Объявление

Collapse
No announcement yet.

Актуальные вопросы по стратегии иммиграции в нынешних условиях

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Актуальные вопросы по стратегии иммиграции в нынешних условиях

    Здравствуйте!

    Я хотел посоветоваться, как быть в моей ситуации.

    Я планировал иммигрировать, получив 2-х летнее образование в Австралии. Так как можно было подать заявление в течение 6 месяцев после окончания университета и тогда засчитывался бы опыт работы.

    Как раз собирался поступать в универ в этом году. Сейчас, после появления CSL все перевернулось с ног на голову. Куча вопросов, я пытаюсь ответы найти в интернете, но если кто-то знает - напишите, пожалуйста.


    1. Если я проучусь в Австралии 2 года и сразу подам заявление (в июле-августе 2012) находясь на территории Австралии - как я понимаю, оно будет рассмотрено только в начале 2013 года. Но выдадут ли какую-то визу на это время?
    2. В CSL, напротив accountant сказано: "The professional year - Skilled migration internship program accounting (SMIPA)". Значит ли это, что я не смогу подаваться на визу не проработав 1 год, даже после 6 месяцев обучения?
    3. Если в пункте 2 ответ "да", то насколько сложно будет найти работу на 1 год, чтобы получить такую рабочую визу?

    4. Подскажите, пожалуйста, надёжных агентов, которые находятся в Австралии, имеют опыт работы агентами (желательно и по устройству студентов и как по иммиграции) и не будут пудрить мозг.

  • #2
    Я правильно понял, вы accountant? тогда почему переживаете что вас будут рассматривать 3 года? Какое вы собираетесь получать образование?


    Comment


    • #3
      я не accountant, в россии у меня образование в техническом универе, но я не работаю по специальности. Думаю о том, чтобы учиться на accountant в австралии и затем подаваться по этой специальности.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Johnattan Посмотреть сообщение
        1. Если я проучусь в Австралии 2 года и сразу подам заявление (в июле-августе 2012) находясь на территории Австралии - как я понимаю, оно будет рассмотрено только в начале 2013 года. Но выдадут ли какую-то визу на это время?

        2. В CSL, напротив accountant сказано: "The professional year - Skilled migration internship program accounting (SMIPA)". Значит ли это, что я не смогу подаваться на визу не проработав 1 год, даже после 6 месяцев обучения?
        3. Если в пункте 2 ответ "да", то насколько сложно будет найти работу на 1 год, чтобы получить такую рабочую визу?

        4. Подскажите, пожалуйста, надёжных агентов, которые находятся в Австралии, имеют опыт работы агентами (желательно и по устройству студентов и как по иммиграции) и не будут пудрить мозг.
        1. Выдадут Bridging Visa A, можно еще и 485 получить, если хочется или баллов не хватает.

        2. Нет, это значит что оные прошедшие SMIPA процессятся быстрее. Не очень понятно причем тут 6 месяцев, если сначала шла речь о том, чтобы учиться 2 года.

        В большинстве случаев, особенно подаваясь из АУ агент нахрен не нужен, т.к. все написано на сайте DIAC, а если чего непонятно, можно им звякнуть и спросить. Все что сделает агент, это перескажет содержание сайта на русском/английском языке и отправит доки в департамент. Стоит ли это 2-3 тыс баксов решать тебе.
        Last edited by Rush; 26.01.2010, 19:37.

        Comment


        • #5
          Rush, спасибо за ответы-советы!

          2. Уточню, в случае с accountant я так понимаю раньше можно было проучиться 2 года и потом подаваться в течение следующих 6 месяцев.
          Сейчас, как я понял, нужно год проработать и потом подаваться. Иначе придется ждать начала 2013 года, когда будут процесситься те, кто подается на профессии не находящиеся в CSL.
          Так или не так?

          Comment


          • #6
            Сообщение от Johnattan Посмотреть сообщение
            Rush, спасибо за ответы-советы!

            2. Уточню, в случае с accountant я так понимаю раньше можно было проучиться 2 года и потом подаваться в течение следующих 6 месяцев.
            Сейчас, как я понял, нужно год проработать и потом подаваться. Иначе придется ждать начала 2013 года, когда будут процесситься те, кто подается на профессии не находящиеся в CSL.
            Так или не так?
            Никто не знает, что будет через два года, скорее всего и CSL то не будет к тому времени, но по состоянию на "cейчас" расклад такой:

            1. Отучившись два года (на мастера я так понимаю), можно сразу получить ассессмент и подать на ПР, без опыта работы. Ждать нужно хз сколько, на данный момент до минимум до конца 2011. В случае набирания 7-к по IELTS, время ожидания сокращается до 6 месяцев, от момента получения ДИАКом данных о сдаче экзамена или получении заявления, смотря что будет получено первым.

