Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как иммигрировать в Австралию?(студенческая или ...?)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как иммигрировать в Австралию?(студенческая или ...?)

    Как иммигрировать в Австралию?

    Здравствуйте, хотела бы выяснить все пути иммиграции в Австралию которые подойдут нашей семье.
    Почитав форум,условия на получения визы, консультации с агентами пришли к выводу что для нас все дороги закрыты,
    кроме студенческой визы.
    Мне 30 лет,мужу 31.дочке 8 лет.
    Главным заявителем должен был выступать муж,но
    его опыт работы не подходит к его диплому,да и не является востребованным в Австралии.
    диплом инженера технолога по зерну,а проработал в зерновой отрасли,НО механиком.
    Осталось попробовать уехать по студенческой визе,НО опять же решаем что язык нужно подтянуть,пол года ему хватит,т.к. знает его на 5-5,5.
    Вот и возникают вопросы,есть ли курсы английского на 6 мес.
    Может ли он не выезжая из Австралии,при хорошем английском подать еще на курсы?
    На месте разберется где он может обучатся для того что б профессия была востребована.
    Может ли он потом вызвать к себе семью?или же мне нужно здесь подавать на какую то визу?
    Если приезжаю я,продлевают ли и ему визу?
    Велики ли шансы после обучения английскому языку и каким нибудь курсам (строительство например,сантехник,)потом получить визу(региональную или рабочую)?
    По студенческой визе,сколько нужно показывать денег на счету? Нужно ли на момент подачи на визу работать?Знаю что делают прозвоны на работу,но зачем? не нашла ответ на этот вопрос.
    Спасибо всем за советы.

  • #2
    -

    Почитав о студенческой визе возникли следующие вопросы
    Если на студ.визу буду подаваться я то мне нужен минимум год обучения английскому языку, максимум вся жизнь. Могу ли я взять собой мужа и дочь (сколько нужно тогда показывать на счету денег?).Может ли муж в таком варианте учиться там? или ему нужно потом подавать самому на студ.визу?
    Если подаюсь я ,то муж имеет право работать полный рабочий день, но допустим мы продлеваем визу на другой год обучения, где я или муж должны проучиться что б потом подать на Permanent Residence?
    Или же подается муж, учится языку, но работать может 20 часов в неделю. я могу полную неделю работать, НО знание языка у меня 0,профессии нет. работать могу где угодно, но без языка сидеть мне в своей деревне.
    Какие еще можно рассмотреть варианты?

    Comment


    • #3
      Сообщение от day8day Посмотреть сообщение
      Почитав о студенческой визе возникли следующие вопросы
      Если на студ.визу буду подаваться я то мне нужен минимум год обучения английскому языку, максимум вся жизнь. Могу ли я взять собой мужа и дочь (сколько нужно тогда показывать на счету денег?).Может ли муж в таком варианте учиться там? или ему нужно потом подавать самому на студ.визу?
      Если подаюсь я ,то муж имеет право работать полный рабочий день, но допустим мы продлеваем визу на другой год обучения, где я или муж должны проучиться что б потом подать на Permanent Residence?
      Или же подается муж, учится языку, но работать может 20 часов в неделю. я могу полную неделю работать, НО знание языка у меня 0,профессии нет. работать могу где угодно, но без языка сидеть мне в своей деревне.
      Какие еще можно рассмотреть варианты?
      Добрый день, на форуме я тоже новичок, но читаю его около 3 месяцев.

      К вопросу трудовой эмиграции нужно будет вернутся 30 апреля сего года так как сейчас происходят изменения.
      К вопросу учебы
      1 - нужно проучится на дневном минимум 2 года чтобы потом подать на ПМЖ, и по моему професия должна быть востребованая в Австралии
      2 - денег должно быть на щету в банке ( дорога туда обратно приблизительно 3000 + стоимость полного курса + сколько лет учебы умножиной на 18000) низнаю может чтото забыл
      3 - Язык минемум 6,5 Академик если бакалавр, некоторие универы требуют все 7, про ТАФЕ (чтото на подобие наших ПТУ, техникумов) низнаю
      4 - но можна официально работать 20 часов в неделю, зарплата в среднем 15 в час (кто 10, а кто и 20 как повезет и что ты умееш делать)

      Это я все почерпнул с форума, посмотри на сайт Study in Australia .

      Удачи, я тоже расматриваю учебу как один из вариантов уехать в АУ

      Comment


      • #4
        Изменения 30 апреля затронут не только трудовых мигрантов, но и людей мигрирующих через образование т.к. после обучения мы так же становимся труд мигрантами... Кроме того будет новый SOL где не будет многих специальностей. Я например собираюсь учиться на эккаунтанта будет ли он в новом списке - большой вопрос...
        Плюс я думаю будут меняться визы 885 и 485 (это конечно не факт), но вот поинт тест меняться будет точно и хрен знает что мы наберем после обучения... Картина грустная, система миграции Австралии ужесточается

        Comment


        • #5
          вот механики и технологи по зерну тут на самом деле как раз нужны. Но в списках это пока не отражено...
          I have two degrees, a husband and a Burberry coat

          Comment


          • #6
            Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
            вот механики и технологи по зерну тут на самом деле как раз нужны. Но в списках это пока не отражено...

