Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как оплачивать обучение после получения PVA?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как оплачивать обучение после получения PVA?

    Здравсвуйте!
    Мы с мужем сейчас ждем ПВА (или отказа...) от посольства, как только мы его получим, надо оплатить обучение и пройти медицину. Вот у меня возник вопрос - а как платить за обучение??? У нас есть офер от универа, где есть страничка, которую нужно подписатью, указав что ты приложил ПВА, депозит за обучение + плату за мед страховку. После того как это подписал надо отослать и если деньги дошли - тебе дадут eCOE, это понятно, но я ожидала еще чего-то типа квитанции, с которой можно пойти в банк и оплатить обучение, а потом копию отсканенную приложить к подписанному оферу. Так вот и вопрос - где квитанция или как-то по-другому всё происходит?

    Заранее всем спасибо за ответы!

  • #2
    А если через карту?

    Comment


    • #3
      Сообщение от aDreamer Посмотреть сообщение
      Здравсвуйте!
      Так вот и вопрос - где квитанция или как-то по-другому всё происходит?
      Я думаю, удобнее всего через карту.

      Comment


      • #4
        Сообщение от takaya_vot Посмотреть сообщение
        Я думаю, удобнее всего через карту.
        Во-первых там нет формы для заполнения деталей карты, а во-вторых, у нас всё немного сложнее, потому что оплата будет из Австралии - сестра должна оплатить со своего счета... Я думала что они присылают квитанцию, я её отправляю сестре на емейл и она уже в банке оплачивает и обратно мне отсканированную квитацию об оплате шлет...
        Но вот вопрос - откуда взять изначальную квитацию, с которой идти в банк?

        Comment


        • #5
          Обычно университет предлагает оплатить банковским чеком (bank draft), но в России такой формы оплаты теперь нет. Перый вариант крелитной карточкой - если такое возможно: универститет высылает вам форму в которой вы указываете данные кредитной карточки и отсылаете им, затем они сами снимают деньги, другой вариант - через вебсайт университета карточкой. Третий вариант - телеграфный перевод (СВИФТ) университет должен выслать вам номер банковского счета, код банка и свое полное название

          Comment


          • #6
            Zdravstvuite ,i novichok v etom forume.pojaluista otvete kto znaet ili podelites opitom,u menya takoy vopros: i bi xotel uchitsya v avstralii kak studen a v dalneishel poluchit pr no tolko s sem'ey vozmojno li,e skolko nado budet deneg na vse???chaninau s yazikovix kursov,sposibo bolshoe.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Sulik Посмотреть сообщение
              Zdravstvuite ,i novichok v etom forume.pojaluista otvete kto znaet ili podelites opitom,u menya takoy vopros: i bi xotel uchitsya v avstralii kak studen a v dalneishel poluchit pr no tolko s sem'ey vozmojno li,e skolko nado budet deneg na vse???chaninau s yazikovix kursov,sposibo bolshoe.
              Около $100.000 (год ELICOS, университет 2-3 года, с учетом подорожания 1 Jan 2010).

              Comment


              • #8
                Сообщение от Rush Посмотреть сообщение
                Около $100.000 (год ELICOS, университет 2-3 года, с учетом подорожания 1 Jan 2010).
                Киргизия - ассессмент левел 3 (т к она не значится в списках стран)
                Т е показывать денежки надо на первые два года обучения.

                Если поступать сразу в вуз - то вузы стоят порядка 30-40 тыс за 2 года. Проживание 18000 на основного заявителя+6300 на спауза+3600 на 1 ребенка+2700 на второго на каждый год. Пусть будет 1 ребенок, семья из 3х человек это 28000 в год, 54000 два года.

                Билет на самолет в оба конца 2500 на человека, итого 7500, 5000 если ребенок грудничок без места. Если ребенок школьного возраста, еще плюс школа 8000 в год*2=16000

                Страховка год на семью 340

                По максимуму надо показывать на счету 40 000+54 000+7500+16 000+340 итого 118 тыс на 2 года - надо держать на своем счету 3 мес. неснимаемым остатком, брать из банка справку о движении денег на счету, что все 3 мес эта сумма денег была у вас на счету без движения, (можно также брать кредит и предоставлять банковские документы на взятый кредит) и также иметь документы, подтверждающие легальность просисхождения ваших денег - зарплатные листы, документы о имевшихся сбережениях, ндфл, справки от продажи имущества, и так далее.

                ВЫ не пишете, какой у вас уровень языка, и какое образование хотите получить, а также кто и сколько человек у Вас в семье. Сумма может варьироваться, исходя из этих данных.

                Это те суммы, которые Вам необходимо показывать на счету. В реальности проживание может быть и дороже. Если учиться будете более 2х лет, то надо будет платить за учебу все эти годы, т е лучше всего иметь эти деньги заранее. Полагаться на то, что тут устроитесь на работу не нужно, это не гарантировано, и заработки студентов невысокие.
                http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                Comment

                Working...
                X