Объявление

Collapse
No announcement yet.

Студенческая виза самостоятельно и быстро.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Студенческая виза самостоятельно и быстро.

    Добрый день!

    Собираюсь поехать учиться в этом году и никак не могу найти агента, даже тему завёл здесь, но пока никто не ответил.


    В то же время, по моим расчетам у меня все горит, так что на случай если агент не найдется решил сам попробовать все сделать.
    Подскажите, пожалуйста, какой может быть план действий для получения студенческой визы самостоятельно?

    Вот что есть сейчас:
    1. IELTS 6.5,
    2. необходимая сумма (учеба+2 года проживания+билеты).
    3. Желание начать учиться в середине этого года.


    Как я понимаю, план действий может/должен быть такой:
    1. Положить деньги в банк на три месяца (1 февраля - 1 мая)
    2. Найти университет, позвонить/написать и попросить прислать приглашение. Для этого, мне понадобятся документы: копии диплома, паспорта, IELTS, мотивационное письмо.
    Всё. Или ещё что-то?

    Как я понимаю, через месяц после запроса университет пришлёт приглашение. Но, впринципе, у меня будет время до 1 мая, чтобы дождаться этого письма, то есть больше чем месяц.

    3. Подать документы в посольство 1-5 мая, как я надеюсь, документы будут рассматриваться не более 2х месяцев. То есть в конце июня получу визу.


    Как я знаю учебный год начинается с начала июля. Если так, то все выглядит будто я успеваю.


    Ну и вот сразу несколько вопросов дополнительных:
    - у меня средний бал за IELTS 6.5, а за writing 5.5. Подойдёт ли университетам такой балл или нужно пересдавать?
    - сколько недель в одном учебном году?
    - где подбирать вузы/специальности, на этом сайте? Если на этом сайте, то там стоимость указывается сразу на два года или один?

  • #2
    Мордашке напишите в личку...
    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

    Comment


    • #3
      Сообщение от Johnattan Посмотреть сообщение
      Ну и вот сразу несколько вопросов дополнительных:
      - у меня средний бал за IELTS 6.5, а за writing 5.5. Подойдёт ли университетам такой балл или нужно пересдавать?
      - сколько недель в одном учебном году?
      - где подбирать вузы/специальности, на этом сайте? Если на этом сайте, то там стоимость указывается сразу на два года или один?
      У всех вузов разные требования, но правда я еще ни разу не встречал что бы было меньше 6 по всем и 6.5 общий если на постградуэйт Хотя может если им написать то они пойдут на встречу...

      Этот сайт не совсем правдивые цены на все называет... Самые достоверные сведения на вузовских сайтах

      Comment


      • #4
        Сообщение от Johnattan Посмотреть сообщение
        - где подбирать вузы/специальности
        лучше здесь
        The Australian Commonwealth Register of Institutions and Courses for Overseas Students (CRICOS)
        Богатым стать сразу тяжело, легче постепенно!

        Comment


        • #5
          1.На сайтах университетов.Для визы айлтса хватит.
          2.На сайтах университетов
          3.gooduniguide.com.au . Цены на сайтах университетов.
          Last edited by bn__vlat; 30.01.2010, 01:16.

          Comment


          • #6
            На какую специальность вы хотите пойти учиться? это Postgraduate?


            Comment


            • #7
              Сообщение от Johnattan Посмотреть сообщение
              Ну и вот сразу несколько вопросов дополнительных:
              - у меня средний бал за IELTS 6.5, а за writing 5.5. Подойдёт ли университетам такой балл или нужно пересдавать?
              - сколько недель в одном учебном году?
              - где подбирать вузы/специальности, на этом сайте? Если на этом сайте, то там стоимость указывается сразу на два года или один?
              Мы с мужем сами недавно прошли весь процесс получениия студенческой виза. Это просто если есть деньги и сдан английский. Однако, не думаю что 5.5 за райтинг прокатит - минимальные, требования, которые мы нашли при поиске курса - это 6,5 оверол и 6 по райтингу... Так что, возможно, придется пересдавать, но точнее смотрите на сайте универа. Универ мы подбирали просто - знали примерно какая специальность нас бы устроила, гуглили универы в том городе куда хотим ехать и смотрели дальше уже по ценам и отзывам про сам универ. Стоимость на 1 год постградюейта )) примерно 20 тыс АУД...
              Визу нам дали за 1 месяц и неделю, это всё вместе с прохождением медицины, оплатой и т.п.
              В общем, начать надо конечно с поиска курса, там разобраться с английским и оплатой, ну а потом можно уже документы в универ подавать, потом подождать пока деньги в банке требуемый срок пролежат и можно на визу подавать! Удачи!

              Comment


              • #8
                Рекомендую поинтересоваться у Rush'а. Лично для нас всё было настолько толково и внятно, что стало неудобно за предшествовавшие тыкания носом во всё и вся.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от aDreamer Посмотреть сообщение
                  Мы с мужем сами недавно прошли весь процесс получениия студенческой виза. Это просто если есть деньги и сдан английский. Однако, не думаю что 5.5 за райтинг прокатит - минимальные, требования, которые мы нашли при поиске курса - это 6,5 оверол и 6 по райтингу... Так что, возможно, придется пересдавать, но точнее смотрите на сайте универа. Универ мы подбирали просто - знали примерно какая специальность нас бы устроила, гуглили универы в том городе куда хотим ехать и смотрели дальше уже по ценам и отзывам про сам универ. Стоимость на 1 год постградюейта )) примерно 20 тыс АУД...
                  Визу нам дали за 1 месяц и неделю, это всё вместе с прохождением медицины, оплатой и т.п.
                  В общем, начать надо конечно с поиска курса, там разобраться с английским и оплатой, ну а потом можно уже документы в универ подавать, потом подождать пока деньги в банке требуемый срок пролежат и можно на визу подавать! Удачи!
                  по стоимости можно найти и дешевле- The Australian Commonwealth Register of Institutions and Courses for Overseas Students (CRICOS)

                  Comment


                  • #10
                    Да, после того как нашли интересующий курс -зайдите и проверьте соимость на сайте универа -она может отличаться от сайта CRICOS

                    Comment


                    • #11
                      Можно найти универ с требованиям по IELTS 5,5 по каждому модулю и не менее 6 -overall. Пример -http://www.jcu.edu.au/international/entry/JCUPRD_050063.html

                      Напишите в личку свой мэйл, скину побольше информации.
                      Last edited by alexey209; 31.01.2010, 14:00.

                      Comment


                      • #12
                        Подскажите, пожалуйста , кто уже сталкивался......меня интересует обязательно ли оплачивать посольству за визу кредиткой??? Неужели дебиткой нельзя??? Столько мороки с этой кредитной картой...

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от papaya767 Посмотреть сообщение
                          Подскажите, пожалуйста , кто уже сталкивался......меня интересует обязательно ли оплачивать посольству за визу кредиткой??? Неужели дебиткой нельзя??? Столько мороки с этой кредитной картой...
                          Можно конечно. Более того, они не знают, кредитная она или нет, и их это совершенно не волнует.

                          Comment


                          • #14
                            Rush,Спасибо огромное за такой быстрый ответ!!!!

                            Comment


                            • #15
                              Rush, Всё-таки этот вопрос не даёт мне покоя...Ведь даже в анкете 157А написано, что дебитку нельзя использовать для заявлений подаваемых по почтe- остаётся только вариант с кредиткой?? Кто-нибудь сталкиваля? Не молчите, ответьте кто что знает, please

                              Comment

                              Working...
                              X