Объявление

Collapse
No announcement yet.

наш диплом бакалавра + австралийский диплом магистра = ???

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Olenka1975 Посмотреть сообщение
    Ну ВМиК - это круто. Снимаю шляпу
    Всё. понял, ухожу-ухожу-ухожу! с технарями спорить - себе дороже выйдет

    Comment


    • #17
      Сообщение от mdobr Посмотреть сообщение
      ...Ээээ... девушка, вы сами с собой разговариваете?

      Я лишь высказал своё мнение относительно рейтингов университетов. В принципе, не более того. За границей непосредственно я не учился, это правда. Хотя собираюсь. Мнение сформировалось под влиянием разговоров с людьми которые учились/стажировались в Европе (UK, Германия, Голландия). Последний раз с приятелем весной в Лондоне обсуждали как раз университетские рейтинги (приятель учится в Лондонской школе экономики). Он произнёс правильную фразу: Рейтинги эти делаются в основном для абитуры и более никому нафиг не нужны.

      К МГУ я отношусь более чем спокойно и пресловутым МГУшным снобизмом не страдаю - просто хотел напомнить, что место университета в рейтинге может зависеть исключительно от того кто именно этот рейтинг составляет. И уж поверьте, если бы я был таким великим МГУшным патриотом - не тусовался бы я на форуме посвященном иммиграции в Австралию!
      Ну так ждем Вас в Австралии и тогда сформируете свое мнение основанное на личном опыте

      Comment


      • #18
        Сообщение от mdobr Посмотреть сообщение
        . И уж поверьте, если бы я был таким великим МГУшным патриотом - не тусовался бы я на форуме посвященном иммиграции в Австралию!
        Да МГУшники бъют все рекорды по переезду на ПМЖ в лучшие места Знамо дело, что это за патриотизм мгушный.

        Comment


        • #19
          Действительно, не ясно каким боком МГУ и туса на форуме про иммиграцию связаны. Оттого что мы учимся/закончили МГУ, Российская действительность изменится? Нет, вот то-то и оно.
          SI: 12.12.09 8.5/7.5/6.0/7.0 Думаю апеллировать.

          Comment


          • #20
            Сообщение от TiFFolk Посмотреть сообщение
            Действительно, не ясно каким боком МГУ и туса на форуме про иммиграцию связаны. Оттого что мы учимся/закончили МГУ, Российская действительность изменится? Нет, вот то-то и оно.
            Видимо нам просто лучше видно, что она не изменится.

            Comment


            • #21
              Skilled – Recognised Graduate (Temporary) visa (subclass 476) информация для ряда факультетов выпускников мгу - вуз входит в список подходящих для этой визы
              http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                Skilled – Recognised Graduate (Temporary) visa (subclass 476) информация для ряда факультетов выпускников мгу - вуз входит в список подходящих для этой визы
                Ну вот там как раз только инженерные факультеты мгу.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                  Skilled – Recognised Graduate (Temporary) visa (subclass 476) информация для ряда факультетов выпускников мгу - вуз входит в список подходящих для этой визы

                  Да, это известно. Правда не ясно каким образом к ПМЖ применить.
                  SI: 12.12.09 8.5/7.5/6.0/7.0 Думаю апеллировать.

                  Comment


                  • #24
                    К слову о дискуссии по рейтингам ВУЗов. Проверить достоверность занимаемой позиции (приблизительно) можно простым способом. Достаточно посмотреть вузовский раздел Alumni. А ещё лучше, для более объективной оценки - открыть страницу вуза в Википедии (на английском только) и там, обычно, всегда есть раздел "List of University people", где приведен перечень известных выпускников и работавших/работающих в вузе авторитетных людей. В Википедии объективнее, т.к. сам ВУЗ в своем разделе Alumni может приукрасить реальную значимость тех или иных людей, либо преувеличить их отношение к данному вузу. Соответственно, по списку в википедии можно сделать вывод об уровне ВУЗа. Например, у Гарварда (который в Таймс первый) список просто огромен: List of Harvard University people - Wikipedia, the free encyclopedia (одних только президентов стран там 24, из которых 8 - президенты США, в т.ч. Барак Обама). И это даже не весь список, кстати, т.к. у Гарварда есть ещё список "Notable non-graduate alumni of Harvard". А вот для сравнения список выпускников ANU: List of Australian National University people - Wikipedia, the free encyclopedia. Тоже неплохо, хотя известность большинства notable выпускников гораздо ниже, чем у гарвардских. У многих европейских вузов типа Оксфорда и Кэмбриджа такие списки вообще чудовищны за счет длинной истории (Оксфорд, к слову, самый старый в мире англоязычный ВУЗ - с 11 века ведет историю). Ещё для уровня ВУЗа можно пробежаться по нобелевским лауреатам, но это уже весьма специфический критерий, т.к. качество, например, преподавания менеджмента, трудно оценить по этому параметру.
                    IELTS Academic overall 7.5 (Listening: 7.0; Reading: 9.0; Writing: 7.0; Speaking: 7.5).

                    Comment


                    • #25
                      спасибо всем за советы!)

                      а что нужно для поступления в sydney uni?
                      IELTS, диплом бакалавра и деньги?
                      или там есть еще дополнительный конкурс, экзамены?

                      недавно была на выставке образования, там мне советовали Griffith uni, расписали университет и перспективы после окончания во всех красках. какова реальная картина?

