Объявление

Collapse
No announcement yet.

Порядок получения студенческой визы.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Порядок получения студенческой визы.

    Добрый вечер!
    Читала-читала форум и сайт иммиграционной службы и сайт вуза, и все равно не понимаю!
    Я подаю заявление в UQ, где-то в Марте следующего года на research higher degree. При этом супервайзора я себе нашла, и он *пока* хочет меня с руками и ногами себе в лабу (*пока* потому что proposal я еще не писала, т.к. очень быстро развивается та отрасль науки, которой я занимаюсь, и к лету следующего года уже будет неактуально все, что я сейчас напишу (как, впрочем, и весной, но это все понимают). И он, по-моему, думает, что я "круче", чем я есть...). Так вот, я не понимаю (и морочу и себе, и ему голову!), когда я физически смогу приехать и начать работать ?????

    Подробнее
    Я сейчас на 5м курсе МГУ и, соответственно, заканчиваю ЛЕТОМ 2010 года. Диплом мне выдадут, если ориентироваться на прошлогодние данные, где-то 30 ИЮНЯ.

    В феврале я подаю APPLICATION FOR ADMISSION AND SCHOLARSHIP
    For Research Higher Degree Candidates (PhD & MPhil), в котором собственно прошу и взять меня, и денег дать на жизнь.
    Лаборатория, в которую я собираюсь, на 90% состоит из студентов и постдоков не из Австралии, и возможный будующий научник фактически сразу сказал, что все финансируются, на 50% за его счет, на 50% за счет института, и что он готов предоставить мне такое финансирование.

    В общем, после рассмотрения application form я по идее узнаю, берут они меня или нет. Это происходит где-то в марте- апреле.

    По этому поводу написан следующее
    Once you have developed your research proposal, the school will invite you to apply for admission to the PhD or MPhil program. To do this, you must:
    download and complete Application for Admission and Scholarship,
    attach any other necessary forms and documents, including
    complete certified academic transcripts and official certification of degrees and diplomas awarded (unless qualifications are from the University of Queensland);
    a curriculum vitae that includes details of publications or other research or relevant work experience;
    evidence of English proficiency, if required;
    certified documentary evidence of the duration and attendance status of any previous research higher degree enrolment. Where the previous research higher degree enrolment was undertaken in Australia, students must also provide evidence of consumed research higher degree student load, measured in Equivalent Full-time Student Load (EFTSL); and
    send the completed Application for Admission and Scholarship plus the attachments to the school.

    Your school reviews your application, completes the School Recommendation on an Application for Admission and Scholarship, attaches it to your application and sends it to the Research Higher Degrees (RHD) Unit. The RHD Unit assesses your application and the school's recommendation to make sure that everything complies with University policy and procedure, and prepares a recommendation for consideration by the Dean, UQ Graduate School.
    Однако, почему-то (и я не понимаю почему!!! Из-за того, что выделенно красным выше???), координатор программы, куда я поступаю, написала мне следующее:
    We won ‘t be able to get the CoE for the visa until you have the final degree but at least we can get things underway.
    Что в переводе означает, что хотя у меня все документы, кроме диплома-то будут, я на визу смогу подать только В ИЮНЕ???

    Почему меня это волнует? Потому что существует следующее правило
    To obtain maximum benefit for the first semester of tuition fees, international applicants should commence between 1 December and 31 March for Semester One, and between 1 June and 31 August for Semester Two.
    И каков реальный процесс подачи на визу 574 assesment level 1, с учетом того, что мне
    -университет предоставляет стипендию и оплату учебы (*тьфу-тьфу-тьфу не сглазить )
    - Йелтс я уже сдала и отправила в университет. Нужно ли мне и в иммиграционную службу заказывать/посылать копию Йелтса? И могу ли я и это сделать заранее?

    Могу ли я подать хотя бы недели на две раньше заявление, числа 10-15 июня??? Раньше пройти хотя бы медкомиссию (или для нее нужно направление?)

    (или, еще лучше, примут ли они справку из учебной части МГУ, что мне будет выдан диплом тогда-то (потому что защита у меня где-то 6 июня!!!), тогда-то, чтобы я могла хотя бы начать подаваться и меня могли проверить вдоль и поперек до получения диплома? Предполагаю. что нет, но чем черт не шутит)


    И еще вопрос: в ВУЗ-то я диплом могу же послать в виде ОТСКАНИРОВАННОЙ нотариально заверенной копии в электронном виде, или обязятельно в "бумажном" варианте посылать? (как понимаете, это тоже и время, и деньги)
    Кто-нибудь сталкивался с этим?

    Потому что ждать месяц после 1 июня - это первое июля, и то, не факт, что мне тютелька в тютельку выдадут визу (и билеты бы лучше взять пораньше, чтобы подешевле вышло...).
    А приезжать, допустим, 7 уже августа, бегать искать жилье (которого, кстати, будет гораздо меньше чем, допустим, в начале-середине июля, когда , семестр еще не начался...)
    Study Abroad & Exchange Orientation- 19 July
    Mid-year Orientation 19-23 July
    Semester 2 begins 26 July
    заводить банковскую карту и прочие бумажные дела решать и необходимые лабораторные тренинги проходить, и уже к 30 даже августа выйти невареным человеком на работу мне кажется ОЧЕНЬ нереальным и ну уж точно фиговым

    Пожалуйста, помогите разобрать. Честно смотрела все эти сайты и иммиграционной службы, и UQ, но все равно ЧЕТКО плана действий, с числами, сформулировать не могу...

