Объявление

Collapse
No announcement yet.

General questions

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • General questions

    Всем привет!
    Подскажите, пожалуйста, какие требования в Ау предъявляются к бакалаврам из России - собираюсь в магистратуру поступать(средний балл, цвет диплома, ну и прочее)?
    Какова стоимость проживания? Одним словом, ск-ко уходит у простого студента на житьё-бытьё?
    Какова плата за обучение?
    Специальность IT.
    Заранее прошу извинить за такие common вопросы, я на форуме недавно. Хочется сравнить условия Ау и Германии.
    Last edited by Sergio471; 30.11.2010, 20:40.

  • #2
    У меня уходила, когда я была в Австралии одна на все про все около $1000 в месяц, степень экономии - средне-сильная.
    Оплата за учебу, для меня иностранного студента один предмет - $2100
    Зато не скучно

    Comment


    • #3
      Сообщение от Sergio471 Посмотреть сообщение
      Всем привет!
      Подскажите, пожалуйста, какие требования в Ау предъявляются к бакалаврам из России - собираюсь в магистратуру поступать(средний балл, цвет диплома, ну и прочее)?
      Какова стоимость проживания? Одним словом, ск-ко уходит у простого студента на житьё-бытьё?
      Какова плата за обучение?
      Специальность IT.
      Заранее прошу извинить за такие common вопросы, я на форуме недавно. Хочется сравнить условия Ау и Германии.
      Если будешь жить один, то можно шарить (снимать с кем нибудь) квартиру\дом. В Аделаиде так реально снимать за 120-150$ в неделю со всеми платежами и даже с тырнетом. Жрачка - на одного в принципе можно на 100 в неделю отлично затариваться, если самому себе готовить. Сотовый - 30$ в месяц, проезд - 60$. Ну и на кино, мороженое... Короче в пределах 1200-1400 Аудов - вполне нормально жить мало в чем себе отказывая. Ну если экономить, то согласен с предидущим оратором - 900 - 1000$.
      Если с семьей, то уже как минимум в 2 раза дороже и даже выше т.к. снимать придется уже целиком юнит или дом, да и жрачки на двоих уже больше в два раза
      Все это для небольших городов типа Ады, если в Мельбурне, Сиднее - прибавляи еще 30-40% ко всему сказанному....

      Comment


      • #4
        Немного более, чем здесь у меня уходит

        а что насчет
        какие требования в Ау предъявляются к бакалаврам из России - собираюсь в магистратуру поступать(средний балл, цвет диплома, ну и прочее)?

        Comment


        • #5
          Сообщение от Sergio471 Посмотреть сообщение
          Немного более, чем здесь у меня уходит

          а что насчет
          Как уже многократно говорилось, тут каждый юни сам себе хозяин. Чем более престижный, тем больше требования. Ваще заходишь на сайт интерес-го юни, смотришь требования,качаешь чеклист документов, все готовишь, переводишь, отсылаешь. Если все в поряде придет оффер. Если нет, получишь письмо с разьяснениями об отказе...

          Comment


          • #6
            Какие вузы в австралии передовые нынче в сфере IT?

            Comment


            • #7
              Сообщение от Sergio471 Посмотреть сообщение
              Какие вузы в австралии передовые нынче в сфере IT?
              В Квинсланде QUT.
              http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

              Comment


              • #8
                annton84, здравствуйте, Антон, я новичок на форуме, потому заранее извините за вопросы. Я собираюсь в мае в Аделаиду на полгода в Adelaide Uni. Скажите плз, когда лучше искать жилье? Сейчас или ближе к отъезду? А то на сайтах отправляю сообщения, не отвечают. И еще по поводу медстраховки и регистрации по приезду - сколько это в среднем стоит?
                И еще, что за погода в мае- октябре? сильно холодно? Что там люди носят? Что с собой из одежды брать? Спасибо заранее

                Comment


                • #9
                  Сообщение от LarissaSt Посмотреть сообщение
                  annton84, здравствуйте, Антон, я новичок на форуме, потому заранее извините за вопросы. Я собираюсь в мае в Аделаиду на полгода в Adelaide Uni. Скажите плз, когда лучше искать жилье? Сейчас или ближе к отъезду? А то на сайтах отправляю сообщения, не отвечают. И еще по поводу медстраховки и регистрации по приезду - сколько это в среднем стоит?
                  И еще, что за погода в мае- октябре? сильно холодно? Что там люди носят? Что с собой из одежды брать? Спасибо заранее
                  До приезда искать тяжко, далеко не все лендлорды согласятся, да и ваще картинки как правило отличаются от реальных аккомодейшенов, причем не в лучшую сторону. Если по деньгам позволяет, то лучше снять какой нить мотель на недельку-две и найти что надо.

                  медстраховку вы по идее должны оплачивать до отьезда и вам ее юни считает т.к. это требование посольства.
                  "регистрация по приезду" - что это?? Если вы имеете ввиду требование сообщить адрес своему юни, то это бесплатно.

                  Вы попадаете на адовскую зиму. Ну представьте, что это где то начало - середина осени в россии т.е. в основном будет где то +10-15 и иногда до +3-5, минусов не бывает, ну может в октябре будет теплее. Так что сами думайте че б взять, по любому надо брать теплую домашнюю одежду т.к. тут нет центр. отопления и если на улице +5, то и дома так же. Смотреть на австралов и их одежду зимой не стоит, какбе шлепки, шорты и например шапка крайне тупо выглядят в +5...