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от TiFFolk Посмотреть сообщение
                        В мгу только математические факультеты нормальные. Мех-мат да ВМиК. Физфак давно физтеху сдулся.
                        Ну если только "нормальные", но уж точно не мирового класса. После учебы в среднем австралийском универе мнение о ВМиК и всем МГУ сильно упало. Во всем МГУ организация учебы на уровне середины 20 века. Программы некоторых предметов не менялись вместе с преподами тоже примерно пол века. Да, туда отборают толковых и "развивают" мозги математикой, но назвать это хорошим и тем более престижным образованием язык не поворачивается. Общий тренд (как и во всей стране в принципе) ужасает.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от ura Посмотреть сообщение
                          Ну если только "нормальные", но уж точно не мирового класса. После учебы в среднем австралийском универе мнение о ВМиК и всем МГУ сильно упало. Во всем МГУ организация учебы на уровне середины 20 века. Программы некоторых предметов не менялись вместе с преподами тоже примерно пол века. Да, туда отборают толковых и "развивают" мозги математикой, но назвать это хорошим и тем более престижным образованием язык не поворачивается. Общий тренд (как и во всей стране в принципе) ужасает.
                          Все очень сильно зависит от кафедры и научника.
                          Я например занимаюсь исследованием сетей, кто-то в лаборатории microsoft строит различные прикольные штуки типо визуализации научных данных, а кто-то и занимается херней =). Вообщем если у тебя есть желание-то тебе помогут, а за тебя никто ничего делать не будет.

                          Да, некоторые компьютерные дисциплины на ВМК устарели. Хотя сказать устарели не верно.

                          Вот приведу пример что у нас сейчас идет:

                          1) Основы кибернетики математика
                          2) ООАиП (UML) -ну проектирвоание, оно и в африке проектирование.
                          3) С# - я например делаю визуализацию метерологических данных (ветра: сила,направление) на карте мира (WPF,WCF,Parallel)
                          4) Вычислительные системы - вот это исторический экскурс, известный профессор рассказывает о там как устроены старые эвм (БЭСМ6) и прочие фишки. Те старые технологии, которые стали основой сегодняшних.
                          5) Искусственный интеллект да здравствует ЛИСП! Я бы себе этот курс не выбрал, будь выбор, носит ознакомительный характер.
                          6) Троичная математика
                          7) Социология, Этика -- МГУ дает фундаментальное образование
                          ITIL
                          9) MS Navision

                          В общем, как видите, не все так плохо.
                          SI: 12.12.09 8.5/7.5/6.0/7.0 Думаю апеллировать.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от ura Посмотреть сообщение
                            Ну если только "нормальные", но уж точно не мирового класса. После учебы в среднем австралийском универе мнение о ВМиК и всем МГУ сильно упало. Во всем МГУ организация учебы на уровне середины 20 века. Программы некоторых предметов не менялись вместе с преподами тоже примерно пол века. Да, туда отборают толковых и "развивают" мозги математикой, но назвать это хорошим и тем более престижным образованием язык не поворачивается. Общий тренд (как и во всей стране в принципе) ужасает.

                            Вы сами какой факультет МГУ заканчивали?

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Ангели Посмотреть сообщение
                              спасибо всем за советы!)

                              а что нужно для поступления в sydney uni?
                              IELTS, диплом бакалавра и деньги?
                              или там есть еще дополнительный конкурс, экзамены?

                              недавно была на выставке образования, там мне советовали Griffith uni, расписали университет и перспективы после окончания во всех красках. какова реальная картина?
                              Я ничего о Griffith uni не слышала и никого от туда, к сожалению, не знаю.

                              А рейтингах стоит первым Australian National University, потом Sydney Uni & Melbourne Uni.

                              Для экономики ничего больше не нужно кроме того, что Вы перечислили.
                              Last edited by Olenka1975; 15.12.2009, 05:20.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от TiFFolk Посмотреть сообщение
                                1) Основы кибернетики математика
                                2) ООАиП (UML) -ну проектирвоание, оно и в африке проектирование.
                                3) С# - я например делаю визуализацию метерологических данных (ветра: сила,направление) на карте мира (WPF,WCF,Parallel)
                                4) Вычислительные системы - вот это исторический экскурс, известный профессор рассказывает о там как устроены старые эвм (БЭСМ6) и прочие фишки. Те старые технологии, которые стали основой сегодняшних.
                                5) Искусственный интеллект да здравствует ЛИСП! Я бы себе этот курс не выбрал, будь выбор, носит ознакомительный характер.
                                6) Троичная математика
                                7) Социология, Этика -- МГУ дает фундаментальное образование
                                ITIL
                                9) MS Navision
                                Я сам закончил ВМК. Я не говорил что нормальных предметов и преподов не было. Они были только 1, максимум 2 за семестр. Для того чтобы понять что на ВМК много проблем надо поработать над серъезными проектами и увидеть как учат здесь. Если кратко - хочется декана и ректора посадить за то что они творят с МГУ. Я щас продолжаю работать в универе, в котором учился, в IT отделе и вижу изнутри как сильно эта организация отличается от МГУ.
                                И в данном случае я не говорю про студентов которые не учатся (хотя общая студенческая атмосфера на ВМК тоже не на высоте), я говорю про систему образования на ВМК в целом - это и предметы, их содержание, качество преподов, материалы для студентов, инфраструктура, подход к оценке результатов и т.д. Как ни странно тут многое оказалось по другому и мне кажется лучше

                                Comment

                                Working...
                                X