Объявление

Collapse
No announcement yet.

Количество денег которые нужно показать

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Количество денег которые нужно показать

    В общем вопрос вот в чём: я бы хотел поехать в австралию учиться, и у меня в австралии живет брат, у которого есть собственный дом. На immigov указана сумма в 18000 в год, которую нужно показать для гарантирования визы (+ к этому и другие траты), может ли каким-то образом брат помочь уменьшить эту сумму, если я у него собираюсь жить...

    ещё вопрос: какой документ нужно предоставить из банка о наличии денег (+ ко всему что они лежат 3 месяца на счету). Не могу понять что они имеют в виду под pay slips



  • #2
    Сообщение от kid Посмотреть сообщение
    В общем вопрос вот в чём: я бы хотел поехать в австралию учиться, и у меня в австралии живет брат, у которого есть собственный дом. На immigov указана сумма в 18000 в год, которую нужно показать для гарантирования визы (+ к этому и другие траты), может ли каким-то образом брат помочь уменьшить эту сумму, если я у него собираюсь жить...

    ещё вопрос: какой документ нужно предоставить из банка о наличии денег (+ ко всему что они лежат 3 месяца на счету). Не могу понять что они имеют в виду под pay slips
    Брат может выступать спонсором. Подробности надо узнавать ему через Департамент иммиграции.

    pay slips - по русски не знаю, но это доказательство того, что Вы получаете деньги. Кто-нибудь другой может об'яснит как это называется по русски.

    Вот пример
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #3
      Сообщение от kid Посмотреть сообщение
      В общем вопрос вот в чём: я бы хотел поехать в австралию учиться, и у меня в австралии живет брат, у которого есть собственный дом. На immigov указана сумма в 18000 в год, которую нужно показать для гарантирования визы (+ к этому и другие траты), может ли каким-то образом брат помочь уменьшить эту сумму, если я у него собираюсь жить...

      ещё вопрос: какой документ нужно предоставить из банка о наличии денег (+ ко всему что они лежат 3 месяца на счету). Не могу понять что они имеют в виду под pay slips
      Даже если Вы собираетесь жить у брата сумму уменьшить не получится - надо столько, сколько написано. У меня сестра живет в Австралии и она выступала спонсором для меня и мужа при получении студенческой визы. Из банка надо распечатку транзакций за 3 месяца + надо подтверждение о легальности дохода - обычно достаточно справки с работы с указанием зарплаты.

      Comment


      • #4
        Спасибо всем за ответы!

        есть ещё вопрос: какую необходимо указывать зарплату, чтобы она была достаточной чтобы накопить 60К?
        Скажем 90 000 в месяц руб. будет достаточно?


        Comment


        • #5
          Я подала доки и у меня там зарплата у мужа что-то около 10К руб в месяц, ничего прокатило. Я вообще не работаю
          Зато не скучно

          Comment


          • #6
            Созрел ещё вопрос: какой давности должна быть эта справка транзакций? Ведь чисто теоретически можно взять эту справку сейчас и снять деньги, а на визу подавать только через полгода?


            Comment


            • #7
              Сообщение от kid Посмотреть сообщение
              Созрел ещё вопрос: какой давности должна быть эта справка транзакций? Ведь чисто теоретически можно взять эту справку сейчас и снять деньги, а на визу подавать только через полгода?
              А вот так делать не стоит. Нужно чтобы на момент подачи деньги всё еще были на счете. По поводу срока давности я звонила сама в посольство - один раз мне сказали что справка должна быть взятта буквально вчера, второй раз сказали что 1 месяц давности допускается. В результате я подавала оригиналы выписок, взятых месяц назад и интернет распечатки взятые 2 дня назад на всякий случай. И когда в посольстве увидели мои оригиналы, сказали что не примут, т.к. они давнишние, но потом взяли, т.к. были еще интернет версии.

              Comment


              • #8
                понятно.. спасибо за ответ


                Comment


                • #9
                  Извините что количество моих вопросов выходят за рамки приличия, но у меня ещё вопрос))

                  Могу ли я загрузить необходимую сумму на свой счёт, а потом через 2 недели перевести эту сумму на другой, тоже мой счёт? Ведь фактически оба счёта мои...

                  Мы просто только сегодня открыли в банке валютный счёт, а карточка придёт только через 2 недели в лучшем случае((( А нам эти две недели очень важны... можем не успеть


                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Nelly2k Посмотреть сообщение
                    Я подала доки и у меня там зарплата у мужа что-то около 10К руб в месяц, ничего прокатило. Я вообще не работаю
                    Погодите, я правильно поняла, что
                    супруга НЕ работает, т.е. зп = 0 (ну или декретные)
                    у супруга в МОСКВЕ офиц. зп 10 тыс. в мес. и это устроило?

                    если не секрет, вы указывали какие-то еще допл. источники дохода - ну там рента....... фрилансерство.......?
                    www.yuliaphotography.com.au
                    http://www.facebook.com/yuliaphotography
                    Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от kid Посмотреть сообщение
                      Извините что количество моих вопросов выходят за рамки приличия, но у меня ещё вопрос))

                      Могу ли я загрузить необходимую сумму на свой счёт, а потом через 2 недели перевести эту сумму на другой, тоже мой счёт? Ведь фактически оба счёта мои...

                      Мы просто только сегодня открыли в банке валютный счёт, а карточка придёт только через 2 недели в лучшем случае((( А нам эти две недели очень важны... можем не успеть
                      А причем здесь карточка? Берите выписку с этого счета и подавайтесь - зачем переводить деньги на другой счет? Не совсем понятно

                      Comment


                      • #12
                        Просто в нашей стране хранить деньги в рублях крайне не выгодно и небезопасно, поэтому решили открыть валютный счёт... и все деньги сразу перевести в валюту...
                        но т.к. банки выдают карты не раньше чем через 2 недели, мы решили положить пока деньги на другой счёт... Вопрос лишь в том, устроит ли такой перевод потом с обычного счёта на валютный посольство. Ведь фактически счёта принадлежат одному лицу?!


                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от kid Посмотреть сообщение
                          Просто в нашей стране хранить деньги в рублях крайне не выгодно и небезопасно, поэтому решили открыть валютный счёт... и все деньги сразу перевести в валюту...
                          но т.к. банки выдают карты не раньше чем через 2 недели, мы решили положить пока деньги на другой счёт... Вопрос лишь в том, устроит ли такой перевод потом с обычного счёта на валютный посольство. Ведь фактически счёта принадлежат одному лицу?!
                          Всё равно непонятно при чем тут карта)) Короче, посольству надо подавать сведения о том счете, на котором деньги лежат уже как минимум 3 месяца и если они куда-то будут переводиться после подачи, то это плохо...

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                            pay slips - по русски не знаю
                            По-русски это называется НДФЛ, но на самом деле не особенно эти две бумажки друг на друга похожи. Pay slips как недельный отчет о зарплате с вычетами налогов и т.п. Справка 2-НДФЛ это отчет за текущий календарный год (зарплата помесячно).
                            Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

                            Comment


                            • #15
                              банки не рекомендуют ложить деньги на счёт пока не прийдёт карточка..


                              Comment

                              Working...
                              X