            2. Если семерки набрать не получается, можно закончить Professional Year, это еще примерно год учебы и работы (и за это ессно надо платить). Таким образом, это +3 года к настоящему времени, т.е. 2013.

            3. Чтобы иметь возможность подать на ПР визу 885/886, нужно либо сделать это в течении 6 месяцев после окончания курса, либо в любое время с визы 485, но на саму визу 485 нужно также подать в течении 6 месяцев после окончания учебы.

            В конечном счете план может быть таким:

            1. Учеба два года

            2. Ближе к концу, попытка сдать IELTS на 7-ки (а это непросто!)

            3. Если получилось, и набираешь баллы на 885, подаешь сразу на нее. Если нет, подаешь на 485. Она продлит пребывание в стране еще на 1.5 года.

            За это время, можно наработать либо год опыта, либо 7-ки по IELTS, либо закончить тот же Professional Year. Что будет лучше, будет видно только в 2012 по окончанию курса.

            Comment


            • #7
              Насколько я понимаю можно и так подтвердиться и податься без 7ок и проф year, только надо будет просто ждать долго.
              А на этот период будет бридж виза.
              Единственная проблема в том что бридж повторяет условия предыдущей визы. Если в студ визе стоит ограничение на работу 20ч, соответственно и в бридже будет...
              Я прав?????

              Comment


              • #8
                Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
                Если в студ визе стоит ограничение на работу 20ч, соответственно и в бридже будет
                Возможна другая логика ....
                По студ визе можно работать full-time во время каникул. После окончания курса и получения бридж - каникулы постоянные и можно работать.
                Хотя я могу и ошибаться

                Сообщение от Rush Посмотреть сообщение
                Ближе к концу, попытка сдать IELTS на 7-ки (а это непросто!)
                Соглашусь, что не просто, т.к. ничто просто не дается. Но думаю (надеюсь), что два года обучения на английском + 6.0 (6.5) требования при поступлении на курс сильно облегчат задачу
                Богатым стать сразу тяжело, легче постепенно!

                Comment


                • #9
                  Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
                  Единственная проблема в том что бридж повторяет условия предыдущей визы. Если в студ визе стоит ограничение на работу 20ч, соответственно и в бридже будет...
                  Я прав?????

                  Немного не так.

                  A Bridging Visa A will permit the applicant to remain lawfully in Australia until the onshore General Skilled Migration visa application is decided. Please note a Bridging Visa A will only come into effect when any other visa held expires. The applicant must therefore abide by any conditions of their current substantive visa.
                  Соответсвенно, как только студ. виза отдает концы можно работать без ограничений, причем теоретически, как заметил wildan, после окончания универа наступают постоянные каникулы и можно работать неограничено.

                  С другой стороны, не очень понятно как соблюдать требования студ визы по посещаемости курса и проч, если курс закончился В общем, это можно будет в DIAC на месте выяснить...

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Rush Посмотреть сообщение
                    2. Ближе к концу, попытка сдать IELTS на 7-ки (а это непросто!)
                    Если приехать с 6..6.5, за два года доковырять до семерок можно, как мне кажется, практически на автомате.
                    Случай из последней практики, студент-выпускник технического вуза (очень и очень способный ) сдал в МСК IELTS на 4.5 оверолл, после 3.5 мес обучения в школе изучения английского на Голдкосте, сдал экзамены на оверолл 7. Учитывая то, что в вуз надо минимум 6ки, за два года учебы на английском, большинство скиллов поднимутся просто от интенсивного процесса обучения. И останется только месяц-полтора поготовиться на формат экзамена (который опять же знаком ибо его надо сдавать перед поступлением). Все таки я бы сказала, что professional year это для тех, кто уже имел бухгалтерскую специальность перед прорывом в Австралию, и его начальный уровень ielts недотягивает до 7к - год в Австралии как раз поднимет язык и даст экспириенс в этой области. Так что основной челлендж будет, как мне кажется, - сдать экзамен на 6...6.5 из России перед поступлением.
                    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                    Comment


                    • #11
                      Действительно, приезжаешь же с шестерками, за два года до семерок поднять английский вполне можно просто занимаясь учебой

                      Comment


                      • #12
                        Ну, видимо вы, ребята еще не пробовали. Куча студентов легко осилившая шестерки, не может получить все IELTS 7 через два года, и проблема лежит отнюдь не в языке.

                        Возможно, так не везде, но тем не менее. У нас в SA есть только одно место, где принимается экзамен. Каждый раз, когда человек приходит сдавать тест (после двух лет обучение) его результаты примерно такие 8 8 7.5 6.5, или 7 9 6.5 8 и подобные вариации.

