в зависимости от типа визы обучающегося:
          Conditions for Working While Studying

          Знаю женщину, которая учится на Master by coursework, чей муж открыл свой бизнес сразу по приезду их в Австралию (массажист/спортивный тренер).
          Мы просели с 175 в связи с последними изменениями. Я - основной заявитель. Напрашивается сам собой вариант - отправить жену на мастерс (она все равно собирается идти учиться), тогда я автоматом получаю полноценную рабочую визу. К концу ее обучения варианты:
          1. 175 виза финализируется
          2. я нахожу работодателя спонсирующего ПМЖ
          3. остаемся по бриджин-визе - но тогда видимо придется подавать новый оншор апликейшн

          Какие подводные камни (кроме стоимости образования)?
          тушка чучела мамонта

          Comment


          • #6
            Сообщение от kpoxa Посмотреть сообщение
            Насколько я понимаю, это в зависимости от типа визы обучающегося:
            Conditions for Working While Studying

            Знаю женщину, которая учится на Master by coursework, чей муж открыл свой бизнес сразу по приезду их в Австралию (массажист/спортивный тренер).

            Спасибо большое!

            Блин, всё же на сайте висит, а я смотрю в книгу и вижу фигу!

            Да, мастерс это уже совсем другая история, но наверно стоит попытаться порыться в учебных программах - может мой экспириенс и можно будет конвертировать в кусок хлеба с маслом...

            Comment


            • #7
              Можете начать вот отсюда (страну укажите Австралия)
              International Students | Find your course and apply online
              тушка чучела мамонта

              Comment


              • #8
                Сообщение от Vladimir99 Посмотреть сообщение
                Можете начать вот отсюда (страну укажите Австралия)
                International Students | Find your course and apply online
                Спасибо, хороший сервис, бум изучать!

                Comment

                Working...
                X