Объявление

Collapse
No announcement yet.

Иммиграция через образование. И девушку с собой;) У кого был опыт?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Иммиграция через образование. И девушку с собой;) У кого был опыт?

    День добрый,

    Собственно такая задумка:

    1. Выехать с девушкой в Австралию для получения Master of IT (2 года, курс зарегистрирован как Professional)
    2. По окончанию учебы подать на скилд категорию (или на Graduate, если балов недоберу).
    3. Пока рассматривается виза, находится по временной (bridge) визе
    4. Получить уже нормальную визу и жить спокойно

    Вопрос, насколько такая схема проходит?
    Не нашел нигде информацию о том, в каком случае могут отказать в выдачи bridge визы (написано вроде как должны дать по окончанию вуза).
    Читал про новые приоритеты при рассмотрении виз...но по моей схеме то должно быть все равно - тк буду находится по временной визе, пока будут дело расматривать, так ведь?
    Главный вопрос Девушка при этом на всех этапах со мной остается, ей тоже визу дадут? В bridge визе ни слова о семье......

    У кого есть подобный опыт иммиграции, поделитесь пж как проходило.
    Спасибо!

    ЗЫ про доказательства дефакто в курсе.
    В Аде с 08.04.2010.

  • #2
    Сообщение от Alex_KD Посмотреть сообщение
    У кого есть подобный опыт иммиграции, поделитесь пж как проходило.
    Спасибо!
    ЗЫ про доказательства дефакто в курсе.
    Такая схема пока работает, при условии что:

    1) Ты сможешь доказать что с этой девушкой вы долгое время встречаетесь и живете вместе (то бишь in genuine relationship)

    2) У тебя есть около 80 тыс долларов

    3) правила не изменятся

    Девушка на всех этапах останется с тобой, в т.ч. и на бриджинг визе.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Rush Посмотреть сообщение
      Такая схема пока работает, при условии что:

      1) Ты сможешь доказать что с этой девушкой вы долгое время встречаетесь и живете вместе (то бишь in genuine relationship)

      2) У тебя есть около 80 тыс долларов

      3) правила не изменятся

      Девушка на всех этапах останется с тобой, в т.ч. и на бриджинг визе.
      Уважаемый Раш, позвольте добавить свой перл в Ваше ожерелье. Если ещё девушка тоже закончит обучение и подаст на 885, то каждый из заявителей ещё в дополнение получит 10 баллов. Или не так уже?

      Comment


      • #4
        Сообщение от Coachman Посмотреть сообщение
        Уважаемый Раш, позвольте добавить свой перл в Ваше ожерелье. Если ещё девушка тоже закончит обучение и подаст на 885, то каждый из заявителей ещё в дополнение получит 10 баллов. Или не так уже?
        Нет, максимум добавит 5 поинтов основному заявителю.

        Comment


        • #5
          Так о чём и спич, оба-основные заявители. Вроде как было десять. Посмотрим "библию"-immi gov au?

          Comment


          • #6
            Сообщение от Coachman Посмотреть сообщение
            Так о чём и спич, оба-основные заявители. Вроде как было десять. Посмотрим "библию"-immi gov au?
            Неа. Я основным заявителем иду, она как моя девушка (de facto partner).

            ЗЫ Кстати поступаю в универ пока. В Флиндерс берут, uniSA пока смотрит дело.
            ЗЗЫ Еще готовимся к медецине......что-то она меня напрягает
            В Аде с 08.04.2010.

            Comment


            • #7
              Ну, так успехов. Если бы оба подавались... Но это уже пройденный для Вас этап-дело сделано. Правильно-надо мужчине лыжню прокладывать и быть "ледоколом".

              Comment


              • #8
                Сообщение от Coachman Посмотреть сообщение
                Так о чём и спич, оба-основные заявители. Вроде как было десять. Посмотрим "библию"-immi gov au?
                Оба основными заявителями быть не могут, потому что:

                1) DIAC с большим подозрением отнесется к подаче семейной парой отдельных независимых заявлений на ПР визу.

                2) Даже если это пройдет, каждый получит свои баллы независимо, как если бы другой человек не существовал, что не дает ровно никаких преимуществ, кроме проблем с DIAC и уплатой VAC дважды.

                Comment


                • #9
                  Rush, у меня несколько другая информация, из "библии", но спорить с Вами упаси бог не буду!

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Coachman Посмотреть сообщение
                    Rush, у меня несколько другая информация, из "библии", но спорить с Вами упаси бог не буду!
                    Ну приведите ссылку, может я тоже ошибаюсь (хотя вряд-ли).

                    Comment


                    • #11
                      .immi gov au/allforms/booklets/1119 pdf page 35 of 51

                      If your partner is included in your application you may be awarded points if he or
                      she is:
                      • able to satisfy ‘basic requirements’ including age, English language ability,
                      qualifications, nominated occupation, recent skilled work experience or the
                      two year full-time study requirement; and
                      • obtained a positive skills assessment from the relevant assessing authority for
                      their nominated occupation.
                      Points are only available if your partner is included in your application as an
                      applicant. Points are
                      not available if your partner is an Australian citizen,
                      permanent resident or Eligible New Zealand citizen.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Coachman Посмотреть сообщение
                        If your partner is included in your application you may be awarded points if he or
                        she is:
                        Я про это и говорил выше: Partner skills

                        5 поинтов и точка.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Rush Посмотреть сообщение
                          Я про это и говорил выше: Partner skills

                          5 поинтов и точка.
                          Соглашусь, но пять поинтов для кого-то -это пять лет возраста и вопрос жизни и смерти. Инженер в 34 года получает возможность и с шестёрками пройти, а бухгалтер-в любом возрасте. И почему не использовать такую уникальную возможность, правильно?

                          Comment


                          • #14
                            А кто спорит? Я просто был несогласен с этим утверждением:

                            Сообщение от Coachman
                            Уважаемый Раш, позвольте добавить свой перл в Ваше ожерелье. Если ещё девушка тоже закончит обучение и подаст на 885, то каждый из заявителей ещё в дополнение получит 10 баллов. Или не так уже?
                            Получат, конечно, только не 10 каждому, а 5 на двоих

                            Comment


                            • #15
                              Раш, я-не миграционный агент, поэтому и спрашиваю Вас и других. Если мне лично надо будет я узнаю всё досканально, обещаю! Но мне это уже не надо будет.

                              Comment

                              Working...
                              X