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
                    До приезда искать тяжко, далеко не все лендлорды согласятся, да и ваще картинки как правило отличаются от реальных аккомодейшенов, причем не в лучшую сторону. Если по деньгам позволяет, то лучше снять какой нить мотель на недельку-две и найти что надо.

                    медстраховку вы по идее должны оплачивать до отьезда и вам ее юни считает т.к. это требование посольства.
                    "регистрация по приезду" - что это?? Если вы имеете ввиду требование сообщить адрес своему юни, то это бесплатно.

                    Вы попадаете на адовскую зиму. Ну представьте, что это где то начало - середина осени в россии т.е. в основном будет где то +10-15 и иногда до +3-5, минусов не бывает, ну может в октябре будет теплее. Так что сами думайте че б взять, по любому надо брать теплую домашнюю одежду т.к. тут нет центр. отопления и если на улице +5, то и дома так же. Смотреть на австралов и их одежду зимой не стоит, какбе шлепки, шорты и например шапка крайне тупо выглядят в +5...
                    Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
                    До приезда искать тяжко, далеко не все лендлорды согласятся, да и ваще картинки как правило отличаются от реальных аккомодейшенов, причем не в лучшую сторону. Если по деньгам позволяет, то лучше снять какой нить мотель на недельку-две и найти что надо. медстраховку вы по идее должны оплачивать до отьезда и вам ее юни считает т.к. это требование посольства. "регистрация по приезду" - что это?? Если вы имеете ввиду требование сообщить адрес своему юни, то это бесплатно.
                    Большое спасибо! Да, не обрадовали...
                    А у них там такое понятие, как обогреватели, есть?
                    И как обычно по счетам платят, я имею ввиду электричество, воду, газ?
                    Говорят, в квартирах теплее, так там наверно, и дороже?
                    И про мед страховку - вы ,наверное, студент, а я еду как Visiting Academic - приглашенный преподаватель. Они мне уже написали, что вопросы с медстраховкой решают только для студентов.
                    Так что, надо както решать. Еще не могу разобраться, в типах их страховок. И стоимостях. Не посоветуете ли чего?
                    Спасибо заранее.

                    Comment


                    • #11
                      Нда , обогреватели-то у них есть, я в холодный сезон заплатила за 2 bedroom apartments 485$ счет за электричество за 3 месяца. Для сравнения за летние месяцы то же самое стоило 150. Обогреваю комнату, в которой нахожусь вечером, по совету друзей австралов закрываю все двери в другие комнаты, перед сном за полчаса включаю в спальне, чтоб лечь в теплой комнате уснуть, ночью либо на минимум, либо ваще выключаю. В гостиной обогреватель с таймером - за полчаса до подъема включается.
                      Долго ржала над темой электроодеял - представила дрдрдрдрд человека бьющегося в электроэкстазе, если что. Это по сути натяжная простыня со шнуром - теплым полом пленочным. На самом деле смех смехом, а вещь вовсе не лишняя. Они без них жизни не мыслят. Только прогрейте кровать, а на ночь вырубайте, ну, блин, поле все-таки. Угги для дома - ваще не роскошь, если с утра в них вставите ноги, все, считай согрелись. Ода!!!! Суперпредмет - грелка!!! Простая резиновая. Вещь!!! Стоит правда баксов 13-16. Но как греет......
                      Но местные не мерзнут чтоли, у них в домах дубняк, экономят, цены на эл-во выросли на 25%. Так что зимой не весело. Либо тепло, но дорого,либо холод, но чуть подешевле.
                      - Отдельная тема - австралийские окна. Щелииии - два пальца со свистом. Да еще одно стекло. только в новых модных домах по новому стандарту, когда они признали, что зима у них есть - введено новшество!!!! Барабанная дробь.......Двухстекольное остекление.
                      По совковому обычаю пораскинула мозгами да и заклеила все это малярным скотчем, все гости офигевали - а как это у тебя так4 тепло???? Я отвечаю гордо - так я улицу не грею
                      продолжение следует
                      Last edited by MaryBerry; 10.02.2011, 01:58.

                      Comment


                      • #12
                        Спасибо Вам, добрые люди!

                        Comment


                        • #13
                          annton84, еще к Вам вопрос. Вы в каком универе? Я еду в University of Adelaide. У них когда каникулы летние (декабрь-январь), более точные даты можете сказать.
                          И еще обычно библиотека на каникулах работает?

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от MaryBerry Посмотреть сообщение
                            Нда , обогреватели-то у них есть, я в холодный сезон заплатила за 2 bedroom apartments 485$ счет за электричество за 3 месяца.
                            Ну да с обогревами есть такое бл..во Надо просто сразу нормальный юнит/дом искать с хорошим реверс кондеем, благо их (квартир) тут таких полно... У меня зимой он работал без перерыва почти, на ночь всегда оставался включенным, если на полную мощь, то можно в одних трусах тусить. Щелей в два пальца у меня нет, но это опять же к слову о нормальном юните. Конечно, если допустим дом большой, то лучше бы парочку аггрегатов... И летом отлично, холодит ведь он же реверс. Самое главное, что все это самый экономичный вариант, пока еще больше $200 за 3 мес. за электрисити ни разу не отдал ни летом, ни зимой...

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от LarissaSt Посмотреть сообщение
                              annton84, еще к Вам вопрос. Вы в каком универе? Я еду в University of Adelaide. У них когда каникулы летние (декабрь-январь), более точные даты можете сказать.
                              И еще обычно библиотека на каникулах работает?
                              я учусь во флиндерсе. обычно каникулы в юни с начала декабря до начала марта. библиотека работает по крайней мере в моем, я думаю и в аделэйд юни тоже должна...

                              Comment

                              Working...
                              X