                        После сдачи теста раз 5 становится понятна стратегия работников центра: "Сейчас мы ему тут чуть-чуть занизим оценку, в субъективно оцениваемых секциях (W & S), и кандидат придет еще раз, и еще раз, и еще раз, никуда не денется. В самом деле, 300 баксов то не лишние!"

                        Посему, получить после двух лет обучение 7-8 overall очень просто. А получить 7 в каждой секции очень сложно, т.к. жадность у них тут зашкаливает. Понятно, что если вы знаете английский на все 9-ки такой проблемы не будет, но если чуть выше 7, тогда оценка по одной секции будет чуть ниже 7, как правило как полбалла, либо в письме, либо в спикинге (ничего не докажешь - оценка субъективна).

                        Помогает только жаловаться, после чего тест пересылается в IDP Australia, и в половине случаев оценка повышается. Мне лично повысили, и еще нескольким знакомым тоже.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Rush Посмотреть сообщение
                          Ну, видимо вы, ребята еще не пробовали. Куча студентов легко осилившая шестерки, не может получить все IELTS 7 через два года, и проблема лежит отнюдь не в языке.

                          Возможно, так не везде, но тем не менее. У нас в SA есть только одно место, где принимается экзамен. Каждый раз, когда человек приходит сдавать тест (после двух лет обучение) его результаты примерно такие 8 8 7.5 6.5, или 7 9 6.5 8 и подобные вариации.

                          После сдачи теста раз 5 становится понятна стратегия работников центра: "Сейчас мы ему тут чуть-чуть занизим оценку, в субъективно оцениваемых секциях (W & S), и кандидат придет еще раз, и еще раз, и еще раз, никуда не денется. В самом деле, 300 баксов то не лишние!"

                          Посему, получить после двух лет обучение 7-8 overall очень просто. А получить 7 в каждой секции очень сложно, т.к. жадность у них тут зашкаливает. Понятно, что если вы знаете английский на все 9-ки такой проблемы не будет, но если чуть выше 7, тогда оценка по одной секции будет чуть ниже 7, как правило как полбалла, либо в письме, либо в спикинге (ничего не докажешь - оценка субъективна).

                          Помогает только жаловаться, после чего тест пересылается в IDP Australia, и в половине случаев оценка повышается. Мне лично повысили, и еще нескольким знакомым тоже.
                          ВОТ НЕГОДЯИ!!! Я думал такое тока в России

                          Кстати еще вопрос: кто знает CPA точно без опыта ассесят???? а то я им написал, а они чет не телятся отвечать на сайте у них все как то размывчиво

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Rush Посмотреть сообщение
                            Возможно, так не везде, но тем не менее. У нас в SA есть только одно место, где принимается экзамен. Каждый раз, когда человек приходит сдавать тест (после двух лет обучение) его результаты примерно такие 8 8 7.5 6.5, или 7 9 6.5 8 и подобные вариации.

                            После сдачи теста раз 5 становится понятна стратегия работников центра: "Сейчас мы ему тут чуть-чуть занизим оценку, в субъективно оцениваемых секциях (W & S), и кандидат придет еще раз, и еще раз, и еще раз, никуда не денется. В самом деле, 300 баксов то не лишние!".
                            Видите ли Вы смотрите с точки зрения 'низов', а я смотрю с другой точки зрения. Когда ко мне приходят студенты с приличными результатами ИЕЛТС, а ничего сказать или написать не могут, то вопрос стоит о том как они сдавали этот экзамен (надеюсь Вас подробности не интересуют).
                            А если они требуют относится к ним 'по ИЕЛТС', я предлагаю пойти пересдать в Австралии - и никто почему-то еще это не решился сделать, за все мои годы работы в системе. Потому что знают что не смогут.

                            Достаточно сказать, что во многих странах ИЕЛТС таки соответствует действительности и сдача через 2 года на 7-ки не является проблемой.
                            Last edited by Maimiti_Isabella; 04.02.2010, 22:46.
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • #15
                              Rush, ещё раз благодарю, ваш план действий был очень во время и прояснил многое для меня.

                              Остался важный вопрос: Если я буду учиться не по профессии из CSL, но по одной из профессий из общего списка пригодноо для иммиграции. Каков порядок действий тогда? Как я предполагаю, сразу после окончания подать на иммиграционную визу, находясь на территории Австралии. И тогда они дадут Bridge visa?
                              Т.е. фактически все то же самое, что и с профессиями из CSL, только дольше. Или тут по-другому?


                              Да, и вот эта bridge visa о которой вы говорите, на какой срок она может быть?

                              Comment

                              Working...
                              X