Объявление

Collapse
No announcement yet.

Master's research degree

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Master's research degree

    Здраствуйте всем
    подскажите пожалуйста, что требуют унивесритеты при подачи заявления на master by research course, на сайтах uni пишут, как правило, о необходимости предоставления тезисов и методов,которые будут использоваться в предполагаемой работе,ну и тему очевидно предлагаешь самостоятелньно. Можно ли предложить им в качестве проекта переведённую дипломную работу с последующим развитием темы? поделитесь у кого есть опыт.

  • #2
    У меня нет опыта, сразу предупреждаю, но я тоже рассматривала вариант с ресеч после Master's by coursework на случай если не поступлю больше никуда.

    Нужен research proposal. Я писала такой пропозал для дисциплины, которая здесь считается обязательной для поступления для ресеч ( я имею в виду The University of Sydney, потомучто может в других местах другие требования), то есть Research Methods, этот курс брали все кто хотят идти дальше на ресеч. И мы все писали этот research proposal.
    Могу выслать для образца и свой и еща парочку (надеюсь, что не загремлю в тюрягу за разглашение конфеденциальной информации).

    Но кажется Вам из заграницы надо сначала найти человека, который будет вашим supervisor. У тех кто идет на ресеч после местного образования другая схема: мы писали research proposal с пометкой, что хотим идти на ресеч и доктор, который эти пропозалс проверяет будет нам сам искать супервайзера.
    То есть Вы это уточните, то ли Вам сначала надо пропозал написать, а потом супервайзера Вам посоветуют, или сами должны искать человека на факультете списываться с ним и предлагать ему свою идею.

    Ничего криминального не вижу в том, что Вы предложите свою дипломную работу в качестве пропозал. Я только не знаю в какой Вы области исследование будете проводить. У меня специализация - методика обучения и скажу Вам честно, что моя российская диссертация совершенно ориентирована на нашу родину, актуальность ее и значимость приминима только для России, а здесь когда писала ресеч пропозал (на туже тему что и в России, кстати) пришлось актуальность и значимость обосновывать с точки зрения австралийской действительности. Актуальность и значимость исследования - это основные факторы в ресеч, все эти методы сбора данных и оформление - второстепенны.

    Ну вот выдала все что знала.

    Comment


    • #3
      Да, кстати, обязательно узнайте, нужена ли Вам для поступления на ресеч такая дисциплина как Методы научного исследования (или у нас она называлась в мгу Методы лингвистического анализа), что соответствует их Research Methods потомучто у меня сложилось впечатление, что в Sydney Uni наличие такой дисциплины обязательно. Они считают, что качество research proposal тех, кто такой дисциплины не изучал, намного ниже, чем тех, кто это проходил.
      Я уверена, что в каждом вузе свои требования и надо списаться с вузом и выяснить, что ОНИ хотят.

      И пожалуйста, когда все выясните, напишите сюда краткий отчет. Очень интересно для общего развития.
      Last edited by Olenka1975; 17.11.2009, 10:40.

      Comment


      • #4
        Как основу вы конечно можете использовать ваш проект, но нужно написать отдельный Research proposal по его правилам. Будущий супервайзер обычно помогает.
        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

        Comment


        • #5
          Спасибо большое за информацию.Буду очень благодарна,если вышлите примеры!Я уже списывалась с возможными supervisors в RMIT и uni of Adelaide,один ответил что у него полная загрузка, второй вообще не ответил, в общем я продолжаю слать письма другим в надежде на ответ. Дипломная работа у меня на тему "Инновационная финансовая стратегия фирмы" предполагается на примере угольного предприятия. Я заканчиваю 5 курс по специальности "финансы и кредит" в 2010г, хотела бы делать research в том же направлении. В Австралии угольная отрасль неплохо развита, думаю может удастья заинтересовать их. Хотя насчёт российской направленности вы правы, над этим ещё надо будет подумать.

          А вот ещё такой вопрос, вы курс master by coursework полностью оплачивали или стипендию удалось получить? вот я видела,что uni of Adelaide предлагает 6 стипендий ежегодно для master's by coursework course ,50% оплаты tuition fee и Melbourne uni тож до 50% оплаты...и вообще насколько реально получить стипендию, если средний балл 4,9, есть публикации, в т.ч. и в сборнике с международной конференции?

          Comment


          • #6
            на всякий случай email - [email protected]

            Comment


            • #7
              Сообщение от oldemid Посмотреть сообщение
              Спасибо большое за информацию.Буду очень благодарна,если вышлите примеры!Я уже списывалась с возможными supervisors в RMIT и uni of Adelaide,один ответил что у него полная загрузка, второй вообще не ответил, в общем я продолжаю слать письма другим в надежде на ответ. Дипломная работа у меня на тему "Инновационная финансовая стратегия фирмы" предполагается на примере угольного предприятия. Я заканчиваю 5 курс по специальности "финансы и кредит" в 2010г, хотела бы делать research в том же направлении. В Австралии угольная отрасль неплохо развита, думаю может удастья заинтересовать их. Хотя насчёт российской направленности вы правы, над этим ещё надо будет подумать.

              А вот ещё такой вопрос, вы курс master by coursework полностью оплачивали или стипендию удалось получить? вот я видела,что uni of Adelaide предлагает 6 стипендий ежегодно для master's by coursework course ,50% оплаты tuition fee и Melbourne uni тож до 50% оплаты...и вообще насколько реально получить стипендию, если средний балл 4,9, есть публикации, в т.ч. и в сборнике с международной конференции?
              Я к сожалению все платила из своего кармана Это прекрасно, если бы Вам удалось сэкономить и получить стипендию. Но я почему-то не нашла ничего (может искала плохо), или что-то только очень маленькое и незначительное в плане денег, что даже и не хотелось заморачиваться.

              Значит в Вашем случае сначала надо найти супервайзера. А ресеч пропозал, скорее всего, лучше уже в готовом виде иметь.
              Last edited by Olenka1975; 18.11.2009, 05:48.

              Comment


              • #8
                Сообщение от oldemid Посмотреть сообщение
                на всякий случай email - [email protected]
                отправила

                Comment


                • #9
                  Ольга, вы просто чудо, спасибо огромное

                  Comment

                  Working...
                  X