Объявление

Collapse
No announcement yet.

Проверьте список документов на визу

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Проверьте список документов на визу

    Вот собрал полный перечень документов в один список. Посмотрите пожалуйста, может где неточности есть? Вопрос по ходу дела, если на момент подачи визы нет 18 лет, то я оформляюсь как under 18? просто у меня др 22 июня, и учеба начинается в конце сентября, то есть на момент прибытия в австралию я буду совершеннолетним. Или мне лучше подавать после 18 летия? Спасибо за помощь!))



    1) Свидетельство о рождении (первод+нотариус)
    2) Выписка из бакновского счета (перевод)
    3) Справка об отсутствия судимостип (после 16 летия) (первод+нотариус)
    4) Мед.осмотр
    5) Мотив. Письмо
    6) Доп финансовые документы (перевод)
    7) Справка о доходах не менее 2500US (первод)
    Гарантийное письмо от спонсора
    9) Ielts
    10)Загранпаспорт
    11)анкета 157A
    12)4 цвет фотографии(4.5X3.5)
    13)Выписка оценок из школы(аттестат)
    14)Копия внутреннего паспорта
    15)Confirmation of Enrollment
    16)Оплата за визу
    17)Прием от хост фэмили(до1
    1Страховка
    19)Разрешение от родителей(до1(перевод)
    20)Копии паспортов родителей(до1

  • #2
    Офер из учебного заведения, выписка из банковского счета спонсора+подтверждение дохода спонсора, IELTS лучше шлите заверенную копию, он вам еще пригодится. Атестат надо переводить-это личный документ

    Comment


    • #3
      А что это за вуз у которого есть набор в сентябре? Если не секрет, конечно

      Comment


      • #4
        UNSW только это набор на фаундейшн. Еще вопрос возник:
        Если мне на момент подачи визы нет 18 лет, то я оформляюсь как under
        18? День рождения 22 июня, и учеба начинается в конце сентября, то
        есть на момент прибытия в австралию я буду совершеннолетним. Или мне
        лучше подавать после 18 летия?

        Comment


        • #5
          Задайте этот вопрос работникам посольства, они вам ответят.ИМХО-на момент подачи

          Comment


          • #6
            Задал уже.. посоветовали подавать после 18. Ладно,как сдам ielts свяжусь с UNSW, надеюсь они мне помогут..

            Comment


            • #7
              Сообщение от alexey209 Посмотреть сообщение
              Офер из учебного заведения, выписка из банковского счета спонсора+подтверждение дохода спонсора, IELTS лучше шлите заверенную копию, он вам еще пригодится. Атестат надо переводить-это личный документ
              1. Так ielts надо заверять у нотариуса?!
              Мне в нотариальной конторе сейчас заявили, что мой айлтс сначала надо перевести на русский, так как в России не заверяют иностранные документы без перевода. Ну не бред ли?!
              Что делать? Просто копию те скан при apply online посылать или как быть?

              2. Загранпаспорт заверяется нотариусом или можно ораничиться фотокопией те ксерокс?!

              3. Аттестат я перевела на англ и заверила у нотариуса


              Поможите люди добрые!!! ))))
              Июль 2011- student visa, arriving to Au. Июнь 2012 changing of educational provider and course. Sept 2013 applying for RSMS, Jan 2014 PR granted

              Comment


              • #8
                Сообщение от melodia Посмотреть сообщение
                1. Так ielts надо заверять у нотариуса?!
                2. Загранпаспорт заверяется нотариусом или можно ораничиться фотокопией те ксерокс?!
                3. Аттестат я перевела на англ и заверила у нотариуса
                1. Нет. Просто копию, они проверяют действительность документа по номеру Вашего сертификата.
                2. Нотариус не заверяет загранпаспорт. Он не имеет права заверять документы не на русском языке. Даже не станет копировать при Вас и подтверждать, что копия соответствует оригиналу. Это глупо, но это так.
                3. Поздравляю Вас.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от nikiton92 Посмотреть сообщение
                  Вот собрал полный перечень документов в один список. Посмотрите пожалуйста, может где неточности есть? Вопрос по ходу дела, если на момент подачи визы нет 18 лет, то я оформляюсь как under 18? просто у меня др 22 июня, и учеба начинается в конце сентября, то есть на момент прибытия в австралию я буду совершеннолетним. Или мне лучше подавать после 18 летия? Спасибо за помощь!))



                  1) Свидетельство о рождении (первод+нотариус)
                  2) Выписка из бакновского счета (перевод)
                  3) Справка об отсутствия судимостип (после 16 летия) (первод+нотариус)
                  4) Мед.осмотр
                  5) Мотив. Письмо
                  6) Доп финансовые документы (перевод)
                  7) Справка о доходах не менее 2500US (первод)
                  Гарантийное письмо от спонсора
                  9) Ielts
                  10)Загранпаспорт
                  11)анкета 157A
                  12)4 цвет фотографии(4.5X3.5)
                  13)Выписка оценок из школы(аттестат)
                  14)Копия внутреннего паспорта
                  15)Confirmation of Enrollment
                  16)Оплата за визу
                  17)Прием от хост фэмили(до1
                  1Страховка
                  19)Разрешение от родителей(до1(перевод)
                  20)Копии паспортов родителей(до1

                  Comment


                  • #10
                    Подскажите,пжл,про справку 2 НДФЛ?сумма действительно не должна быть менее 2500долл.?а если основной доход не белый?написать то можно скольео угодно,а проверить то они могут через налоговую?или им некогда такой ерундой заниматься?спасибо

                    Comment


                    • #11
                      ндфл вообще то выдает компания согласно выплаченным в налоговую службу налогам, т е от балды написать не получится, да и не стоит, это очень легко проверяется.
                      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                      Comment


                      • #12
                        Т е если зарплата 4-5000р.,то надо собирать 2 НДФЛ за несколько лет....?дескать копил?),просто белая зарплата реально очень низкая

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Yana30 Посмотреть сообщение
                          Т е если зарплата 4-5000р.,то надо собирать 2 НДФЛ за несколько лет....?дескать копил?),просто белая зарплата реально очень низкая
                          люди которые так делали (при этом, ндфл было - часть бумаг, другая часть была - ндфл родителей, и еще какие то займы) уже тут в Австралии, учатся себе спокойно.
                          http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                          Comment


                          • #14
                            Спасибо,поняла)),по поводу справки о несудимости-нашла инфу что она нужна(здесь на сайте),хотя на офиц.сайте такого не нашла....она что,только для русских нажна?и где ее брать-в отд.милиции по месту прописки?

                            Comment


                            • #15
                              для студвизы не потребуется она вам, для перманента нужна будет свежая менее 1 года давностью.
                              http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                              Comment

                              Working...
                              X