Объявление

Collapse
No announcement yet.

Еще раз про оплату

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Еще раз про оплату

    Возможно глупый вопрос...
    Пришла пора оплачивать учебу в австралийском институте, из всех предложенных вариантов в России возможен только прямой перевод (почему-то картой нельзя), но они хотят перевод в AUD, а я не могу найти у нас ни одного банка который может перевести AUD, только американские или евро.
    Можно ли отправить евро, а пусть банк сам переведет в австралийские доллары.
    А дозвониться в австралийский банк и выяснить это у них моего английского не хватает...
    Банк Westpac
    Зато не скучно

  • #2
    Сообщение от Nelly2k Посмотреть сообщение
    Можно ли отправить евро, а пусть банк сам переведет в австралийские доллары.
    Можно переводить в чем угодно (USD/EUR/GBP), они на том конце сами сконвертят в AUD, только делайте перевод с запасом т.к. курс неизвестен.

    Comment


    • #3
      Сбербанк в Мск переводит австралийские баксы, у меня один из студентов платил именно в австралобаксах. Все остальные - платили в долларах или евро, с запасом процентов 5-6, и по приезду им деньги, оставшиеся после операции отдавали чеком, одному отдали 200, другому порядка 500.
      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

      Comment


      • #4
        Всем спасибо, что-то я запаниковала, сорри, нервы. Сбер действительно переводит AUD, только не во всех филиалах.
        Зато не скучно

        Comment


        • #5
          У меня тоже созрел вопрос про олату.. чтобы получить от универа СоЕ.. нужно олатитьвесь год обучения (я еду на год) или можно только один семестр?


          Comment


          • #6
            Сообщение от kid Посмотреть сообщение
            У меня тоже созрел вопрос про олату.. чтобы получить от универа СоЕ.. нужно олатитьвесь год обучения (я еду на год) или можно только один семестр?
            В офере указан размер депозита, который надо оплатить. Обычно это 1 семестр. Еще надо будет заплатить за мед страховку всем кто едет.

            Comment


            • #7
              спасибо за ответ..

              А когда нужно будет производить оплату, тогда когда дадут уже PVA, или университет сам в CoЕ пишет сроки оплаты?
              Last edited by kid; 24.12.2009, 18:39.


              Comment


              • #8
                Сообщение от kid Посмотреть сообщение
                спасибо за ответ..

                А когда нужно будет производить оплату, тогда когда дадут уже PVA, или университет сам в CoЕ пишет сроки оплаты?
                Оплату надо делать когда дадут ПВА, но также есть сроки оплаты - например у нас было не позднее 31 января. Учеба начинается 15 февраля. И кстати CoЕ Вам дадут только после оплаты, а сначала дадут просто офер, с которым и надо идти в посольство подавать документы на визу.

                Comment

                Working...
                X