Объявление

Collapse
No announcement yet.

и снова о подтверждении доходов

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • и снова о подтверждении доходов

    1. Нашел новую работу с белой зп в 46 тыр.(довольно неплохо, учитывая наглость фирм, которые предлагают 9 тыр.) но все же часть платят в конверте, хоть и мЕньшую.
    2. Рыская по рунету узнал, что справка о доходах и ндфл - разные справки, и что справку о доходах бухгалтеры обычно выдают с реальной зп, а ндфл - с белой. ((
    если у кого есть опыт, то ответьте на сл. вопросы:
    1.Достаточно ли посольству в качестве paysips справки о доходах или в обязательном порядке надо предоставлять еще и ндфл?
    2.Если ндфл нужен обязательно, хватит ли суммы в 46 тыр, при том, что стоимость обучения будет около 70 т. au?
    3.Можно ли как-то заставить работодателя обелить остальную часть?
    4(риторический). Почему при наших российских реалиях, где работодатели нарушают закон в 98% случаев(особенно в кризис), левым оказываюсь я, как будто мне это надо, чтобы зп не была белая.

  • #2
    ндфл - справка о белой зарплате...
    46 тыс = это австралобаксов в год? Или тыс рублей в мес? Можно представить несколько справок о зарплате и ндфл, не обязательно за 1 год. Теоретически вы могли 10 лет копить эту сумму.
    3 - если только сменить работодателя. У меня в Мск практически везде была 100% белая, в Тамбове - как вы описываете выше.
    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

    Comment


    • #3
      я на этом форуме прочитал, что ндфл - справка о налоговых отчислениях(tax returns).
      И в требованиях(не помню к чему именно) видел как paysips и tax returns разнесены как два разных документа.
      Соответственно вопрос в том, спрашивают ли именно ндфл или хватит справки о зп от глав. буха с печатью фирмы и подписью?
      46 тыс = это австралобаксов в год?
      46 - тысяч рублей.
      Можно представить несколько справок о зарплате и ндфл, не обязательно за 1 год.
      У меня хорошая белая зп была только во второй половине 2008, пока кризис не грянул. соответственно если брать ндфл за несколько лет, то будет меньше реального, хотя курс был меньше и в USD было больше. ))

      У меня в Мск практически везде была 100% белая
      повезло. сейчас в Москве об этом и мечтать особо не приходится. Есть конечно такие фирмы еще, но туда дорога - 2 часа в один конец и еще не факт, что там все понравится на года.

      Comment


      • #4
        Сообщение от АлександрL Посмотреть сообщение
        1. Нашел новую работу с белой зп в 46 тыр.(довольно неплохо, учитывая наглость фирм, которые предлагают 9 тыр.) но все же часть платят в конверте, хоть и мЕньшую.
        2. Рыская по рунету узнал, что справка о доходах и ндфл - разные справки, и что справку о доходах бухгалтеры обычно выдают с реальной зп, а ндфл - с белой. ((
        если у кого есть опыт, то ответьте на сл. вопросы:
        1.Достаточно ли посольству в качестве paysips справки о доходах или в обязательном порядке надо предоставлять еще и ндфл?
        2.Если ндфл нужен обязательно, хватит ли суммы в 46 тыр, при том, что стоимость обучения будет около 70 т. au?
        3.Можно ли как-то заставить работодателя обелить остальную часть?
        4(риторический). Почему при наших российских реалиях, где работодатели нарушают закон в 98% случаев(особенно в кризис), левым оказываюсь я, как будто мне это надо, чтобы зп не была белая.
        Если стоимость обучения в 70 000, то наверное это бакалавр или скорее всего магистратура, но очень дорогая. Вам надо будет показать на счету где-то 110000 долларов, надо бы тысяч шестьдесят зарплату в месяц, если конечно можно. Сорок шесть-это маловато, если честно, но могу ошибаться.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Coachman Посмотреть сообщение
          Если стоимость обучения в 70 000, то наверное это бакалавр или скорее всего магистратура, но очень дорогая. Вам надо будет показать на счету где-то 110000 долларов, надо бы тысяч шестьдесят зарплату в месяц, если конечно можно. Сорок шесть-это маловато, если честно, но могу ошибаться.
          нет нет. 70 т. au - это на все про все. включая требование о 12 т. в год на чела и стоимость билета. хватит ли в таком случае 46 тыр?

          Comment


          • #6
            Сообщение от АлександрL Посмотреть сообщение
            нет нет. 70 т. au - это на все про все. включая требование о 12 т. в год на чела и стоимость билета. хватит ли в таком случае 46 тыр?
            При белой зарплате 46 тыс, на руки будет примерно 41 - на 12 мес - 488 тыс рублей или 18 тыс австралобаксов в год (из 70) - будет показано в вашей ндфл за 1 год. В идеале надо иметь аналогичные ндфл еще за 3 года или иные указания на ваши источники дохода.
            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
              При белой зарплате 46 тыс, на руки будет примерно 41 - на 12 мес - 488 тыс рублей или 18 тыс австралобаксов в год (из 70) - будет показано в вашей ндфл за 1 год. В идеале надо иметь аналогичные ндфл еще за 3 года или иные указания на ваши источники дохода.
              46 - это на руки.
              В идеале надо иметь аналогичные ндфл еще за 3 года
              мне не верится, что могут попросить. тогда курс доллара совсем другой был, не делать же им статистику накоплений с учетом курса доллара и инфляции за несколько лет ))

              Comment


              • #8
                Сообщение от АлександрL Посмотреть сообщение
                46 - это на руки.

                мне не верится, что могут попросить. тогда курс доллара совсем другой был, не делать же им статистику накоплений с учетом курса доллара и инфляции за несколько лет ))
                Да вообще не нужны эти НДФЛ, достаточно справки с работы с указанием зарплаты - т.н. Evidence of Employment. Честно говоря, я уже сама начала сомневаться, посольку мы как раз только такую справку и делали (уже подали доки на студенческую визу), но только что позвонила в посольство - мне сказали что не надо НДФЛ, достаточно такой справки. Хотя, я думаю зависит от размера зарплаты... Если есть сомнения, то лучше перестраховаться всякими НДФЛ и прочими доказательствами.

                Comment

                Working...
                X