Объявление

Collapse
No announcement yet.

Время рассмотрения заявок в вузах Мельбурна

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Время рассмотрения заявок в вузах Мельбурна

    Привет, друзья-студенты.
    Я подавалась на мастерс в Deakin University и уже потратила с ними два с половиной месяца - то они меня отказываются брать на мастерс, то даже на Grad Diploma, то еще какие-то проволочки... Самое мрачное в этой ситуации, что я на 120 процентов была уверена в своем неминуемом поступлении, поэтому не позаботилась о запасных вариантах.

    И вот теперь я понимаю, что мне проще махнуть рукой на этот Дикин и переподаться куда-нибудь еще. Сейчас снова внимательно изучаю каталог доступных курсов на CRICOS и думаю, на чем остановиться. Но, так как уже столько времени потеряно, а учиться хочется начать как можно скорее, вопрос скорости рассмотрения заявок начинает играть для меня главную роль.

    Поэтому, расскажите мне, пожалуйста, сколько дней/недель/месяцев рассматривались ваши заявки на поступление в различные университеты Мельбурна?

  • #2
    mesyac i 2 nedelli, Monash Uni. No ya na stipendiyu podavalas'....

    Comment


    • #3
      Manyushka, ага, спасибо.
      А туда можно отправлять электронную заявку или только бумажные документы почтой? И требуют ли они референсы от твоих бывших учителей и/или работодателей?

      А стипендию получили, кстати?

      Comment


      • #4
        Какой предмет вы хотите делать? Пробуйте RMIT

        Comment


        • #5
          Сообщение от Innovatoria Посмотреть сообщение
          Manyushka, ага, спасибо.
          А туда можно отправлять электронную заявку или только бумажные документы почтой? И требуют ли они референсы от твоих бывших учителей и/или работодателей?

          А стипендию получили, кстати?
          В нашем универе все формы он-лайн заполняются + дополнительные документы приэтачиваются. Напишите в свой универ и спросите. Как долго занимает рассмотрение- сложно сказать. Может еще и успеете на сл. учебный года. Мастерс можно так же со второго семестра (июль) начать, если я не ошибаюсь

          Подача на стипендии уже закончилась. Вовсех универах последняя дата подачи - 29 октября. Теперь если подаваться, то только на mid-year scholarship.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
            Какой предмет вы хотите делать? Пробуйте RMIT
            Разрываюсь между Media & Communications и Creative Media.
            Кстати да, пока самый привлекательный для меня курс (за исключением того, что в этом проблематичном Дикине) именно в RMIT. Главная проблема в том, что прием на первый семестр у них уже закрыт(( Но если ни в одном другом вузе я смогу попасть на первый семестр, то буду подаваться на середину года.

            eka, о, спасибо за информации. Сейчас внимательно изучу курсы и направления в Monash.

            Comment


            • #7
              Присмотрела я в Монаше симпатичный курс (Master of Multimedia Design), но он предлагается в кампусе в Caulfield'е. Ребята, это далеко от центра Мельбурна или терпимо? А то по карте я не могу понять.

              Comment


              • #8
                15-20 минут от центра. Электичек много, т.е. 3 ветки. И от станции не далеко.

                Comment


                • #9
                  Народ из Monash, я хотела бы еще уточнить у вот что.
                  Февральский семестр начинается когда именно? В начале, середине или конце февраля?
                  А то я все еще высчитываю свои шансы реально к нему успеть.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Innovatoria Посмотреть сообщение
                    Народ из Monash, я хотела бы еще уточнить у вот что.
                    Февральский семестр начинается когда именно? В начале, середине или конце февраля?
                    А то я все еще высчитываю свои шансы реально к нему успеть.
                    В конце февраля,начале Марта

                    Comment

                    Working...
                    X