Объявление

Collapse
No announcement yet.

Грядущие изменения для студентов?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Грядущие изменения для студентов?

    я тут слышала что с июня 2010 подача на пр после 2х лет колледжа будет отменена и можно будет только посл универа, официальной инфы нигде не нашла, кто что слышал про это?

  • #2
    она уже фактически отменена с 1.01.2010
    после колледжа народ подтверждается в ТРА, а ТРА ввело требование 1.01.2010, что специальность для ПР можно подтвердить только путем job ready теста, зарегистрироваться на который можно после того, как аппликант проработает фулл-тайм 6 месяцев по полученной специальности. Успешно пройдя этот тест, еще через 6 месяцев фулл тайм работы, аппликант может подать документы на ПР ассессмент ТРА (они разделили ассессмент процесс на 2 : предварительный и постоянный). Получив ПР ассессмент - аппликант может подать доки на ПР.


    все подробности тут: Trades Recognition Australia - Home

    Comment


    • #3
      Есть ли какие-то серьезные изменения для тех кто на Master учится?

      Comment


      • #4
        О мастерах замолвите слово

        Делаю двух-летнего мастера в UNSW. Вчера попалась свежая брошюрка от IEA (Engineers Australia). Аксессить квалификацию придется именно там по выпуску.
        Так теперь они вполне себе ясно пишут, что если ваша квалификация основана на бакалавриате оверсиз и местном австралийском мастере - Вам в другую дверь. Без вопросов только бакалавры. Я ужу не говорю о справедливости такого подхода. Но если получить подтверждение в IEA на основе местного Мастера нельзя - нафига мне такая учеба?! Если у кого-то есть инфа по поводу - делитесь, плиз. Запрос я им послал, но ответят в том же стиле, очевидно, что и в их брошюре...

        Comment


        • #5
          Сообщение от Igor99 Посмотреть сообщение
          Делаю двух-летнего мастера в UNSW.
          Люди, вы же русские, зачем так криво выражаетесь на родном языке?!

          Comment


          • #6
            Если с некоторых пор в анкетах США появилась специальная графа на русском "не заполнять"... что сказать, какие анкеты - так и выражаемся. ))

            Comment


            • #7
              Сообщение от Igor99 Посмотреть сообщение
              Так теперь они вполне себе ясно пишут, что если ваша квалификация основана на бакалавриате оверсиз и местном австралийском мастере - Вам в другую дверь. Без вопросов только бакалавры. Я ужу не говорю о справедливости такого подхода. Но если получить подтверждение в IEA на основе местного Мастера нельзя - нафига мне такая учеба?!...

              Действительно - нафига?
              Вот может у меня логика по другому устроена, я не знаю, но мне всегда казалось что люди идут за Мастерсом чтобы сделать шаг в карьере, а не за визой, не?...
              С другой стороны - вы подавались на студенческую, наверняка заявляли что хотите Австралийского образования... Вы его получили. В чем несправедливость то? Хотите ПР - извольте в другую дверь - все правильно я считаю... А то вы думали как - отучились значит за папкин счет на какойнить хоспиталити инжениринг, попивая пивасик, и через 2 года получили ПР? Ну так Крис Эванс тоже поди не пальцем делан...
              Last edited by ex DD; 03.04.2010, 21:21.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Igor99 Посмотреть сообщение
                Делаю двух-летнего мастера в UNSW. Вчера попалась свежая брошюрка от IEA (Engineers Australia). Аксессить квалификацию придется именно там по выпуску.
                Так теперь они вполне себе ясно пишут, что если ваша квалификация основана на бакалавриате оверсиз и местном австралийском мастере - Вам в другую дверь. Без вопросов только бакалавры. Я ужу не говорю о справедливости такого подхода. Но если получить подтверждение в IEA на основе местного Мастера нельзя - нафига мне такая учеба?! Если у кого-то есть инфа по поводу - делитесь, плиз. Запрос я им послал, но ответят в том же стиле, очевидно, что и в их брошюре...

                Я ничего не понял, с какого вдруг перепуга "получить подтверждение в IEA на основе местного Мастера нельзя" . По моему курсы составляют так, что бы они обязательно подтверждались инженерами.

                Более того, в обсуждении новой системы баллов упоминалось, чтобы дать побольше баллов выпускникам вузов АУ.

                Поэтому я уверен, что ничего не изменится, особенно после новой бальной системы.

                Опишите что-то подробнее что вы там прочитали, потому что раз пять перечитывал пост и так и не понял, что случилось.
                SI: 12.12.09 8.5/7.5/6.0/7.0 Думаю апеллировать.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от ex DD Посмотреть сообщение
                  Действительно - нафига?
                  Вот может у меня логика по другому устроена, я не знаю, но мне всегда казалось что люди идут за Мастерсом чтобы сделать шаг в карьере, а не за визой, не?...
                  Наверное, по другому, если устроена, конечно. ))) 2-х летний мастер - не что иное как путевка к ПР, по своей сути. И мастера здесь делятся на тех кто учится 1,5 года и кто 2. Подавляющее большинство 1,5, поучились - и домой. Программа мастерская все-одно 1,5 года коурзворк, а еще полгода придуманы, чтобы люди могли удовлетворить требованию о 2-х летнем обучении, за дополнительную плату )))

                  Сообщение от ex DD Посмотреть сообщение
                  В чем несправедливость то? Хотите ПР - извольте в другую дверь - все правильно я считаю... А то вы думали как - отучились значит за папкин счет на какойнить хоспиталити инжениринг, попивая пивасик, и через 2 года получили ПР? Ну так Крис Эванс тоже поди не пальцем делан...
                  И откуда такой умный взялся? У самого-то диплом небось какого-нибудь Махосранского политеха? А за чей счет и что попивая, не вашего ума... Никто и не жалуется, имми правила - как погода, нравится-не нравится, а уж какая есть.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от TiFFolk Посмотреть сообщение
                    Я ничего не понял, с какого вдруг перепуга "получить подтверждение в IEA на основе местного Мастера нельзя" . По моему курсы составляют так, что бы они обязательно подтверждались инженерами.
                    Более того, в обсуждении новой системы баллов упоминалось, чтобы дать побольше баллов выпускникам вузов АУ.
                    IEA к DIAC имеет более чем опосредственное отношение. Получить подтверждение
                    квалификации на основе австралийского мастера - нельзя. Мастера рассматривать отдельно не будут. Только как совместную квалификацию с российским бакалавриатом. И придется писать 3 СДР. Это точно. Грядущие изменения никак не влияют на подход IEA к оценке квалификации.
                    Я думаю, было бы проще со всех сторон, перезачесть 1-й курс российского юни и сделать местного бакалавра, пусть и за три года. Тогда даже в случае, если Австралия затеет совсем прикрыть иммиграцию, австралийского бакалавра без проблем можно подтвердить в Канаде, а вот мастера - через 5 экзаменов.

                    Comment


                    • #11
                      А, теперь понял, что подтвердиться только по мастеру нельзя. Ну ничего страшного, пойдешь по стандартному пути, эпизоды+магистр должны перевесить в пользу подтверждения, даже если бакалавр был по экономике.
                      SI: 12.12.09 8.5/7.5/6.0/7.0 Думаю апеллировать.

                      Comment

                      Working...
                      X