Объявление

Collapse
No announcement yet.

Homestay на первое время - посоветуйте посредника

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Homestay на первое время - посоветуйте посредника

    Размещаю свой вопрос именно в "Учебе и образовании", потому что кто, как не студенты, в теме.

    Я поступила на Мастерс в Monash University, и 1 марта начинается моя учеба в кампусе Caulfield.
    Первый месяц я хотела пожить в семье (в хоумстее), чтобы ни о чем не волноваться, задавать кучу вопросов и неторопливо подыскивать себе постоянное жилье. НО. Я дико протормозила со сроками, и сейчас оказалось, что у универа закончились свободные хоумстеи в моем кампусе. Доступны только в Peninsula (это, кстати, очень далеко от Caulfield-а?)

    Внимание вопрос: посоветуйте мне, пожалуйста, какие-нибудь достойные доверия фирмы и центры, которые тоже занимаются хоумстеями.

  • #2
    Доступны только в Peninsula (это, кстати, очень далеко от Caulfield-а?)
    Очень. Там возможно будет ходить автобус между кампусами, но это очень приличное расстояние. Вы будете массу времени на дорогу тратить.

    По остальному посоветовать не могу. Сорри, не в курсе.

    Comment


    • #3
      Отвечу сама себе)

      Нашла хоста через сайт homestay, looking for host families, homestay accommodation

      Comment


      • #4
        Вам хоумстей в целях экономии?
        Если да, то у меня нет комменариев. Если нет, то осмелюсь высказать свои соображения.
        Мы не сторонники разбоя!

        Comment


        • #5
          Высказывайте, буду очень рада выслушать!

          Нет-нет, не в целях экономии. Просто чтобы было где остановиться, пока я буду искать собственную квартиру, И чтобы кто-нибудь своими примером показал и рассказал, как жить в Мельбурне и в Австралии в принципе. Общение, опять же...

          Comment


          • #6
            Сообщение от Innovatoria Посмотреть сообщение
            Высказывайте, буду очень рада выслушать!

            Нет-нет, не в целях экономии. Просто чтобы было где остановиться, пока я буду искать собственную квартиру, И чтобы кто-нибудь своими примером показал и рассказал, как жить в Мельбурне и в Австралии в принципе. Общение, опять же...
            Рассказываю наш случай. Моя дочь приехала учится в Австралию и вселилась в подготовленную агентами хоум стей (в дальнейшем х.с.).
            У меня сложилось впечатление, что х.с. в Австралии предлагают малообеспеченные семьи, и как правило они малообеспечены из-за того что неблагополучны. Хотя,я думаю, много и порядочных семей.А вот чтобы понять кто есть кто не стоит пологаться на мнение агентов, а выбирать лично. Понятно, что из России этого не сделаешь.
            Если-бы мы могли повторить все снова, то мы бы с х.с. не связывались. Мы-бы сначала поселили ее на недельку в дешевенькую гостницу или что-то подобное, и она за эту недельку сама подыскала удобное для нее жилье. Конкретно все видя своими глазами.
            Первое жилье снять трудно (нужны счет в банке и т.д.), но ничего страшного, покрутитесь. Какие-то бумажки рекомендую подготовить заранее еще в России (по приезду будет легче).

            Если помог,то я рад.
            Мы не сторонники разбоя!

            Comment


            • #7
              Сообщение от Innovatoria Посмотреть сообщение
              Размещаю свой вопрос именно в "Учебе и образовании", потому что кто, как не студенты, в теме.

              Я поступила на Мастерс в Monash University, и 1 марта начинается моя учеба в кампусе Caulfield.
              Первый месяц я хотела пожить в семье (в хоумстее), чтобы ни о чем не волноваться, задавать кучу вопросов и неторопливо подыскивать себе постоянное жилье. НО. Я дико протормозила со сроками, и сейчас оказалось, что у универа закончились свободные хоумстеи в моем кампусе. Доступны только в Peninsula (это, кстати, очень далеко от Caulfield-а?)

              Внимание вопрос: посоветуйте мне, пожалуйста, какие-нибудь достойные доверия фирмы и центры, которые тоже занимаются хоумстеями.
              чистое IMHO: лучше всего через аккредитованное университетом агенство.
              Homestay
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #8
                Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                чистое IMHO: лучше всего через аккредитованное университетом агенство.
                Homestay
                Чистое мое IMHO: В ж.... Агентства. Выбирать надо ЛИЧНО.
                Мы не сторонники разбоя!

                Comment


                • #9
                  Хех, согласна, конечно, и была бы счастлива, но, увы, все хосты у агенства при университете уже закончились(

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Innovatoria Посмотреть сообщение
                    Хех, согласна, конечно, и была бы счастлива, но, увы, все хосты у агенства при университете уже закончились(
                    Радуйтесь! Все свои проблеммы будете решать С А М И.
                    Мы не сторонники разбоя!

                    Comment


                    • #11
                      Big room in 3 bedroom unit, fully furnished, all the domestic appliances available, big front and back yards, parking lot, 125 per week, Glen Waverley district, 10 min. by foot from train station and huge shopping mall. Contacts: Anton 0435 355 844, Olga 0435 615 835
                      Available for inspection NOW!

                      Как раз рядом до вашего Monash Uny !!! 20 мин. пешком

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Добрый доктор Посмотреть сообщение
                        Big room in 3 bedroom unit, fully furnished, all the domestic appliances available, big front and back yards, parking lot, 125 per week, Glen Waverley district, 10 min. by foot from train station and huge shopping mall. Contacts: Anton 0435 355 844, Olga 0435 615 835
                        Available for inspection NOW!

                        Как раз рядом до вашего Monash Uny !!! 20 мин. пешком


                        И это всего-лишь один из вариантов!!!! Зато конкретно.
                        Мы не сторонники разбоя!

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Добрый доктор Посмотреть сообщение
                          Big room in 3 bedroom unit, fully furnished, all the domestic appliances available, big front and back yards, parking lot, 125 per week, Glen Waverley district, 10 min. by foot from train station and huge shopping mall. Contacts: Anton 0435 355 844, Olga 0435 615 835
                          Available for inspection NOW!

                          Как раз рядом до вашего Monash Uny !!! 20 мин. пешком
                          8 человек в комнате?

                          Comment

                          Working...
                          X