Объявление

Collapse
No announcement yet.

подача на визу on-line

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • подача на визу on-line

    Всем доброго времени суток!
    Недавно получил letter of offer из UNSW. Собираюсь подавать на подкласс 574 (Postgraduate Research). Assessment level для данного подкласса равен единице. На сайте иммиграции и гражданства обнаружил интересную вещь. Соискатели с данным левелом могут подать на визу он-лайн (Students Visa Online Applications). В настоящее время ожидаю eCoE.
    Если кто нибудь кто получил визу таким образом?

  • #2
    я подала документы таким образом пару недель назад

    Comment


    • #3
      Как Вы думаете это быстрее чем подавать документы через посольство в Москве? Вас не погнали на медкомиссию? У меня почти заполненная анкета. Сейчас сомневаюсь куда подать. Если через Москву то визовый сбор мне компенсирует университет, но тут неизбежны почтовые расходы. Буквально сегодня звонил в посольство и мне сказали что AL 1 не требует IELTS (у меня TOEFL как и у Вас) Через инет сбор не компенсируется да и люди из университета отговаривают это делать. Если не секрет когда вы commence your study?

      Comment


      • #4
        насчет быстрее - не знаю, если честно, но думаю, что да, т.к. на следующий же день нам ответили, запросили 80 форму для мужа

        уже в процессе заполнения е-формы я получила сообщение о необходимости проити медкомиссию

        ielts не требовали, но в eCoe были указаны мои баллы за IELTS (6.5) , а так же то, что оплачена страховка на год

        учеба начинается 1 марта, я точно не успеваю к началу, но вроде это не смертельно

        и кстати - сбор при подаче онлайн составляет 540 ауд. А может, они его для всех повысили

        а если не секрет - почему люди из университета отговаривали подавать через инет?

        Comment


        • #5
          мы подавали онлайн по рекомендации визового отдела в Москве

          Comment


          • #6
            Про отговорки, я подозреваю что это связано с внесенными данными в eCoE (там указана Москва). Да и компенсировать визовый сбор они что-то сильно рвутся. хотя по мне лучше быстрее, Бог с ним с деньгами.
            Про сбор: 540 австробаксов требуют и в посольстве. Разнорядка прошла по всем отделам.
            Лично у меня учеба начинается 12 марта, если к тому времени не приеду , то я потеряю стипендию, точнее ее отдадут другому соискателю.

            Comment


            • #7
              я бы позвонила в московское посольство (телефон (495) 956 6070, попросить соединить с визовым отделом) и спросила, как будет быстрее
              про дедлайн можно уточнить у научника, мой, например, сказал мне, что можно приехать и позже, но нужно предупредить их об этом заранее. Хотя лучше не рисковать

              Comment


              • #8
                А Вы в каком университете?

                Comment


                • #9
                  University of Wollongong, направление - науки о Земле
                  а Вы?

                  Comment


                  • #10
                    Я в UNSW (University of New South Wales) chemistry

                    Comment


                    • #11
                      это в Сиднее

                      Comment


                      • #12
                        соседи) Wollongong - пригород Сиднея
                        странно, что такие разные порядки, у меня учеба начинается 1-го марта, приехать нужно не позже 31 марта, а научник говорит, что и это необязательно. Правда визу мне никто не рвется оплачивать

                        Comment


                        • #13
                          наверное у Вас такая стипендия.
                          Интересно а где в итоге вклеивать пресловутый стикер в паспорт должны?

                          Comment


                          • #14
                            в посольстве

                            Comment


                            • #15
                              Скажите, пожалуйста.
                              Вот я тоже подал на визу он-лайн. Потом прошел медобследование. При просмотре того, как продвигается моя заявка на визу, никаких обновлений по поводу того что я прошел медобследование нет. Должны ли они быть?
                              Больница должна была отправить результаты в посольство. Я думал что может они бы обновили что-нибудь на моей страничке, написали бы что результаты медобследования пришли и в норме.

                              Comment

                              Working...
                              X