Объявление

Collapse
No announcement yet.

Учеба в Австралии. Оценка возможностей=)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Учеба в Австралии. Оценка возможностей=)

    Вернулся позавчера из тур поездки из Австралии =) как же мне там понравилось))) такой климат, такие люди ухх )) очень захотелось туда ))

    к возможности поехать туда учится я присматривался еще до поездки, теперь же точно решил ехать

    но есть пару вопросов, в основном финансового плана =)
    хотелось бы узнать от тех кто через это уже прошел, бюджет который мне следует приготовить для осуществеления затеянного ))

    я планирую ехать на 50 недельные курсы английского в Брисбен

    каков будет бюджет поездки примерный ?)

  • #2
    Около 30 тыс. $

    Comment


    • #3
      ясно спасибо

      это как я понял у меня будет 570 виза ?=) я смогу по ней 20 часов работать или это только по 573 ?

      Comment


      • #4
        Сообщение от Murcielago Посмотреть сообщение
        Вернулся позавчера из тур поездки из Австралии =) как же мне там понравилось))) такой климат, такие люди ухх )) очень захотелось туда ))
        "Не смешивай туризм и эмиграцию".


        я планирую ехать на 50 недельные курсы английского в Брисбен

        каков будет бюджет поездки примерный ?)
        Ну вот, скажем, пособие по безработице платят около $250 в неделю. Этого хватает, чтобы снять скромное жильё и скромно покормиться. Ну ещё на автобусе до департамента соцобеспечения доехать.

        Ну а чтобы жизнь была более-менее приятна, удвой эту сумму. Кстати, степендия аспирантов сейачс -- примерно столько же и будет (около $20к в год).

        Comment


        • #5
          Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
          "Не смешивай туризм и эмиграцию".


          Ну вот, скажем, пособие по безработице платят около $250 в неделю. Этого хватает, чтобы снять скромное жильё и скромно покормиться. Ну ещё на автобусе до департамента соцобеспечения доехать.

          Ну а чтобы жизнь была более-менее приятна, удвой эту сумму. Кстати, степендия аспирантов сейачс -- примерно столько же и будет (около $20к в год).
          да я и не смешиваю, поездка то даже больше была не туристическая а скажем "пристрелочная", посмотреть что да как =)

          по поводу пособий и стипендия это как я понимаю пока ко мне не относится, это ведь все платится гражданам|аспирантам =)
          или это просто чтобы понять сколько там стоит жизнь? выходит 250 в неделю ?
          на 2 умножать не буду по себе знаю что могу жить скромно =)

          а где в Брисбане лучше всего учить язык ?

          Comment


          • #6
            Сообщение от Murcielago Посмотреть сообщение
            ясно спасибо

            это как я понял у меня будет 570 виза ?=) я смогу по ней 20 часов работать или это только по 573 ?
            Работать сможете. Если интересно, откуда берется цифра в 30К:

            1. Обязательный минимум на проживание 18K

            2. Сам курс около 10000 в год.

            2. Билеты и страховка еще 4-5 тыс.

            Comment


            • #7
              Rush, спасибо огромное за конкретику, вроде сумма нормальная тем более если там еще буду подрабатывать на карманные расходы. Осталось только решиться теперь.

              Comment


              • #8
                Едва ли стоит так уверенно расчитывать на подработку. Во-первых, это, скорее, дело случая, а во-вторых очень мешает учебе. А в третьих, 99% кажуал джобс - кэш, так что не так уж и важно, есть право на работу 20 hpw или не есть.

                Comment

                Working...
                X