    Заранее большое спасибо!
    Last edited by belochkka; 20.11.2009, 07:28.
    ____________________________________
    IELTS Academic 9. Visa subclass 574 granted 28/10/10
    PhD @ UQ St. Lucia, Brisbane
    https://sites.google.com/site/ruau574

  • #2
    Единственное, что я могу сказать - когда я собиралась подавать документы в UQ, мне оттуда ответили, что я могу подать всё БЕЗ диплома, приложить справку, что диплом БУДЕТ у меня на руках тогда-то и тогда-то.

    Насчет всего остального сложно сказать,проще всего написать все то, что Вы здесь написали, в UQ, там Вам обязательно ответят и что-нибудь посоветуют.

    А медицину можно пройти заранее, направление Вам никакое не нужно, время Вы сэкономите.

    Comment


    • #3
      Насчет всего остального сложно сказать,проще всего написать все то, что Вы здесь написали, в UQ, там Вам обязательно ответят и что-нибудь посоветуют.
      Писала, конечно же Но ответ был очень путанным и толком я больше поняла из описания поступления мексиканской девушки в ту лабу, нежели чем из того, что ответила координаторша.
      We won ‘t be able to get the CoE for the visa until you have the final degree but at least we can get things underway.
      Был ее ответ.
      я могу подать всё БЕЗ диплома, приложить справку, что диплом БУДЕТ у меня на руках тогда-то и тогда-то.
      Мне тоже сказали, что ПОДАТЬСЯ я могу без диплома. А вот получить CoE, которое нужно для визы - нет!
      Или все же можно и у вас так получилось? Дать справку, которой поверили бы достаточно там, чтобы прислать CoE, чтобы вы могли податься в посольство и например ПРИ ПОЛУЧЕНИИ визы или по ходу рассмотрения дела донести диплом? И кто и что вам написал в этой справке?

      У вас как получилось:
      22.09.09 - Offer of place (University of Queensland)
      (теоретически у меня будет в марте-апреле)
      23.10.09 - Документы получены посольством
      не понятно, когда документы подавать.... В июне?

      25.11.09 - PVA!

      1.12.09 - СoE отправлен в посольство
      После получения визы?

      Можете пожалуйста описать свой опыт подачи, может, мне тогда немного легче будет сориентироваться. Заранее большое спасибо!
      ____________________________________
      IELTS Academic 9. Visa subclass 574 granted 28/10/10
      PhD @ UQ St. Lucia, Brisbane
      https://sites.google.com/site/ruau574

      Comment


      • #4
        Сообщение от belochkka Посмотреть сообщение

        У вас как получилось:
        22.09.09 - Offer of place (University of Queensland)
        (теоретически у меня будет в марте-апреле)
        23.10.09 - Документы получены посольством
        не понятно, когда документы подавать.... В июне?

        25.11.09 - PVA!

        1.12.09 - СoE отправлен в посольство
        После получения визы?

        Можете пожалуйста описать свой опыт подачи, может, мне тогда немного легче будет сориентироваться. Заранее большое спасибо!
        Я на 573 подаю. CoE - после получения Pre-visa assessment. Как только получила оффер, сразу все документы послала в посольство, ровно через месяц они прислали PVA, я оплатила депозит и страховку в университете и получила CoE, который переслалав посольство, и вот теперь жду самой визы. У меня диплом уже был, когда я подавалась. Так что у Вас несколько другая ситуация, получается...

        Comment


        • #5
          Я на 573 подаю. CoE - после получения Pre-visa assessment. Как только получила оффер, сразу все документы послала в посольство, ровно через месяц они прислали PVA, я оплатила депозит и страховку в университете и получила CoE, который переслалав посольство, и вот теперь жду самой визы. У меня диплом уже был, когда я подавалась. Так что у Вас несколько другая ситуация, получается...
          Ну, порядок подачи на 573 и 574 вроде не сильно отличается. Вопрос - для offer им диплом не нужен, ведь так? Т.е. теоретически я могу пройти PVA до получения диплома (и что на практике включает ПВА? Медицину?), а сразу после получения диплома отправить им и получить КоЕ, которое тут же и отправить в посольство?
          ____________________________________
          IELTS Academic 9. Visa subclass 574 granted 28/10/10
          PhD @ UQ St. Lucia, Brisbane
          https://sites.google.com/site/ruau574

          Comment


          • #6
            Еще напишите пожалуйста, сколько у вас займет сам процесс получения визы!
            И, если не секрет, на какой факультет поступаете?
            ____________________________________
            IELTS Academic 9. Visa subclass 574 granted 28/10/10
            PhD @ UQ St. Lucia, Brisbane
            https://sites.google.com/site/ruau574

            Comment


            • #7
              Сообщение от belochkka Посмотреть сообщение
              Еще напишите пожалуйста, сколько у вас займет сам процесс получения визы!
              И, если не секрет, на какой факультет поступаете?
              Я не знаю, когда именно они мне дадут визу! Судя по форуму, от получения посольством CoE до визы обычно неделя-две. Вот и считайте - около двух месяцев в сумме. Я - на Faculty of Business в UQ.

              Comment


              • #8
                Я не знаю, когда именно они мне дадут визу!
                Нет, я конечно же имела в виду потом!
                Я - на Faculty of Business в UQ.
                А финансирование у вас собственное или их, если не секрет? Просто я, если все получится, буду получать сколаршип, и возможно будут связанные с этим ограничения.
                ____________________________________
                IELTS Academic 9. Visa subclass 574 granted 28/10/10
                PhD @ UQ St. Lucia, Brisbane
                https://sites.google.com/site/ruau574

                Comment

                Working...
                X