            интересно было бы узнать в каком регионе они нужны,может сайт подскажите или как найти.
            загвоздка еще в том что по диплому муж инженер -технолог,а на деле стаж работы механиком,но на производстве зерна.
            у нас же как получается профессию дают одну,а т.к. нет по ней опыта работы иди куда сможешь..
            а потом и забывают что вообще то ты должен работать с зерном.

            переговорив решили что первым поедет муж,но не 100% будем ждать изменений и надеется на лучшее.пока же продаем дом что б было за что ехать,такие суммы нереально для нас заработать здесь с его профессией.

            еще возник вопрос,если муж уезжает по студенческой визе,и если допустим через 6-10 месяцев я приезжаю(может ли он вызвать меня в этом случае и как это сделать,подавать на всех членов семьи студ.визу)продлевается ли его виза или ему нужно подаваться заново?
            просто знакомый который сейчас учит язык в Австралии сказал так,что проучившись год там,если вызываешь жену то его виза продлевается на срок моего прибывания,но неясно по какой визе я смогу уехать и так ли это?

            Comment


            • #7
              Сообщение от day8day Посмотреть сообщение
              еще возник вопрос,если муж уезжает по студенческой визе,и если допустим через 6-10 месяцев я приезжаю(может ли он вызвать меня в этом случае и как это сделать,подавать на всех членов семьи студ.визу)продлевается ли его виза или ему нужно подаваться заново?
              просто знакомый который сейчас учит язык в Австралии сказал так,что проучившись год там,если вызываешь жену то его виза продлевается на срок моего прибывания,но неясно по какой визе я смогу уехать и так ли это?
              Если он вас берет прицепом то еще + нужно показать точно не помню 6000 приблизительно на Вас, и еще на ребенка даже не знаю сколько ( будит входить сума на жизнь ребенка + на учебу в школе), получится крутая сума. Старожили форума , подскажите сколько точно. Возможно я в чем то ошибаюся, но помоиму так.

              Comment


              • #8
                В Виктории и СА зерновые все. Подождите новых правил, а пока учите английский.
                по визам - не знаю таких деталей...
                I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                Comment


                • #9
                  Сообщение от day8day Посмотреть сообщение
                  интересно было бы узнать в каком регионе они нужны,может сайт подскажите или как найти.
                  загвоздка еще в том что по диплому муж инженер -технолог,а на деле стаж работы механиком,но на производстве зерна.
                  Нужно ждать до 30 апреля может в новых списках появится (SOL).

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                    В Виктории и СА зерновые все. Подождите новых правил, а пока учите английский.
                    по визам - не знаю таких деталей...
                    Да упор на английский, чем сильнее он будет тем лутше, легше будет попасть в АУ

                    Comment


                    • #11
                      Не вижу проблем назвать механика инженером. Какая разница.
                      Mechanical engineer
                      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                        Не вижу проблем назвать механика инженером. Какая разница.
                        Mechanical engineer

                        Да а АУ можна потвердится по смежным професиям, например я после нововидений планирую подверждаться на ихнево гл. буха хотя сам заканчивал економика/финансы, у нас как дают много дурного, потому у нас куча придметов. Вот я думаю что и жену пробывать потвердить на тоже самое, она заканчивала економич. кибернетику. Это если бухгалтеры будут в новом списке.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                          Не вижу проблем назвать механика инженером. Какая разница.
                          Mechanical engineer
                          спасибо за ответы,я так думаю что механик это одно,а вот инженер -механик-другое ,может ошибаюсь,вот бы найти где описано что они подразумевают под инженер-механик(какие обязанности должен выполнять,какую работу).

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от ilativ Посмотреть сообщение
                            Да а АУ можна потвердится по смежным професиям, например я после нововидений планирую подверждаться на ихнево гл. буха хотя сам заканчивал економика/финансы, у нас как дают много дурного, потому у нас куча придметов. Вот я думаю что и жену пробывать потвердить на тоже самое, она заканчивала економич. кибернетику. Это если бухгалтеры будут в новом списке.
                            мы получили сегодня ответ с этого сайта (Ваш опыт работы к сожалению не совпадает с образованием, а так же не является востребованным для иммиграции в Австралию так как не является инженерным) поэтому задумались о студенческой визе.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от day8day Посмотреть сообщение
                              мы получили сегодня ответ с этого сайта (Ваш опыт работы к сожалению не совпадает с образованием, а так же не является востребованным для иммиграции в Австралию так как не является инженерным) поэтому задумались о студенческой визе.
                              Я конкретно утверждать не могу, но мне кажится что опытный переводчик может опытно перевести ваш атестат так как нужно австралам

                              Comment

                              Working...
                              X